Гость
Статьи
ЗАГС за и против

ЗАГС за и против

И вот по миллионному кругу...
Как вы относитесь к регистрации отношений? И самое главное зачем? именно зачем... желательно действительно весомая причина нужна #брак

115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брак нужен для создания семьи.

Гость
#2

Я за, мужчина таким образом показывает что берет на себя обязательства и в поиске ставит для себя точку, чётко определяясь в выборе. Женщина имеет понимание что теперь они полноценная семья, а в семье и борщ не в падлу сготовить мужу то, а не мужику левому. Ну и юридические моменты, по детям, имуществу и прочему.

#3
Гость

брак нужен для создания семьи.

МММ а без регистрации семья не получится? или что то по другому пойдёт?
Хорошо, вы согласны если вас поженят где нибудь в африканском племени по их обычаям (п.с. по законом РФ брак не заключён, но по законам Тумбы МУМБЫ всё чётко)?

#4
Гость

Я за, мужчина таким образом показывает что берет на себя обязательства и в поиске ставит для себя точку, чётко определяясь в выборе. Женщина имеет понимание что теперь они полноценная семья, а в семье и борщ не в падлу сготовить мужу то, а не мужику левому. Ну и юридические моменты, по детям, имуществу и прочему.

То есть важен именно юр факт?

Гость
#5

Нормально отношусь.
Как все люди со здоровой психикой😄

Гость
#6
Andrei

МММ а без регистрации семья не получится? или что то по другому пойдёт?
Хорошо, вы согласны если вас поженят где нибудь в африканском племени по их обычаям (п.с. по законом РФ брак не заключён, но по законам Тумбы МУМБЫ всё чётко)?

нет, без регистрации семьи не получится. все, что без регистрации - это сожительство, семьей не считается.
есть процедуры признания брака в иностранных государствах, но это тоже через минюст и загс.

#7
Гость

Нормально отношусь.
Как все люди со здоровой психикой😄

Осталось понять как этому относятся люди со здоровой психикой (если что это не про меня)

#8
Гость

нет, без регистрации семьи не получится. все, что без регистрации - это сожительство, семьей не считается.
есть процедуры признания брака в иностранных государствах, но это тоже через минюст и загс.

Понятно, значит вам нужен только юридический факт. Опасаетесь что сольют по протяжение какого то времени?

Гость
#9
Andrei

То есть важен именно юр факт?

И юридически и психологически это комфортней, чем болтаться в подвешенном состоянии. К тому же регистрация отношений минимизирует риски при различного рода обстоятельствах.

Гость
#10
Andrei

То есть важен именно юр факт?

естественно. без штампа у тебя нет жены, без свидетельства о рождении у тебя нет детей и родителей (и у твоей мамки нет сына), без записи в росреестре у тебя нет недвижки, без снилс у тебя нет пенсии и медицинского обслуживания и пр.

Гость
#11

Я за брак ,только если ни надолго и без обязательств.

Гость
#12
Andrei

Понятно, значит вам нужен только юридический факт. Опасаетесь что сольют по протяжение какого то времени?

конечно, важен. слив тут значения не имеет.

Гость
#13

Брак для меня означает, что люди определились в своём выборе.

До официального брака оба в поиске, и обязательств нет, и тем более семьи.

мики
#14

Только зарегистрированные отношения считаю отношениями, все остальное потрахушки на общей территории или раздельной - без разницы. Причина в ответственности. Мужчина и женщина всему миру (а не в постели под одеялом) заявляют, кто они друг другу. Мы часть общества и социума. Отрицают его только подростки и маргиналы. Поэтому быть официально признанными в этом обществе говорит о зрелости пары и ответственности друг перед другом. Плюс, тема выбора. Пока люди не женаты официально - они друг друга не выбрали, они просто свободные люди, которые вместе проводят время. Семьей эти отношения назвать не могу

Гость
#15
Гость

Я за брак ,только если ни надолго и без обязательств.

Одни документы замучаешься менять

#16
Гость

И юридически и психологически это комфортней, чем болтаться в подвешенном состоянии. К тому же регистрация отношений минимизирует риски при различного рода обстоятельствах.

НУ блин в шалаше у юмбы тумбы тоже можно оформить отношения, правда только перед африканцами)

Гость
#17
мики

Только зарегистрированные отношения считаю отношениями, все остальное потрахушки на общей территории или раздельной - без разницы. Причина в ответственности. Мужчина и женщина всему миру (а не в постели под одеялом) заявляют, кто они друг другу. Мы часть общества и социума. Отрицают его только подростки и маргиналы. Поэтому быть официально признанными в этом обществе говорит о зрелости пары и ответственности друг перед другом. Плюс, тема выбора. Пока люди не женаты официально - они друг друга не выбрали, они просто свободные люди, которые вместе проводят время. Семьей эти отношения назвать не могу

Вы из какого века к нам прибыли?😃

#18
Гость

естественно. без штампа у тебя нет жены, без свидетельства о рождении у тебя нет детей и родителей (и у твоей мамки нет сына), без записи в росреестре у тебя нет недвижки, без снилс у тебя нет пенсии и медицинского обслуживания и пр.

Всё сказанное весьма относительно. При желании запись из реестра может исчезнуть)

#19
Гость

Я за брак ,только если ни надолго и без обязательств.

Первое возможно, а вот второе это как повезёт

Гость
#20

Одни зануды собрались 🤯

Гость
#21
Andrei

Всё сказанное весьма относительно. При желании запись из реестра может исчезнуть)

ну дык и чо? ничо не меняется. без записи в росреестре ты не собственник своей недвижки. "Ничего у тебя нет. Ты голодранец" (с) из "Берегись автомобиля"

Гость
#22
Гость

Одни документы замучаешься менять

Их можно подделать,господи прости.

Гость
#23
Andrei

НУ блин в шалаше у юмбы тумбы тоже можно оформить отношения, правда только перед африканцами)

Ну мы же не в шалаше. Как к тумбам юмбам переедем так будем обряд поедания лигушачих лапок за здоровье новой семьи проводить или как они там брачуются.

#24
Гость

ну дык и чо? ничо не меняется. без записи в росреестре ты не собственник своей недвижки. "Ничего у тебя нет. Ты голодранец" (с) из "Берегись автомобиля"

То есть вы сравниваете человека с вещью, я правильно вас понял?
Квартира не скажет, я квартира ИВанова ИВана, А Женщина разве не может сказать без бумажки, Что она жена ИВана Ивановича

Гость
#25
Andrei

Первое возможно, а вот второе это как повезёт

Да уж,лучше я сначала застрахуюсь,Вы правы.

#27
Гость

Ну мы же не в шалаше. Как к тумбам юмбам переедем так будем обряд поедания лигушачих лапок за здоровье новой семьи проводить или как они там брачуются.

Ну допустим предложение такое поступит. Мол го поженимся по обычаям островитян, с хулахупом. А тут нечего подавать не будем. Как вам такой вариант?

Гость
#28
Гость

Нормально отношусь.
Как все люди со здоровой психикой😄

Причем тут нормальная психика и отношение к браку?

Гость
#29
Гость

нет, без регистрации семьи не получится. все, что без регистрации - это сожительство, семьей не считается.
есть процедуры признания брака в иностранных государствах, но это тоже через минюст и загс.

как тогда создавали семьи в древности, тогда не было ЗАГСа?

мики
#30
Гость

Вы из какого века к нам прибыли?😃

Из этого. Прекрасно живу этими понятиями. Не было проблем встретить мужа с такими же ))

Гость
#31
Гость

ага, но совсем не значит что ты ставишь точку в поиске, и куча изменяющих баб тому доказательство, тем о том сколько у бабы любовников.
А баба просто понимает что этот лох попался и может спокойно ему влезть на шею, свесить ноги и продолжать искать пихаря по богаче

Для меня так, как для других не знаю.

Гость
#32
Гость

естественно. без штампа у тебя нет жены, без свидетельства о рождении у тебя нет детей и родителей (и у твоей мамки нет сына), без записи в росреестре у тебя нет недвижки, без снилс у тебя нет пенсии и медицинского обслуживания и пр.

