Гость
Статьи
Возлюбленный бросил …

Возлюбленный бросил дочь, она переживает и весь день лежит на диване

Ей 12, ему 15. Увы, я много работаю, и уделять ей много времени не могу. Раньше она ходила в секции, сейчас бросила, нашла мальчика. Они гуляли вместе, целовались. Но неделю назад они расстались. И вот уже 2 недели дочь тупо лежит на диване, иногда ест. В школу не ходит. Состояние подавленное, со мной не разговаривает. Идти к психиатру или начать с психолога?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинать всегда нужно с психолога. При необходимости он направит к психиатру.

А лучше начать с нормального разговора. Дочка может только сильнее расстроиться из-за того, что ее считают «сумасшедшей»

Гость
#2

Не к психологу надо ходить, а почаще с дочерью по душам говорить. В школьные годы у всех что-то подобное бывает и что? Так просто ваша дочь может школу прогуливать? Помню себя в 12. Мама тоже весь день работала. Но что бы школу прогуливать так спокойно или на хореографию не ходить, такого даже представить я не могла.

#3

Заявку надо на " беременна в 13 " подавать срочно и создавать аккаунты в соц сетях.🤗

Гость
#4

Меня учили и бабушка, и мама, что без переживаний разрыва невозможно встретить настоящую любовь. Что первая любовь, какой бы она не была, всегда кончается разлукой.
И они оказались правы. Без "горького" опыта сердце не научится любить, ценить настоящее чувство.

#5

Какая вы хорошая мама!

К сожалению, расставание прожить может только она, вы можете ей помочь это сделать менее болезненно. Как раз поход к психологу помогает прожить боль. Плюс своей заботой поможете, слушайте её, дайте ей понять, что вы всегда рядом, что она особенная.

Найдите хорошего психолога, психиатр, всё-таки по другим вопросам.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: