Гость
Статьи
Кто обращался к …

Кто обращался к психологу, помогли вам?

У меня такая проблема: повышенная тревога, особенно в общении с людьми и особенно перед встречами, в целом некомфортно находиться с кем-то (без разницы где это, дома или в гостях или на работе, без разницы с кем). Иногда резко ощущаю страх. Особенно, когда на меня смотрят. Мне все время кажется, что я либо выгляжу не так(причем в один день мне может казаться, что я например толстая, а в другой, что худая, в один раз, что слишком красивая вырядилась, в другой что наоборот как зачухонка иду), либо что-то делаю не так, смотрю не так, иду не так, дышу не так, мешаю и тп... Часто ощущаю себя неуместно, странно и как бы в стороне ото всех (но четко сказать, что со мной не так не могу, да и наедине с собой я себе полностью нравлюсь и если что-то не получается, то я все равно себя люблю). Когда на меня смотрят, мне кажется, что меня либо вслух раскритикуют, скажут что-то неприятное, а зачастую несправедливое (у меня так было в детстве, мне всегда попадало за просто так, мама и папа очень критикующие такие, да и я сама..), или хотя бы даже просто подумают что-то плохое обо мне. И мне это неприятно. Поэтому я постоянно нахожусь в состоянии тревоги и страха, что что-то случится. Например, находясь дома одна, я иногда волнуюсь, что вдруг соседи ругаются и там кого-то убивают, а я ничего не делаю, и будет моя вина. Или что а вдруг я затоплю случайно кого-то или пожар случится, и будет моя вина. Особенно боюсь всяких казусов, например если икание, поперхнулась, что-то такое, привлекающее внимание. Боюсь внимания. Вот может кто-то имеет подобную проблему, обращался за помощью, помогли ли и как? Какие-то упражнения? Помимо "больше расслабляйтесь, думайте о себе, любите себя, пейте успокоительные, принимайте ванны и занимайтесь спортом" - есть ли еще советы? Лет мне уже много, с родителями не живу, опыт с мужчинами огромный, в том числе совместного проживания... Ничего не избегаю, хожу на встречи, работаю... Психолог не помог(

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти хорошего психолога не всегда с первого раза получается. Только психотерапия в вашем случае. Что то конкретное сказать сложно, у каждого человека своя причина проблем, обычно это что то глубинное, надо прорабатывать. В вашей ситуации наверное подошла бы когнитивно-поведенческая терапия, рэпт.
Почитайте или откройте тему на В17, там что то полезное мб и найдете

Гость
#2

Вы ***. Психолог вам не поможет. Опыт с мужиками огромный, а все еще ведете себя, как ребенок и боитесь чьего-то мнения и взгляда.
Продолжайте ссаться в колготки, мэм.
А то мамка придет накажет.

Гость
#3
Гость

Найти хорошего психолога не всегда с первого раза получается. Только психотерапия в вашем случае. Что то конкретное сказать сложно, у каждого человека своя причина проблем, обычно это что то глубинное, надо прорабатывать. В вашей ситуации наверное подошла бы когнитивно-поведенческая терапия, рэпт.
Почитайте или откройте тему на В17, там что то полезное мб и найдете

Так причину я написала: вечно критикующие родители, ну вот характер у них такой, все не так и всех пообсуждать, их скандалы, где попадало и мне, хотя я ничего не сделала, нервная мать. Ну и моя тонкокожесть, я очень восприимчива к тому, кто как посмотрел и с какой интонацией сказал, потом гружусь на эту тему, долго не могу забыть конфликты, злопамятна...Я ходила к разным психологам и даже с этого сайта тоже обращалась, но я так и не поняла смысл слова "прорабатывать". От того, что я пожаловалась психологу на родителей или обсудила свои эмоции мне ни горячо, ни холодно... Вы можете простыми словами объяснить, что такое психотерапия? У меня она вроде как была...)

Аноним
#4

У меня такое было год назад, сейчас благо, такого нет, а если есть то в лёгкой форме. Я даже не могу вспомнить что послужило моему "выздоровлению", Вы заставили меня задуматься. Если что то вспомню напишу.

Гость
#5
Гость

Вы ***. Психолог вам не поможет. Опыт с мужиками огромный, а все еще ведете себя, как ребенок и боитесь чьего-то мнения и взгляда.
Продолжайте ссаться в колготки, мэм.
А то мамка придет накажет.

Так рассказали бы как не бояться то..
Меня не наказывали. Вбивали чувство вины... Наверное... И критиковали.

Гость
#6

Работа требовала и предполагала много пустых встреч . Не пустые там где человек заинтересован проходили на отлично . пустопорожние встречи были чувства сильные как у вас ,но вроде и нужны были на перспективу . Но не получалось ловко себя вести . Очень сильное ощущение цирка ) уволился . Ищу что-то без встреч ) с телефоном таких проблем нет . При новых знакомствах на условных шашлыках где я один допустим никого не знаю ,а все сто лет знакомы - таких проблем нет )) хрен его знает ...отягощалось важностью события в голове . Отчёты и результаты надо же было отдавать начальству )

Гость
#7
Гость

Так рассказали бы как не бояться то..
Меня не наказывали. Вбивали чувство вины... Наверное... И критиковали.

Ну, можете попробовать почитать, какие методы используют пикаперы или менеджеры по продажам, чтобы не бояться отказов и людей.
У вас низкая самооценка и низкая само значимость, для вас все еще играет роль мнение других о вас, что странно, так как вы давно не ребенок.

Гость
#8
Аноним

У меня такое было год назад, сейчас благо, такого нет, а если есть то в лёгкой форме. Я даже не могу вспомнить что послужило моему "выздоровлению", Вы заставили меня задуматься. Если что то вспомню напишу.

У меня временно бывает затихает, но потом возвращается вновь. И так видимо было с самого детства, но тогда я об этом не задумывалась. И легкую тревожность и сейчас не замечаю, если не концентрироваться на этом. Но она есть. Расслабиться могу только во сне.

Гость
#9

*** этих психологов шлите.
Запарят мозги ещё больше.
А профессионалов мало и дорого стоят очень.

Гость
#10
Гость

Работа требовала и предполагала много пустых встреч . Не пустые там где человек заинтересован проходили на отлично . пустопорожние встречи были чувства сильные как у вас ,но вроде и нужны были на перспективу . Но не получалось ловко себя вести . Очень сильное ощущение цирка ) уволился . Ищу что-то без встреч ) с телефоном таких проблем нет . При новых знакомствах на условных шашлыках где я один допустим никого не знаю ,а все сто лет знакомы - таких проблем нет )) хрен его знает ...отягощалось важностью события в голове . Отчёты и результаты надо же было отдавать начальству )

Я проанализировала, что у меня любые встречи вызывают тревогу. И те, что я хочу, и те, что не особо хочу.

Аноним
#11
Гость

У меня временно бывает затихает, но потом возвращается вновь. И так видимо было с самого детства, но тогда я об этом не задумывалась. И легкую тревожность и сейчас не замечаю, если не концентрироваться на этом. Но она есть. Расслабиться могу только во сне.

На форуме ничего путёвого Вы не найдёте, увы, здесь действительно нужен психолог, а не советы форумчан. Разве в вашем городе нет таких специалистов?

Гость
#12
Гость

Работа требовала и предполагала много пустых встреч . Не пустые там где человек заинтересован проходили на отлично . пустопорожние встречи были чувства сильные как у вас ,но вроде и нужны были на перспективу . Но не получалось ловко себя вести . Очень сильное ощущение цирка ) уволился . Ищу что-то без встреч ) с телефоном таких проблем нет . При новых знакомствах на условных шашлыках где я один допустим никого не знаю ,а все сто лет знакомы - таких проблем нет )) хрен его знает ...отягощалось важностью события в голове . Отчёты и результаты надо же было отдавать начальству )

Важностью отягощается, но у меня не в ней суть. Кажется, что все идет в голове своим ходом и не особо зависит от того где я, с кем я, на сколько событие требует от меня умственных или физических затрат...

Гость
#13

Вам нужно обращаться к врачам, психотерапевтам или психиатрам, и пить таблетки - похоже, у вас тревожное расстройство (тревожный невроз). Психологи могут помочь только параллельно с медикаментозным лечением, и вам явно нужно обсуждать вашу взрослую жизнь и неумение строить отношения с людьми, а не родителей - вы ведь давно не подросток.
Почитайте в инете о тревожном расстройстве и подыщите себе врача в своем городе. Только именно врача, а не очередного шарлатана психолога-эзотерика-шамана, которых полно на постсоветском пространстве.

Гость
#14
Гость

Ну, можете попробовать почитать, какие методы используют пикаперы или менеджеры по продажам, чтобы не бояться отказов и людей.
У вас низкая самооценка и низкая само значимость, для вас все еще играет роль мнение других о вас, что странно, так как вы давно не ребенок.

Я работала менеджером по продажам))) И отказов я не боюсь, они меня даже вдохновляют. Объективно, умом, мне пофиг на мнение. А вот реакции организма говорят об обратном...

Гость
#15

Нет не помогло, прошу помочь с покупкой современной куклы для секса
на карту Сбербанка номер 4817 7603 3128 7577
Подарите жизнь инцелу.

Гость
#16
Аноним

На форуме ничего путёвого Вы не найдёте, увы, здесь действительно нужен психолог, а не советы форумчан. Разве в вашем городе нет таких специалистов?

Может и есть. Мне не попались. Не срослось у нас.

Гость
#17
Гость

Вам нужно обращаться к врачам, психотерапевтам или психиатрам, и пить таблетки - похоже, у вас тревожное расстройство (тревожный невроз). Психологи могут помочь только параллельно с медикаментозным лечением, и вам явно нужно обсуждать вашу взрослую жизнь и неумение строить отношения с людьми, а не родителей - вы ведь давно не подросток.
Почитайте в инете о тревожном расстройстве и подыщите себе врача в своем городе. Только именно врача, а не очередного шарлатана психолога-эзотерика-шамана, которых полно на постсоветском пространстве.

Неумение строить отношения с людьми, говорите. Про какие отношения Вы говорите? Я могу отметить момент, что меня мало кто понимает. Но меня и психологи не понимают. Я поэтому и не хочу к ним больше ходить.

Гость
#18
Гость

Вам нужно обращаться к врачам, психотерапевтам или психиатрам, и пить таблетки - похоже, у вас тревожное расстройство (тревожный невроз). Психологи могут помочь только параллельно с медикаментозным лечением, и вам явно нужно обсуждать вашу взрослую жизнь и неумение строить отношения с людьми, а не родителей - вы ведь давно не подросток.
Почитайте в инете о тревожном расстройстве и подыщите себе врача в своем городе. Только именно врача, а не очередного шарлатана психолога-эзотерика-шамана, которых полно на постсоветском пространстве.

Психологи и обсуждают настоящее. А что нужно в настоящем женщине? Как считают психологи найти мужика. И сводят всю тему к мужикам.

б-ка
#19

"Семинар 33" попробуйте. Психолог очень странный, не похожий на психолога. Если сможете принять живой неформальный стиль изложения, толк будет. Особенно, если выполнить предложенные там упражнения. Аудиоверсия бесплатно.

Гость
#20
б-ка

"Семинар 33" попробуйте. Психолог очень странный, не похожий на психолога. Если сможете принять живой неформальный стиль изложения, толк будет. Особенно, если выполнить предложенные там упражнения. Аудиоверсия бесплатно.

Поищу, спасибо.

Гость
#21

Мне надо долго ходить, у мня сейчас нет на это энергии, денег и сил. Я потом переживаю после бесед, заморачиваюсь, тяжело. А так очень нужно конечно, думаю был бы толк

Гость
#22
Гость

Мне надо долго ходить, у мня сейчас нет на это энергии, денег и сил. Я потом переживаю после бесед, заморачиваюсь, тяжело. А так очень нужно конечно, думаю был бы толк

Ещё они меня бесят, много чем. Им душу выкладываешь, в ответ же не очень адекватное поведение, а именно либо поверхностное понимание, либо тупость, или дистанция. Тема то тонкая. Поэтому от людей закрываешься, что они не понимают и не хотят понимать чужие проблемы, а когда делают вид, это тоже ранит. Я это считываю все и вижу прекрасно

Гость
#23
Гость

Ещё они меня бесят, много чем. Им душу выкладываешь, в ответ же не очень адекватное поведение, а именно либо поверхностное понимание, либо тупость, или дистанция. Тема то тонкая. Поэтому от людей закрываешься, что они не понимают и не хотят понимать чужие проблемы, а когда делают вид, это тоже ранит. Я это считываю все и вижу прекрасно

Аналогично(

Тарья
#24

Обратитесь не только к психологу, но и невропатологу. А то, что один психолог не помог - это ничего не значит, иногда для поиска компетентного специалиста требуются даже не месяца, а годы.

Тарья
#25
Гость

У меня временно бывает затихает, но потом возвращается вновь. И так видимо было с самого детства, но тогда я об этом не задумывалась. И легкую тревожность и сейчас не замечаю, если не концентрироваться на этом. Но она есть. Расслабиться могу только во сне.

Если с детства, то это может быть что-то врожденное, а с годами оно усилилось.

Гость
#26
Тарья

Если с детства, то это может быть что-то врожденное, а с годами оно усилилось.

Нет, не усилилось. Просто стала замечать и анализировать.

Лапусик
#27

😮

Ин на
#28

Автор, любые анксиолитики убирают тревогу. Вот просто разобщают нервные цепи, по которым идёт тревога. Это же так просто, не понимаю почему вы заявили не советовать " успокоительные". Они бывают разные. Я из холерика с ухающим в пятки сердцем превратилась в сангвиника, и поддерживаю это состояние многие годы. Это витамины группы в, глицин, магний , витамин д 3, и аптечные безрецептурные препараты, почему нет?

Гость
#29

Обращалась один раз, не понравилось мне душу открывать... но таблеточки мне прописали) вроде легче стало)

Гость
#30
Ин на

Автор, любые анксиолитики убирают тревогу. Вот просто разобщают нервные цепи, по которым идёт тревога. Это же так просто, не понимаю почему вы заявили не советовать " успокоительные". Они бывают разные. Я из холерика с ухающим в пятки сердцем превратилась в сангвиника, и поддерживаю это состояние многие годы. Это витамины группы в, глицин, магний , витамин д 3, и аптечные безрецептурные препараты, почему нет?

Потому что мне они не помогают.

Гость
#31
Ин на

Автор, любые анксиолитики убирают тревогу. Вот просто разобщают нервные цепи, по которым идёт тревога. Это же так просто, не понимаю почему вы заявили не советовать " успокоительные". Они бывают разные. Я из холерика с ухающим в пятки сердцем превратилась в сангвиника, и поддерживаю это состояние многие годы. Это витамины группы в, глицин, магний , витамин д 3, и аптечные безрецептурные препараты, почему нет?

И потому что хочу узнать, в чем заключается психотерапия и проработка. Я вот знаю причину состояния и не понимаю, а что мне с этим делать. Вы постоянно принимаете эти таблетки?

Гость
#32
Ин на

Автор, любые анксиолитики убирают тревогу. Вот просто разобщают нервные цепи, по которым идёт тревога. Это же так просто, не понимаю почему вы заявили не советовать " успокоительные". Они бывают разные. Я из холерика с ухающим в пятки сердцем превратилась в сангвиника, и поддерживаю это состояние многие годы. Это витамины группы в, глицин, магний , витамин д 3, и аптечные безрецептурные препараты, почему нет?

Считала себя флегматиком раньше, сейчас уже нет.

Ин на
#33
Гость

И потому что хочу узнать, в чем заключается психотерапия и проработка. Я вот знаю причину состояния и не понимаю, а что мне с этим делать. Вы постоянно принимаете эти таблетки?

Если вы пьете пустырник Эвалар, то они вам и не помогут. Если вы восполните сначала дефициты, о они у вас 100 проц имеются, это магний, д3, группа В, то вы УЖЕ станете другим человеком, а если добавите ещё и лекарственные препараты, на постоянной основе, тотнемущнаете себя. Какие препараты на вас не подействовали, а самое главное, как долго вы их принимали? Да, я пью курсами 1-3 месяца, постоянно сочетаю. И это на фоне пожизненного ежедневного приема омега 3 , д3 и магния.

Гость
#34
Ин на

Если вы пьете пустырник Эвалар, то они вам и не помогут. Если вы восполните сначала дефициты, о они у вас 100 проц имеются, это магний, д3, группа В, то вы УЖЕ станете другим человеком, а если добавите ещё и лекарственные препараты, на постоянной основе, тотнемущнаете себя. Какие препараты на вас не подействовали, а самое главное, как долго вы их принимали? Да, я пью курсами 1-3 месяца, постоянно сочетаю. И это на фоне пожизненного ежедневного приема омега 3 , д3 и магния.

Я пила все по инструкции, как написано на упаковке. В среднем месяц, может больше. Я раз в год что-то беру на пробу. И также пробовала разово принимать, когда непосредственно ощущала сильную тревогу и страх. Ни так, ни так ничего не заметила. Пробовала: валерьянка, корвалол, боярышник в настойках (отдельно и смешивая их); валерьянку в таблетках (курс пила), тенотен(курс), афобазол(курс), новопассит (курс), какие-то еще препараты мало известные по названиям, в которых разные травы(тоже все курсом), чаи травяные (как чай люблю из-за вкуса, часто пью разные сборы), глицин (разово, превышая дозу, и курсом, с добавками и без), витамины В (разные варианты, курсом, какие-то были в глицине, какие-то в других комплексах, витамины В вообще часто встречаются везде).

Гость
#35
Ин на

Если вы пьете пустырник Эвалар, то они вам и не помогут. Если вы восполните сначала дефициты, о они у вас 100 проц имеются, это магний, д3, группа В, то вы УЖЕ станете другим человеком, а если добавите ещё и лекарственные препараты, на постоянной основе, тотнемущнаете себя. Какие препараты на вас не подействовали, а самое главное, как долго вы их принимали? Да, я пью курсами 1-3 месяца, постоянно сочетаю. И это на фоне пожизненного ежедневного приема омега 3 , д3 и магния.

Омега 3 -6-9 также пила курс(никакого эффекта не заметила вообще), по поводу магния не помню, д3 был в кальции, который я пила для ногтей (ногтям помогло, про нервы не помню, не обращала внимания на эту функцию). А какие лекарственные? Витамины В мне точно ни о чем, я их пила в абсолютно разных препаратах, много раз, курсами. И ни разу не замечала эффекта.

Ин на
#36

Ой, все , автор, ищите психолога лучше. Вваливайте деньги, перебирайте, тратьте время на походы годами. Вам советовать бесполезно, вы даже не удосужились погуглить кто такие анксиолитики. Омега 3 магний и д 3 я принимаю без перерыва 5 лет ( это базисные добавки), то есть ежедневно. Группа В принимается 10 уколов внутримышечно + 20 дней таблетки. 2 раза в год. Глицин 500 мг месяц через 2, пожизненно.Но вам все это не нужно, на всё есть ваше " мне не поможет". Удаляю тему из закладок.

Гость
#37
Ин на

Ой, все , автор, ищите психолога лучше. Вваливайте деньги, перебирайте, тратьте время на походы годами. Вам советовать бесполезно, вы даже не удосужились погуглить кто такие анксиолитики. Омега 3 магний и д 3 я принимаю без перерыва 5 лет ( это базисные добавки), то есть ежедневно. Группа В принимается 10 уколов внутримышечно + 20 дней таблетки. 2 раза в год. Глицин 500 мг месяц через 2, пожизненно.Но вам все это не нужно, на всё есть ваше " мне не поможет". Удаляю тему из закладок.

Да и Вам не помогают...

Владислава
#38

Недавно была на приёме у Светланы Корченко. У меня не складывалось взаимопонимание с одним очень близким мне человеком. Мне казалось, что уже ничто не может нам помочь. Я использовала множество советов, которые давали мне родственники и близкие, чтобы улучшить ситуацию. Но напряжение между мной и дорогим мне человеком не ослабевало, а все больше усиливалось. Нужно было срочно что-то предпринимать… И тогда я решилась на поход к Светлане. Как оказалось, не зря. Я перестала бояться говорить о своих чувствах, бояться показаться глупой. Она за несколько сеансов сняла с меня множество блоков, мешавших жить. Очень благодарна ей за эту неоценимую помощь.+380 50 203 29 72

Гость
#39

Да, отличный психолог Наталья онлайн прием. Мне реально помогла, каждый сеанс работала на все 100. Она именно семейный психолог. 89040045185

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#40

Из всех тех у кого я была за всю свою жизнь, а поверьте жизнь меня помотала по гадалкам, могу выделить Дану 89601981108