Но ведь и со штампом у него нет жены. От проставления юр статуса, женщина никак не ограничена и может продолжать поиск партнёра. Как и муж. Что их остановит?

Гость
#33
Гость

Брак для меня означает, что люди определились в своём выборе.

До официального брака оба в поиске, и обязательств нет, и тем более семьи.

А что если вы вышли замуж, а поиск не прекращаете?

#34
Гость

как тогда создавали семьи в древности, тогда не было ЗАГСа?

Тогда женщины просто голоса не имели и не было необходимости в загсе

#35
Гость

А что если вы вышли замуж, а поиск не прекращаете?

В общем кроме мифической аргументации, что только со штампом это будет семья больше аргументов за брак нет

Гость
#36
Andrei

Ну допустим предложение такое поступит. Мол го поженимся по обычаям островитян, с хулахупом. А тут нечего подавать не будем. Как вам такой вариант?

Неплохо, но вот папирус заверенный верховным жрецом острова мадариус, наврядли примут в реанимации что бы меня пропустить к любимому мужу, не примут так же во внимание его и другие органы в случае безвозмездно кончины оного или любых других обстоятельств.

Гость
#37
Гость

Но ведь и со штампом у него нет жены. От проставления юр статуса, женщина никак не ограничена и может продолжать поиск партнёра. Как и муж. Что их остановит?

как на счет адекватность, здравый смысл и мораль?

Гость
#38
Гость

Причем тут нормальная психика и отношение к браку?

люди со здоровой психикой легко к этому относятся.

Гость
#39
Andrei

То есть вы сравниваете человека с вещью, я правильно вас понял?
Квартира не скажет, я квартира ИВанова ИВана, А Женщина разве не может сказать без бумажки, Что она жена ИВана Ивановича

нет, я говорю о том, зачем нужен брак.
и зачем нужна запись из росреестра, и зачем нужен снилс, и зачем нужно свидетельство о рождении и пр.

Гость
#40
Гость

А что если вы вышли замуж, а поиск не прекращаете?

Какой поиск под старость лет?😂

Гость
#41
Гость

как тогда создавали семьи в древности, тогда не было ЗАГСа?

до революции ващет церковь этим рулила, если чо. местами до сих пор рулит (в англиях, например).

#42
Гость

Неплохо, но вот папирус заверенный верховным жрецом острова мадариус, наврядли примут в реанимации что бы меня пропустить к любимому мужу, не примут так же во внимание его и другие органы в случае безвозмездно кончины оного или любых других обстоятельств.

Ну и что? К больному как нибудь пройдёте, если это вообще возможно. Если человек пропал, то уголовное дело тоже могут возбудить

Гость
#43
Гость

Но ведь и со штампом у него нет жены. От проставления юр статуса, женщина никак не ограничена и может продолжать поиск партнёра. Как и муж. Что их остановит?

и чо?

#44
Гость

нет, я говорю о том, зачем нужен брак.
и зачем нужна запись из росреестра, и зачем нужен снилс, и зачем нужно свидетельство о рождении и пр.

ТАк жена это запись в реестре, или это всё же человек?

Гость
#45
Andrei

В общем кроме мифической аргументации, что только со штампом это будет семья больше аргументов за брак нет

так больше и не надо. брак и придуман для создания семьи. не для чего-то еще.

Гость
#46
Andrei

ТАк жена это запись в реестре, или это всё же человек?

жена - это социальный статус. дает его только запись о браке в загсе.

Гость
#47

По тв видела , как во время родов умерла женщина а ребёнка не отдавали мужчине так как брак не был регистрирован .

Гость
#48
Andrei

Ну допустим предложение такое поступит. Мол го поженимся по обычаям островитян, с хулахупом. А тут нечего подавать не будем. Как вам такой вариант?

Тут так себе идея. Она просто выберет, что ей выгоднее. Её с этим к стене не припереть.

#49
Гость

жена - это социальный статус. дает его только запись о браке в загсе.

То есть люди с других стран не являются мужем и женой друг другу ?

Гость
#50
Гость

жена - это социальный статус. дает его только запись о браке в загсе.

и для мужчины это гарантия что его ограбят, плюсом никакой гарантии верности и помощи ему

Следующая тема