Гость
Статьи
Девочки кто обращался …

Девочки кто обращался к психологам , помогло ли вам?

Девочки кто обращался к психологам , помогло ли вам ? И через какое время результат был ? И был ли вообще ? #психология

9 ответов
Последний — Перейти

Например, можете посмотреть видео о том, как работает КПТ-психолог: https://vk.com/video-210432485_456239029

Если болит зуб, идут к стоматологу, если проблемы с эмоциями, внутренний конфликт - к психологу.
Все психологи разные, работают в разных направлениях. Поэтому подбирают под себя. А сроки зависят от самого человека, насколько он старается и хочет менять жизнь. Не каждый готов меняться. Сам психолог не дает советов, он лишь помогает человеку. И сроки зависят от сложности ситуации.

Гость
#1

Мой сын обращался.
Потом сказал: пустая трата денег.

#2

Я обращалась. Помогло, но все время к психологам не набегаешься, поэтому нужно научиться справляться самой. Но специолисты хорошие, советую не экономить. Если сомневаетесь, лучше сходить, хуже не будет. Результат заметен сразу, но для меня это просто потому, что нужно было поговорить, у всех все по разному.

Гость
#5

Конечно, помогло. Только что вам даст эта инфа? Я один человек, вы другой, я очень хотела выбраться, а вы не очень хотите, раз задаете вопросы тут. Вас еще не прижало значит. Плюс вы ходили к одному психологу, а я к другому. Что будете делать с этой информацией?

Гость
#6
Гость

Мой сын обращался.
Потом сказал: пустая трата денег.

если вы ждете, что психолог вам даст волшебную таблетку, а вам вообще никак не надо стараться самому, то, конечно, для вас она пустая.
но из таких потом выкачивают деньги гадалки, шаманки и проч., тк вы надеетесь на волшебство и не в состоянии взять на себя ответственность за свою жизнь.

Гость
#7
Гость

если вы ждете, что психолог вам даст волшебную таблетку, а вам вообще никак не надо стараться самому, то, конечно, для вас она пустая.
но из таких потом выкачивают деньги гадалки, шаманки и проч., тк вы надеетесь на волшебство и не в состоянии взять на себя ответственность за свою жизнь.

Кому вы тут вешаете?
В жизни не гадала, в гороскопы и прочую *** никогда не верила.

Гость
#8

1. К психотерапевту. К врачу больше доверия
2. Терапия примерно 1.5 года была
3. Будет или нет результат зависит только от Вас. Никто за Вас решение не примет и жизнь не изменит. Только вы это можете. Психотерапевт может только помочь вам в себе самой разобраться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Психолог - обычный человек, с кучей своих бытовых проблем, своим опытом через призму которого она , хочешь не хочешь, смотрит на эту жизнь и на своих клиентов, и еще много разных человеческих факторов. Да у нее диплом, и куча повышений квалификации, но талант бывает лишь у 1 из тысяч студентов любого вуза, любой профессии. Да, может пару советов она сможет дать толковых, но на качество вашей жизни можете повлиять только вы. Удобно иметь психолога для того, чтобы высказывать ему свое мнение (использовать как сливной бочок ) не более. Но это при условии что для вас это не накладно. А если повезет, то можно , конечно, встретить очень талантливого- я не встречала не знаю чего можно от профи ожидать. Ну это как с хорошим профессионалом любого дела. Много таких? Почти нет. Зато куча бывших ПТУшниц получивших повышение квалификации (одну такую знаю лично), даже "вышки" по психологии нет, зато раздает советы... поэтому искать хорошего пси. себе дороже. Дешевле самому получить такую же корочку как у них, мб и самостоятельно выйдет разобраться гы гы)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема