Гость
Статьи
Ужасно боюсь сдавать …

Ужасно боюсь сдавать кровь

девушки, помогите, пжл, советом. я безумно боюсь сдавать кровь. по жизни я очень сильный человек. не раз была свидетем ситуаций, когда люди в крови. чуть ли не на глазах сбивала машина человека, стеклом прорезали парню шею. и я бегала всех отхаживала, а вот сама не могу даже из пальца сдать. помогите пожалуйста советом.

петровна
156 ответов
Последний — Перейти
пика
#2

о,это про меня тоже.я очень-очень боюсь.мне противно когда протыкают,как они на палец давят,чтоб кровь шла..бррр.но я нашла такой выход,во-первых,никогда не смотрю на это дело,либо отворачиваюсь,либо глаза закрываю,а во-вторых прошу врачей брать кровь со среднего или указательного пальца,из них почти не больно

Василиса
#3

Если не смотреть, то это не очень больно. Еще бывает страх нагнетается при виде белого кабинета, медсестры в халате, когда ощущается запах больничный, можно попробовать держать у лица надушенный платок и особо не смотреть по сторонам. Кровь не каждый день сдаем, можно прежить, если надо.

гость
#5

а как вы беременеть будете? за 9 месяцев кровь берут раз пятсот :)

DrVivisector
#6

Я такая же. До 11 класса с матерью в поликлинику ходила - она меня там ловила, когда я в обморок падала. Сейчас одна хожу, даже не плохеет. Старайтесь не думать о том, что предстоит - это раз. Отвлекитесь. Я, например, начинаю набивать смс мужу во время процесса, на палец не смотрю, естественно. Очень помогает.

Ихь
#8

Не смотри туда и все... и не думай, что будет больно. Даже при сдаче донорской нормы, никаких неприятных ощущений, только голова потом иногда кружится. Но если винища красного дернуть, то все проходит :)))

Гость
#9

сдавайте платно в частной клинике, там во первых этими адскими ножами не тыкают, а берут специальным приборчиком, хз как он называется, а во-вторых, можно сдать большинство анализов из вены, из вены сейчас очень хорошо и быстро берут маленьким шприцем. И там не будут орать, мол, такие анализы из вены нельзя и прочее - можно! только нужно мозг включать и учитывать этот факт при оценке анализа. а в поликлиниках не хотят заморачиваться.

Я
#10

эх, не рожали вы..... после этого сдать кровь-плевое дело

#11

А мне наоборот из вены стремно почему то

#12
Гость

сдавайте платно в частной клинике, там во первых этими адскими ножами не тыкают, а берут специальным приборчиком, хз как он называется, а во-вторых, можно сдать большинство анализов из вены, из вены сейчас очень хорошо и быстро берут маленьким шприцем. И там не будут орать, мол, такие анализы из вены нельзя и прочее - можно! только нужно мозг включать и учитывать этот факт при оценке анализа. а в поликлиниках не хотят заморачиваться.

Да,можно вместо пальца сдать из вены.У нас когда проходят мед.осмотры предприятий,мед.сестра участка,где МО,берёт кровь из вены и сразу нам набирает в специальные пробирки для анализатора.

Лена
#13

Я тоже очень боюсь! Мне 15,кровь из пальца сдавала всего 2 или 3 раза в жизни!ООооочень боюсь! Последний раз месяц назад на медосмотре!Я аж рыдала около кабинета!)меня успокаивали) когда зашла и села,было только одно желание-скорее бы все кончилось) было больно.но не так как я ожидала! НЕ СМОТРЕЛА ТУДА И ВСЁ ПРОСТО))

А вот из вены скоро идти на гормоны щитовидки сдавать... Блин,ужасно боюсь!((( Поди снова рыдать буду,а это окажется не больно... страх неизвестности..)

незнакомец
#14

Боюсь крови!!! Боюсь острых предметов!!! Ужас, а ещё ничего не помогает не советы ничего, боюсь и всё!!!

петровна
#15

Спасибо за советы.

СаZка
#16

я очень очень боюсь сдавать КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ!!!

что делать не знаю помогите пожалуйста!!!

бывшая бояка
#18

ребята! кто очень боится боли от прокола могу посоветовать мегакрем...называется он ЭМЛА, для местной анестезии..обычно используют для детишек))) сама очень боялась сдавать кровь, но с кремом уже ходила 4 раза сдавать! 2 с пальца и 2 с вены...абсолютно не больно..еще пару часов с примороженой рукой будете ходить!)) стоит около 200 р за тюбик...всем советую. страх пройдет гарантирую!

Ксения
#19

спасибо за совет!!! обязательно куплю этот крем! т.к еще ни разу не сдавала кровь из вены,а надо ,т.к щитовидка не впорядке!!!(((

Представляю как будут брать и уже голова кружится!(

полина
#20

кения я тебя понимаю у меня тоже самое что и у тебя\ тоже очень боюсь!!!(((

Вика
#21

вот и мне на этой неделе нужно сдать кровь из вены, щитовидку проверить. никогда из вены не сдавала,ужасно боюсь. сам факт - что шприцом полезут в вену, будут выкачивать кровь, бросает в дрожь. пусть и говорят, что из пальца больнее, я лучше из него сдам! И таки придется, на неделе и из вены и из пальца надо сдать.юо ужас, так страшно. что делать, чтобы не бояться ? :((

Гость
#22

вика из вены брать кровь не больно а из пальца..... фу, Мне один раз когда кололи мне было подозрительно не больно всё похолодело и я упала в обморок проснулась как будто 5 часов спала на самом деле 5 минут очнулась, сразу захотелось очень сильно я аж задыхалась и я еду в лагерь надо опять сдавать кровь, не могу но я подумала , не надо себя настраивать,да-больно зато в лагере повеселюсь и тем-более будут колоть быстро ,(отвернись,закрой глаза -настраивала себя я

Гость
#23

захотелось пить:))

яна
#24

а я из вены не сдавала а вот из пальца...еще с годика сама думаю НУ И ЧТО ТУТ ТАКОГО МИНУТА И ГОТОВО! А на самом деле пока берут я успеваю посинеть позеленеть и побледнеть а потом в обморок падаю...хотя и не смотрю...даже и не знаю чё делать!!!

Natashka! 91
#25

Вот это просто ужас как я боюсь кровь из вены сдавать, потом первый раз я должна сдать!!! ой я даже рожать не боюсь)))

даже не знаю что делать!(((( я не боюсь боли я боюсь самого процесса((( фууу я вот из пальца с мамой хожу чтобы я не упала((( в обморок(((

анастасия
#26

Из вены совсем не больно, я даже не чувствовала, из пальца намного больнее

Алина
#27
Дуги Ксив

да ты просто тряпка

Спасибо за поддержку!Лучше бы уж молчал(а)!

настя
#28

а не сдавать кровь вообще можно?может какие-то супер машины?))

Виктория
#29

Ой фуууу. мне завтра из вены идти сдавать. ни разу не сдавала и как только на4инаю об этом думать, сразу о4ень плохо становиться. В4ера пришла сдавать на мед книжку и 4уть не шлёпнулась там у них, только от одной мысли плохо... В итоге мне стало так плохо там, 4то меня вывели на улицу, подышать воздухом и в итоге ни 4его не сдала блин. Завтра на4ну сразу валерьянку нюхать. Лу4ше сразу из всех пальцев за один раз сдам. А мне ведь уже по4ти 20 лет. все говорят, 4то это пустяк, из пальца больней, а мне так страшно, 4то даже дома плохо становится( Хоть убейте меня, боюсь и всё на этом. а потом ведь буду вспоминать и смеяться

Гость
#30

Я вот тоже завтра поплетусь из вены кровь сдавать, вот только не уверена что не сбегу от туда, ужасно боюсь, даже сейчас голова начинает кружиться(

Анти
#31

Мне из пальца и из вены надо сдать. Из вены боюсь, а вот из пальца очень. От одной мысли плохо. Я один раз сдавала, так упала в обморок. И больно так (

ЛитрКрови
#32

Я сегодня первый раз сдавала кровь из вены....пока стояла в очереди 3 раза выходила на улицу,думала отключюсь...

Зашла к врачу попросила нашатырь сразу))

просто мне показалось,что прошло 5 секунд...я удивилась даже,смешно стало что боялась)

перед этим сдавала кровь из пальца...больнее раз)

ЛитрКрови
#33

Больнее раза в 3)))

Эвелина 9 лет...
#34

помогите мне! Я боюсь.

Я даже плачу когда я подумаю об этом.

Номне очень срочно надо здать.(((((;

катя
#35

аааааааааааа, ГОСПОДИ!!!!! мне завтра надо идти, я боюсь ужааааааасно!!!! о, Боже.... что со мной будет))))

Аня
#36

Я тожеот этой мысли плачу!

Сонюлька
#37

Девушки в том нет не чего страшного!мне 10 лет я не боюсь!

Сонюлька
#38

мне тож завтра надо сдавать кровь просто надо отвернуться и думать что это происходит не с тобой!просто как комарик укусит!!

Гость
#39

Главное победить свой страх. Я победила

Анастасия
#40

Я сегодня в больнице сдавала кровь и....упала в обморок)))))))))должна сказать чувство обморока"прикольное" мне 12 лет..я кровь сдала все норм было,а потом закружилась голова,очнулась я короче в кабинете врача с огромной шишкой на затылке))))))))))

Ксюша
#41

Ух ребята.Я плачу как слышу слово "кровь из пальца" , холодеют лодони и до чего только не дотронусь а!!))))

думаю если cдавать из большого пальца , не чего больного не почувствуешь)))

Ксюша
#42

Ребята нашла в интернете способ , купите по 25 руб скарификатор))))

Говорят не больно. И не жмуришься)))))

Это совсем не больно!!:*

Ксен
#43

месяца два назад сдавала кровь из вены.

зашла в мед кабинет,начала рыдать когда медсесра доставала шприц,просто жутко рыдать.

а уж когда она иглу всунула думала помру.

оказалась не очень больно.просто срах.но меня потом весь день трясло из за страха

Сергей
#44

Автор темы

В одном я уверен точно, если повысить колличество разов сдачи крови, намеренно или с какой-либо целью - страх от этого не утихнет.

Сам обладаю данной фобией, сдаю "кровь с пальца" минимум раз в пару месяцев, вынужден. Несмотря на то, что в жизни бывало, сильно ушибался, ломал кости, имел рваные раны, время от времен на тренировках стираю руки и ноги в кровь - все это пустяки которые я обычно не замечаю, и которые не сравнимы с процедурой "крови из пальца". Чтож, раз это не оправданный страх - стоит поискать самому информацию избавления от фобий, вроде этой:

http://www.eltuicia.ru/kak-izbavitsya-ot-fobii.html

Думаю, она вам поможет, и вы дочитаете ее до конца, коли у вас психика будет по-крепче моей.

андрей
#45

я очень боюсь сдавать кровь из пальца что делать

Кирилл
#46

Не убегайте от этой неприятной процедуры и страх будет приручен.

Гость
#47

Ага это так больно как будто тебе топор в ногу с размаха :D

Петровна
#48

Большое спасибо за советы! Кстати первый комментарий мне тоже помог, отрезвил как бы. Сначала было обидно, унизительно, противно, мол хотела поддержки, а тут такие комменты. А потом собралась и осмелела и пошла сдавать! Прежде всего я разолгалась чего именно я боюсь и почему. Оказывается мне не страшно боли и вида крови не боюсь, а мне брезгливо видеть чужую кровь. Корень данной проблемы я тоже смогла найди. В детстве мама всегда говорила, увидев кровь на улице, на площадке в подъезде и т.д. - Обойди, переступи, не трогай и тд. Ну вообщем в детстве мне всегда показывали, что кровь это что то грязное и плохое. Ну как то так. Теперь я приходя в больницу, прошу брать кровь не в лаборатории, а в любом другом кабинете. Так мне не больно и не страшно.

Саша13
#49

Очень боюсь сдавать кровь из вены. как начинаю думать что будет больно то рыдаю со страшной силой потом на следуйший день считаю всё хорошо это не больно потом осознаю что это до жути больно и опять начинаю рыдать как перестать боятся?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

карина
#50

мне завтра здавать кровь я очень боюсь помогите пожайлуста