Гость
Статьи
Не люблю жену

Не люблю жену

Никогда особо не любил, было чувство какой-то симпатии, привязанности что ли. А она любила и любит до сих пор. Тогда думал - милая девушка, лучше не найду. Оказалось, найду. Через несколько лет после свадьбы встретил ту самую, душа-в-душу. Едва не развелся, но стало жаль жену, лучшие годы со мной, куда она теперь? С тех пор терплю.
Так-то она добрая, заботливая, милая домохозяйка. Но упустила фигуру, появился живот. Больше всего вымораживает ее не то глупость, не то неприспособленность. Может на полном серьезе задать мне вопрос типа: "А ты не знаешь, где находится улица Пушкина, дом 6, мне нужно туда съездить на машине"? Ну открой навигатор и посмотри, все ж давно придумано. Или "не включается компьютер, что делать"? Оказывается, ребенок выключил сетевой фильтр, нужно было нагнуться под стол и проверить красную лампочку. Это же простые вещи, чуть-чуть сложнее, чем ложкой в рот попасть.
К тому же, я изменился. Сравнить меня сейчас и в день свадьбы - это вообще два разных человека с разными знаниями, опытом, мировоззрением. В общем, если не уверен, лучше не жениться на нелюбимом человеке. #нелюбовь #чувства

Автор
322 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну а где гарантия что «с той самой» такой же номер не случиться?
Просто вы такой человек, быстро интерес пропадает, типа, когда всё скушал в гостях можно и домой пойти.

сырок
#3

Да уж ситуация...не завидую..ну а с той что душа-в-душу что сейчас? А вобще никогда не знаешь где тебя судьба найдет. И не знаешь как лучше теперь. Пока молодые лучше наверное расходится и не мучить себя и всех участников. Но жену да жалко приручили ее как кота. Ей в жизнь вклинется в самостоятельную будет тяжело. Поэтому и говорят что надо расчитывать всегда на секбя а не расстворятся в мужике...

Гость
#4

Мой сосед бросил свою жену и женился на своей единственной любви . Год он жил как в раю , пока не застукал её с другим . Теперь кукует один . Первая жена вышла замуж , работящие жёны на дороге не валяются .

Гость
#5

Любовь в браке меняет очертания,иногда она становится острой и колючей,особенно рядом с чем-то мягким и тёплым.Стерва вам нужна,хотя-бы для сравнения.

Aнтон Силуанов
#6

Разводитесь. У вас жена тупица, к сожалению.

Гость
#7

крутой вывод сделал автор. а че вы тогда женщин заставляете за первого встречного бежать взамуж, а иначе корону надела перебираешь, 40 кошек

#8

тоска. жена не стала глупее или умнее. Она всегда была такой. Просто вы стали непроизвольно сравнивать.
Да. Вы совершили ошибку. Но, думаю. было бы честно поговорить с женой. Попросить прощения за то, что даже не подвластно вам - за чувства к другой. И развестись.

Гость
#9
Aнтон Силуанов

Разводитесь. У вас жена тупица, к сожалению.

Ему и нужно было развестись изначально,как только зазнобу нашел,а не мучить унижениями жену.Потому как отнял у нее время для встряски и развития.
Все равно сбежит рано или поздно

Гость
#10

а вы всю свою жизнь живете вопреки логике ?
встретил девушку, любви нет - женился. Встретил ту, которую полюбил - не развелся.

Гость
#11
Гость

Ему и нужно было развестись изначально,как только зазнобу нашел,а не мучить унижениями жену.Потому как отнял у нее время для встряски и развития.
Все равно сбежит рано или поздно

для того, чтоб развестись яйки нужны, а у него их нет.

Гость
#12

Сейчас тебе, автор, начнут затирать. Что на самом деле любишь жену, просто не понимаешь) а то, что с самого начала понимал, что не любишь - их не интересует) мужчины очень часто по расчету женятся. Природа такая

Гость
#13
Гость

Сейчас тебе, автор, начнут затирать. Что на самом деле любишь жену, просто не понимаешь) а то, что с самого начала понимал, что не любишь - их не интересует) мужчины очень часто по расчету женятся. Природа такая

по расчету ч лена или удобства

Снежинка
#14

Смешной автор. Уверенным быть нельзя. Никогда. Если только кто-то не провидец, и то ситуация спорная. Автор, просто Вы не можете принять решение и все. Любовь всей жизни встретил он,ага. Вам так удобно ,типа, вот жену жалко. Нет,не жалко. Вам себя жалко и Вы не особо желаете что-то менять в своей жизни. Вот и все. Что тут такого ,ничего такого. Жизнь такая.

Гость
#15

разводитесь, жена ваша не глупая, просто ей проше вас спросить чем в навигатор смотреть. женитесь на любимой , которая умная и все сама.. сама, ни о чем вас не спросит...

Гость
#16

Автор посмотри на себя со стороны и ужаснись какой ты эгоист. Сложно близкому человеку помочь и на вопрос ответить? Какая то нетерпимость у тебя. Воображаешь, что всегда будешь сильным и умным? Так я тебя разочарую, старость не за горами. Потом твои дети будут твоей тупостью возмущаться и писать на форуме темы "надоел дед со своим слабоумием".

Гость
#17

Душнила нудный.

Гость
#18

Я вот тоже думаю, правильно ли поступила, что отказалась от любимого?
Вроде обоюдное решение, остались в хороших отношениях. Но не он, ни я не стали счастливее.

Гость
#19

Желаю поскорее, что бы ты увидел как твою любимую, не жену, пялит другой мужик. Баран.

#20

Ах ты же бедный 😂😂😂. Куда она уже теперь . Подальше от тебя))

Гость
#21
Гость

разводитесь, жена ваша не глупая, просто ей проше вас спросить чем в навигатор смотреть. женитесь на любимой , которая умная и все сама.. сама, ни о чем вас не спросит...

ну, не глупая, значит инфантильная, раз сама не может или не хочет с элементарными вещами справиться. У меня подруга такая. Ей проще спросить где что-то находится и как туда добраться, чем яндекс открыть. Есть люди, которые любят жить так, чтоб им разжевали и рот положили, как птенчики, которым нужен родитель. Кого-то это может умилять (если модель отношений оп типу "родитель" + "ребенок"), а кого-то раздражать (если партнёр в позиции "взрослый", то тоже хочет "взрослого"). А тут тем более автор встретил ту, которой сейчас восхищен, конечно, его в жене все будет раздражать на ее фоне. Да и со временем люди могут измениться, поэтому если тогда что-то нравилось, то вполне может не нравиться сейчас + любви изначально не было с женой, так что говорить тут не о чем вообще.

Гость
#22
Гость

Автор посмотри на себя со стороны и ужаснись какой ты эгоист. Сложно близкому человеку помочь и на вопрос ответить? Какая то нетерпимость у тебя. Воображаешь, что всегда будешь сильным и умным? Так я тебя разочарую, старость не за горами. Потом твои дети будут твоей тупостью возмущаться и писать на форуме темы "надоел дед со своим слабоумием".

какая связь между молодой здоровой женщиной и слабым пожилым человеком?

Гость
#23
Гость

Мой сосед бросил свою жену и женился на своей единственной любви . Год он жил как в раю , пока не застукал её с другим . Теперь кукует один . Первая жена вышла замуж , работящие жёны на дороге не валяются .

Мой сосед тоже ушел от жены к любовнице. Жена развелась и уехала сразу, любовница его выставила вскоре. Он жену разыскивал, просился к ней обратно, она сказала - нет. Он повесился

Гость
#24
Гость

Мой сосед бросил свою жену и женился на своей единственной любви . Год он жил как в раю , пока не застукал её с другим . Теперь кукует один . Первая жена вышла замуж , работящие жёны на дороге не валяются .

"кукует один" это значит наконец то скинул балласт и живёт в своё удовольствие))

Гость
#25
Гость

ну, не глупая, значит инфантильная, раз сама не может или не хочет с элементарными вещами справиться. У меня подруга такая. Ей проще спросить где что-то находится и как туда добраться, чем яндекс открыть. Есть люди, которые любят жить так, чтоб им разжевали и рот положили, как птенчики, которым нужен родитель. Кого-то это может умилять (если модель отношений оп типу "родитель" + "ребенок"), а кого-то раздражать (если партнёр в позиции "взрослый", то тоже хочет "взрослого"). А тут тем более автор встретил ту, которой сейчас восхищен, конечно, его в жене все будет раздражать на ее фоне. Да и со временем люди могут измениться, поэтому если тогда что-то нравилось, то вполне может не нравиться сейчас + любви изначально не было с женой, так что говорить тут не о чем вообще.

да жена общения хочет. вот и спрашивает
а как же эти советы "сделай так чтоб мужик думал что он огого умный и сильный. спроси что то. попроси открыть банку"
а тут жена виновна прямо, что не смогла провода определить и улицу спросила. да муж походу с ней вообще не разговаривает. вот она и пыталась его расшевелить

Гость
#26
Aнтон Силуанов

Разводитесь. У вас жена тупица, к сожалению.

Открою вам секрет ,это способ привлечь к себе внимание ,не более ! Бедная девушка ,всей душой к человеку ,а он изъяны ищет ( есть же пословица от добра добра не жди ,вот точно!

Гость
#27
Гость

"кукует один" это значит наконец то скинул балласт и живёт в своё удовольствие))

с 40 котиками

Гость
#28
Гость

Открою вам секрет ,это способ привлечь к себе внимание ,не более ! Бедная девушка ,всей душой к человеку ,а он изъяны ищет ( есть же пословица от добра добра не жди ,вот точно!

Он ее просто не любит. Даже если бы она ему устраивала шоу на пилоне каждый вечер, то его бы раздражало, что она или не очень пластична, или мимика не та в момент танца, или музыка не та, или ретроградный Меркурий.

Гость
#29
Гость

ну, не глупая, значит инфантильная, раз сама не может или не хочет с элементарными вещами справиться. У меня подруга такая. Ей проще спросить где что-то находится и как туда добраться, чем яндекс открыть. Есть люди, которые любят жить так, чтоб им разжевали и рот положили, как птенчики, которым нужен родитель. Кого-то это может умилять (если модель отношений оп типу "родитель" + "ребенок"), а кого-то раздражать (если партнёр в позиции "взрослый", то тоже хочет "взрослого"). А тут тем более автор встретил ту, которой сейчас восхищен, конечно, его в жене все будет раздражать на ее фоне. Да и со временем люди могут измениться, поэтому если тогда что-то нравилось, то вполне может не нравиться сейчас + любви изначально не было с женой, так что говорить тут не о чем вообще.

Женщина при необходимости всему может научиться. Я, например, могу триммер включить - газон покосить, могу пользоваться бензопилой, болгаркой, шуруповертом и др., вожу машину, могу делать мелкий бытовой ремонт, включаю карты и прокладываю маршруты, могу себя содержать. И выстраиваю стратегию жизни нашей семьи. Но муж крут)), это он меня учит пользоваться всеми этими вещами. А так я очень даже инфантильна бываю))). Люблю, когда обо мне заботятся.

Гость
#30
Гость

Женщина при необходимости всему может научиться. Я, например, могу триммер включить - газон покосить, могу пользоваться бензопилой, болгаркой, шуруповертом и др., вожу машину, могу делать мелкий бытовой ремонт, включаю карты и прокладываю маршруты, могу себя содержать. И выстраиваю стратегию жизни нашей семьи. Но муж крут)), это он меня учит пользоваться всеми этими вещами. А так я очень даже инфантильна бываю))). Люблю, когда обо мне заботятся.

Может, конечно. Если хочет или видит в этом необходимость. Но вопрос-то не в этом. А в том, что кому-то нравится вот на столько глубокая женская слабость, а кому-то нет. Вашему мужу она нравится, а автора раздражает.

Гость
#31
Гость

Может, конечно. Если хочет или видит в этом необходимость. Но вопрос-то не в этом. А в том, что кому-то нравится вот на столько глубокая женская слабость, а кому-то нет. Вашему мужу она нравится, а автора раздражает.

то если женщина сама-сама, то она лошадь всё на себе тянет. фу, мужики таких не любят
то раз спросила где улица находиться, то провинилась и вообще раздражает

Aнтон Силуанов
#32
Гость

Открою вам секрет ,это способ привлечь к себе внимание ,не более ! Бедная девушка ,всей душой к человеку ,а он изъяны ищет ( есть же пословица от добра добра не жди ,вот точно!

Привлечь внимание животом на выкат или тупостью?
Вы знаете, привлекать внимание, конечно, можно по-разному, ещё говном обмазаться можно или голой по улице ходить.

Очевидно, что не во внимании дело. У меня есть такие знакомые, которые вместо того, чтобы 10 секунд подумать - выкидывают свои вопросы в воздух, а все эти проблемы решает Яндекс за 2 клика.

Гость
#33

А Вы уверены, что к новой женшине у Вас любовь? А не просто похоть? Жена стала непривлекательной, Вы ее расхотели, а новая женщина если изменится, чувства останутся? Это я к чему, если женщину любят и о ней заботятся, то она расцветает. А Вам жена родила ребенка, любит Вас, а Вы не можете ее сделать счастливой.

Гость
#34
Гость

то если женщина сама-сама, то она лошадь всё на себе тянет. фу, мужики таких не любят
то раз спросила где улица находиться, то провинилась и вообще раздражает

нет, я не о том, что она ВСЕ сама-сама. Я о том, что она вообще ничего сама не может. Это 2 разные вещи.

Гость
#35
Aнтон Силуанов

Привлечь внимание животом на выкат или тупостью?
Вы знаете, привлекать внимание, конечно, можно по-разному, ещё говном обмазаться можно или голой по улице ходить.

Очевидно, что не во внимании дело. У меня есть такие знакомые, которые вместо того, чтобы 10 секунд подумать - выкидывают свои вопросы в воздух, а все эти проблемы решает Яндекс за 2 клика.

вот, согласна

Гость
#36
Aнтон Силуанов

Привлечь внимание животом на выкат или тупостью?
Вы знаете, привлекать внимание, конечно, можно по-разному, ещё говном обмазаться можно или голой по улице ходить.

Очевидно, что не во внимании дело. У меня есть такие знакомые, которые вместо того, чтобы 10 секунд подумать - выкидывают свои вопросы в воздух, а все эти проблемы решает Яндекс за 2 клика.

а в чем тогда дело?

Гость
#37
Гость

А Вы уверены, что к новой женшине у Вас любовь? А не просто похоть? Жена стала непривлекательной, Вы ее расхотели, а новая женщина если изменится, чувства останутся? Это я к чему, если женщину любят и о ней заботятся, то она расцветает. А Вам жена родила ребенка, любит Вас, а Вы не можете ее сделать счастливой.

меня удивляют подобные комменты. Автор по-русски пишет, что никогда не любил жену (да, козел, женился из-за удобства просто), а ему в ответ, что надо о жене заботиться и любить. Ну, нет этого у человека, откуда ему это взять?

Гость
#38
Aнтон Силуанов

Привлечь внимание животом на выкат или тупостью?
Вы знаете, привлекать внимание, конечно, можно по-разному, ещё говном обмазаться можно или голой по улице ходить.

Очевидно, что не во внимании дело. У меня есть такие знакомые, которые вместо того, чтобы 10 секунд подумать - выкидывают свои вопросы в воздух, а все эти проблемы решает Яндекс за 2 клика.

Вы просто Антон. Ничего не поняли. Надеюсь не женат)

Гость
#39
Гость

нет, я не о том, что она ВСЕ сама-сама. Я о том, что она вообще ничего сама не может. Это 2 разные вещи.

он видел, на ком женился и ребенка с кем делал. какие сейчас претензии?

Гость
#40
Гость

он видел, на ком женился и ребенка с кем делал. какие сейчас претензии?

Это он понял ,когда другую нашёл ,вот и заговорил что не любил. Детей с не любимой не делают или оба алкаши что ли без мозгов получается?

Гость
#41
Гость

он видел, на ком женился и ребенка с кем делал. какие сейчас претензии?

такие, что жизнь идет и все меняется. Раньше видел это так, теперь видит иначе. Раньше это могло нравиться, а теперь бесит. Раньше не был влюблен в другую, а теперь любит. Какая разница, что там было 10 лет назад, если сейчас это изменилось? Да, грустно, да, жене будет больно, но так бывает в жизни. Если автор окончательно понял, что жена не его человек, то нужно дать ей возможность встретить своего человека, а самому идти куда глаза глядят.

Гость
#42
Гость

такие, что жизнь идет и все меняется. Раньше видел это так, теперь видит иначе. Раньше это могло нравиться, а теперь бесит. Раньше не был влюблен в другую, а теперь любит. Какая разница, что там было 10 лет назад, если сейчас это изменилось? Да, грустно, да, жене будет больно, но так бывает в жизни. Если автор окончательно понял, что жена не его человек, то нужно дать ей возможность встретить своего человека, а самому идти куда глаза глядят.

а ребенка на помойку выбросить?

Гость
#43
Гость

меня удивляют подобные комменты. Автор по-русски пишет, что никогда не любил жену (да, козел, женился из-за удобства просто), а ему в ответ, что надо о жене заботиться и любить. Ну, нет этого у человека, откуда ему это взять?

Пусть и дальше не любит, это не решает. Я тоже мужа не люблю (коза). Люблю другого человека (муж знает). Все это не имеет значения. Просто в семье нужно стараться сделать друг друга счастливыми. Помогать, ценить, заботиться, вместе растить детей. Ведь то, что есть ребенок - это уже очень веский аргумент к тому, чтобы стараться решать проблемы.

Aнтон Силуанов
#44
Гость

а в чем тогда дело?

В тупости же.
И в изначальной ошибке свадьбы с человеком, которого не любишь и берешь "по дополнительным показателям" - хозяйственная там, готовит.

Выбирать надо или всё, или ничего. Вот это совковое "стерпится-слюбится" заканчивается всегда одинаково.

Aнтон Силуанов
#45
Гость

Вы просто Антон. Ничего не поняли. Надеюсь не женат)

А я вообще не Антон, если честно.

Конечно, не женат. Пока ровни не встретил. У женщин туго с образованием и интеллектом, им почему-то мамы в детстве внушают, что раз они девочки, то у них и так всё получится, а мне, понимаете ли, разговаривать надо с кем-то между борщами и тыканьем в её вагину. И как это не странно, но кроме секса и готовки, жизнь куда более разнообразна и времязатратна.

Гость
#46
Гость

а ребенка на помойку выбросить?

а в таких случаях только такой вариант?

Гость
#47
Гость

Пусть и дальше не любит, это не решает. Я тоже мужа не люблю (коза). Люблю другого человека (муж знает). Все это не имеет значения. Просто в семье нужно стараться сделать друг друга счастливыми. Помогать, ценить, заботиться, вместе растить детей. Ведь то, что есть ребенок - это уже очень веский аргумент к тому, чтобы стараться решать проблемы.

сочувствую

Гость
#48

Что бы ты тут не писал в свое оправдание,ты все-таки заделал ребенка женщине,которую не любил.Вот этому оправдания нет и не будет,как ни крутись.

Гость
#49
Aнтон Силуанов

А я вообще не Антон, если честно.

Конечно, не женат. Пока ровни не встретил. У женщин туго с образованием и интеллектом, им почему-то мамы в детстве внушают, что раз они девочки, то у них и так всё получится, а мне, понимаете ли, разговаривать надо с кем-то между борщами и тыканьем в её вагину. И как это не странно, но кроме секса и готовки, жизнь куда более разнообразна и времязатратна.

где вы таких все еще встречаете? тех, у кого кроме борща и вагины ничего нет? мне кажется, в современном мире уже постараться надо, чтоб такое найти

Гость
#50
Aнтон Силуанов

А я вообще не Антон, если честно.

Конечно, не женат. Пока ровни не встретил. У женщин туго с образованием и интеллектом, им почему-то мамы в детстве внушают, что раз они девочки, то у них и так всё получится, а мне, понимаете ли, разговаривать надо с кем-то между борщами и тыканьем в её вагину. И как это не странно, но кроме секса и готовки, жизнь куда более разнообразна и времязатратна.

с чего ты решил вот это "им почему-то мамы в детстве внушают, что раз они девочки, то у них и так всё получится"?

Предыдущая тема