Гость
Статьи
Боится сдавать кровь …

Боится сдавать кровь из пальца

Дочь 12 лет, боится сдавать кровь из пальца. Прям до обморока. Три года назад сдавали, медсестра приносила нашатырь нюхать и капли дали для сердца, тк закружилась голова и тошнило. Сейчас вот снова пришлось.
У кого такая же фобия, как справляетесь? #дети #здоровье

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей тете уже за 60 она до сих пор боится до обморока. Это психика такая

Гость
#2

Я сама очень боялась долго. Помню как-то нужно было кровь сдавать, мы с подругой (такой же тревожной) пошли в частную клинику, чтобы хотя бы в очереди не стоять и не тревожиться.
А там короче молодой пацан сидел, (он ещё моей подруге понравился, она его потом в контакте искала, но оказалось, что парниша-то нетрадиционный))) так вот, этот тип берет значит мою руку, говорит: чего у вас такая рука напряженная, размял мне руку слегка и как-то вообще не больно было. Вот что значит внимание к пациентам.
После этого и не страшно, уже много лет сдавала в разных местах

#3

Я вам честно скажу, мне не приятно с детства сдавать кровь из надо за ибо используют пальцы и участки кожи, которые потом не приятно и больно трогать после укола. Даже сейчас в 30, мне это не приятно, я люблю сдавать кровь из вены, как донор, чисто для мед комиссии , но из пальца ужасно и некомфортно мне. Брали бы из другого участка, было бы норма, Или же с пальцы, но с участка, который контактирует больше со средой

Гость
#4

Кровь из пальца — это самое страшное. Когда над пальцем заносят это лезвие — это просто экзистенциальный ужас.

Гость
#5

Когда берут кровь,просто не смотрю!может быть,обещать какой-то бонус после больницы?кафе или что-то купить небольшое,чтобы был стимул?

Гость
#6

А где берут кровь из пальца? Уже много лет сдаю только из вены. Не мучайте дочь. Если нужно кровь сдать, идите в платную лабораторию. Там берут из вены.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: