Гость
Статьи
Есть ли смысл бросать …

Есть ли смысл бросать курить в 58 лет? врачи говорят в таком возрасте это уже поздно!!?

Я про моего папу, ему 66, и вот курит как паровоз по пачке в день! врач приходил сказал Мол ни в коем случае не бросать, если не бросит еще лет 6 протянет, а если бросит то от стресса организм не выдержит!и умрет!

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
фетишистка
#1

правильно врач сказал.А смысл бросать?

франция
#2

н-да...ну и врачи у вас :-(

Гость
#3

У деда был инфаркт в 74года . отлежал в больгице, пришел домой, через пару недель стало плохо. К нему вызвали семейного врача.Тот стал распрашивать, что да как. Дед сказал, что в военном госпитале врач запретил ему курить.Врач аж подскочил, как нельзя почему нельзя. Нужно и можно курить, но только не в тех количествах как раньше. Деду уже 85, курит и коньячок употребляет к обеду.

Гость
#4

курить не надо начинать. Если закурил, то необратимые процессы пошли. Бросив, можно улучшить ситуацию, но не восстановить на 100%! Потому, в 58 можно не бросать) бесполезно!

Гость
#5
Гость

У деда был инфаркт в 74года . отлежал в больгице, пришел домой, через пару недель стало плохо. К нему вызвали семейного врача.Тот стал распрашивать, что да как. Дед сказал, что в военном госпитале врач запретил ему курить.Врач аж подскочил, как нельзя почему нельзя. Нужно и можно курить, но только не в тех количествах как раньше. Деду уже 85, курит и коньячок употребляет к обеду.

хм.....то есть курить полезно?

франция
#6
Гость

хм.....то есть курить полезно?

похоже, да :-)

Гость
#7

бросать курить никогда не поздно и люди чувствуют себя лучше в любом возрасте без сигарет. конечно, если 80, то уже нестоит бросать

Гость
#8
Гость

хм.....то есть курить полезно?

Наверное нельзя резко так отменять после стольких лет жизни с привычкой. Организм уже приспособился за 40-45 лет, а теперь новый стресс - резкая отмена.

Ёжа
#9

Бросать курить никогда не поздно! Только деду старенькому лучше не резко, а постепенно сокращать количество сигарет.

Гость
#10

врач прав

Лава
#11
Гость

Я про моего папу, ему 66, и вот курит как паровоз по пачке в день! врач приходил сказал Мол ни в коем случае не бросать, если не бросит еще лет 6 протянет, а если бросит то от стресса организм не выдержит!и умрет!

У меня 2 примера, 2 моих деда курили как паровоз, ну было им за 60, первый дед очень кашлял сильно, задыхался прям, и в один прекрасный день бросил курить, все были в шоке, и перестал кашлять. вот ему за 75, ни разу не курил и не кашлял. Второй дед умер от курева именно, он уже харкал кровью (рак легких уже был поздней стадии) кашлял сильно тоже. Но курить он даже при лечении не переставал, ну и умер соответственно.

Лава
#12

Да и мама моя тоже перестала курить, когда тоже раком заболела, вылечилась, и с тех пор сигарету не взяла в рот. А я вот не курю))

#13

я думаю, врач прав, уже поздно бросать

Дон
#14
Гость

курить не надо начинать. Если закурил, то необратимые процессы пошли. Бросив, можно улучшить ситуацию, но не восстановить на 100%! Потому, в 58 можно не бросать) бесполезно!

+1000. Вон Аллен Карр бросил и книжку клевую написал. Оно помогло ему? Шиш - помер от рака легких (и, скорее всего, именно от того, что бросил).

Бросать можно, но только, если бросание будет очень-очень постепенным и мягким. Иначе, как правильно говорили - мегастресс для организма с непредсказуемыми последствиями. Загляните на форум носмокинг.ру - удивитесь, у скольких людей после бросания испортилось здоровье. Мой пример тоже: курил, сердце и легкие были как часы, а бросил - на следующий год диагностировали изменения в миокарде (плюс метаболизм полетел нафиг, долгно восстанавливал). И - никакого ощущения "поздоровения":) Т.ч. если курил - кури дальше.

Мишка Гамми
#15
Гость

бросать курить никогда не поздно и люди чувствуют себя лучше в любом возрасте без сигарет. конечно, если 80, то уже нестоит бросать

+100000000

Мося
#16

Я бы спросила у своего деда но он уже умер... Он так и не бросил.

Мусяка
#17

А мой папа бросил. лет 10 назад, хотя курил всю жизнь. Сейчас папе уже за 80

Гость
#18

Все очень индивидуально и нельзя всех привести к единому знаменателю. Одному лучше бросить и он здоровее будет, а другого может и убить. К сожалению нередки случаи, что после того, как люди бросали в немолодом возрасте, то появлялись новые болезни. Организм научился справляться с куревом за долгие годы, а после бросания включились другие механизмы организма. Это как худеть. Перестать есть, вес сбрасывается, но вместе с ним ухудшаются волосы, ногти и что-нибудь еще внутри, чего мы не видим, начинает вести себя иначе. Будьте здоровы курящие и некурящие.

Гость
#19

А я не могу бросить, курю 20 лет, по 2 пачки. Зависимость ((

А недавно подарили электронную сигарету, так я уже месяц ее сосу, довольна как слон )) Накупила себе еще всяких-разных, не дешевых, но покупала на китайских сайтах, там в 4 раза дешевле, чем в магазине, жидкости к ним с различным содержанием никотина (от 18 мг до 0 мг) и дымлю себе )) Не знаю, выглядит странно, наверное, но зато запаха нет, продуктами горения не дышу, сама не воняю, дома не воняет, и вес пока не ползет вверх. Правда, я еще в спортзал пошла ))

кукла
#20

Ну хотяб уменьшит количество. Купите папе кальян, пусть курит его, когда не может. Постепенно сбавляет количество сигарет.

кукла
#21

и 66 лет,это не прям предсмертный возраст знаете ли.

бросил курить
#22

привет я бросил курить скачал тут http://throwsmoke.ru методику

Lena3157
#24

Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила. Заказать можно через интернет здесь - http://24med.org

kilobyte88
#25

мнений о том бросать или не бросать может быть много, кто то обязательно расскажет историю про деда который пил, курил до 100 лет дожил а вот другой дед бросил и якобы из за этого рано умер (Это просто смешно) есть на эту тему такой прикол: один пил курил по бабам гулял и умер в 50 лет другой не пил не курил по бабам не гулял и умер в 3 месяца :) сравнивать разных людей по продолжительности жизни нельзя, для каких либо заявлений о том полезно или не полезно бросать курить с большим стажем курения нужно провести *** анализ (суммарное сравнение) всех исследовании проведенных по этому вопросу. Так вот подобные исследования уже проводились и было доказано что курить бросать полезно в любом возрасте и при любом стаже курения, если человек и умирает через некоторое время после того как бросит курить это чисто случайность, а крупные табачные компаний которые с продажи сигарет имеют миллиарды долларов пробуют нас убедить в том что это закономерность и делают заказные исследования по этому поводу. уже доказанно что сигарета сокращает жизнь курильщика на 10-30 лет а также и отрицательно влияет на качество жизни, никаких стрессов сигарета не снимает и нервы не успокаивает, просто человек покурив в очередной раз снимает абстинентный синдром вызванный нехваткой никотина и ему кажется что он успокоился/расслабился через полчаса-час все обратно повторяется то есть замкнутый круг.

Татьяна
#26

Народ поделитесь мнением. Бросила курить месяц назад. Стаж 40 лет с некоторыми перерывами (не курила во время беременностей и ещё однажды 2 года не курила , а потом снова ). Сейчас сейчас частота пульса вдруг упала до 46-48 и постоянно полумёртвое состояние. не говорю о раздражительности - это как раз всем известно. Организм явно страдает не на шутку. Так вредно бросать в возрасте или всегда полезно. Что делать???

Гость
#27

стаж курильщика 30 лет как и все бросал и опять начинал курить. Год назад опять бросил курить и через два месяца по телу пошли пятна. Пошел в кожвендиспансер сдал анализы это аллергия. выпил кучу лекарств в течении 6 месяцев- пятна покрыли еще большее пространство. И тут я закурил -прошло все за месяц. Теперь я считаю бросать курить просто так очень опасно нужно как-то готовить к этому свой организм. Как я незнаю, А еще лучше никогда не начинать курить, это вам говорит курильщик со стажем

Розочка
#28

[quote="Татьяна" message_id="51283237"]Народ поделитесь мнением. Бросила курить месяц назад. Стаж 40 лет с некоторыми перерывами (не курила во время беременностей и ещё однажды 2 года не курила , а потом снова ). Сейчас сейчас частота пульса вдруг упала до 46-48 и постоянно полумёртвое состояние. не говорю о раздражительности - это как раз всем известно. Организм явно страдает не на шутку. Так вредно бросать в возрасте или всегда полезно. Что делать?
у меня тоже стаж более 35 лет был,не курю 4 месяца,Я уже писала,что первые 2 месяца чего только не болело,пульс то падал,то до 100,кашель,простуды,головокружение.Потом незаметно так все симптомы удалились.Вот только 7 кг зависли.Не бойтесь,это организм чистится ,главное не начинайте опять.Я пила пустырник,боярышник,корвалол.

Алекс
#29

я курил с 15 лет, с 15 до 30 лет. Потом бросил, начал нервничать во всем поводам и нажил себе гастрит и какой-то еще полип, это за 5 лет всего-то.
Такчто *****/з что лучше, курить и быть спок или не курить и на нервах.
Есть еще вариант не курить и не нервничать, но это больше подходит для спортсменов, женщин и гармоничных людей.

Гость
#30
Татьяна

Народ поделитесь мнением. Бросила курить месяц назад. Стаж 40 лет с некоторыми перерывами (не курила во время беременностей и ещё однажды 2 года не курила , а потом снова ). Сейчас сейчас частота пульса вдруг упала до 46-48 и постоянно полумёртвое состояние. не говорю о раздражительности - это как раз всем известно. Организм явно страдает не на шутку. Так вредно бросать в возрасте или всегда полезно. Что делать???

при таком сроке курения оставить 3-4 сигареты в день,Боярский говорил,что пульманолог ему также скаал,что бросить-это стресс,неизвестно что хуже.так что оставила некоторую дозу и прекратило колбасить

Игорь
#31

Мне 55 , курил 40 лет . Полгода назад бросил , просто посчитал 40000 тыров в год ,
отдавать дяде ? После месяца отказа от сигарет было такое ощущение , как при простуде , ***** боль в бронхах и ощущение нехватки воздуха при глубоком вздохе , но потом все прошло само собой . Если бы ган...ы , что у власти не подняли акцизы , не бросил бы, эт точно . Сейчас посещают мысли садить табак на даче и перейти на трубку , но я гоню эти мысли , дышать полной грудью нравится все больше и больше .

Игорь
#32
Гость

при таком сроке курения оставить 3-4 сигареты в день,Боярский говорил,что пульманолог ему также скаал,что бросить-это стресс,неизвестно что хуже.так что оставила некоторую дозу и прекратило колбасить

Пробовал неоднократно уменьшать количество сигарет , но кончалось это всегда одинаково , все равно через день два выходил на пачку с лишним в день , т.***** силы воли не хватало .

Сергей
#33

40 лет стаж курильщика, бросил пол года назад. Поправился на 9 кг, выросло пузо, началась одышка, давление скачет и непонятная аллергия с отёком носа и постоянными соплями. Чувствую себя хуже. Вот сижу и думаю что теперь делать, начинать курить или нет? Походу правильно говорят люди что с таким стажем бросать бесполезно и вредно. Самое лучшее в этой ситуации уменьшить хотя бы количество сигарет наполовину.

Куаныш
#34
kilobyte88

мнений о том бросать или не бросать может быть много, кто то обязательно расскажет историю про деда который пил, курил до 100 лет дожил а вот другой дед бросил и якобы из за этого рано умер (Это просто смешно) есть на эту тему такой прикол: один пил курил по бабам гулял и умер в 50 лет другой не пил не курил по бабам не гулял и умер в 3 месяца :) сравнивать разных людей по продолжительности жизни нельзя, для каких либо заявлений о том полезно или не полезно бросать курить с большим стажем курения нужно провести *** анализ (суммарное сравнение) всех исследовании проведенных по этому вопросу. Так вот подобные исследования уже проводились и было доказано что курить бросать полезно в любом возрасте и при любом стаже курения, если человек и умирает через некоторое время после того как бросит курить это чисто случайность, а крупные табачные компаний которые с продажи сигарет имеют миллиарды долларов пробуют нас убедить в том что это закономерность и делают заказные исследования по этому поводу. уже доказанно что сигарета сокращает жизнь курильщика на 10-30 лет а также и отрицательно влияет на качество жизни, никаких стрессов сигарета не снимает и нервы не успокаивает, просто человек покурив в очередной раз снимает абстинентный синдром вызванный нехваткой никотина и ему кажется что он успокоился/расслабился через полчаса-час все обратно повторяется то есть замкнутый круг.

Магомед ингуш
#35
Куаныш

все правильно. Бросать надо. А стрессовых или чрезвычайных ситуациях мы даже и не вспомним о сигарете. Например если будет большой потоп или глобальное землетрясение, даже и не вспомним в будем бороться за жизнь. Так почему мы должны травить свой организм. Там внутри нас и происходит глобальное землетрясение и всемирный потоп. Бросайте или не бросайте это ваше дело, просто нужно не курить или не нужно курить. Дышать чистым воздухом всегда полезнее чем дышать в смеси с дымом.

Ник
#36
кукла

Ну хотяб уменьшит количество. Купите папе кальян, пусть курит его, когда не может. Постепенно сбавляет количество сигарет.

Гость

стаж курильщика 30 лет как и все бросал и опять начинал курить. Год назад опять бросил курить и через два месяца по телу пошли пятна. Пошел в кожвендиспансер сдал анализы это аллергия. выпил кучу лекарств в течении 6 месяцев- пятна покрыли еще большее пространство. И тут я закурил -прошло все за месяц. Теперь я считаю бросать курить просто так очень опасно нужно как-то готовить к этому свой организм. Как я незнаю, А еще лучше никогда не начинать курить, это вам говорит курильщик со стажем

Ник
#37

Чего и я боюсь есть опыт в бросание алкоголя после того как долго пил бросил и зарадотал 3 межпозвонковых грыжи боли в коленных суставах . как я понял что это с связано ?в очередной раз устав от боли в коленях я взял водки и перед сном выпел 2 стопки и так каждый вечер на третий день боль стала утехать через неделю прошла вообще но пить каждый день хоть и мал все ровно плохо я перестал Питт .через дней 5 боль начела поевлятся и с каждым денем усиливается я повтарил эксперимент с водкой через три дня боль прошла теперь так и живу стараюсь как можно больше времени не выпивать даже по 2стопки но теперь я не пю по много и стал себя контролировать.выю спросити как это связано ? .если я начел выпевать в 19 лет то курить я начел в10 лет и теперь думаю что будет если я брошу курить при условии что мой друг бросил курить с гораздо меньшим стажем уже второй год мучеется с кишечником и врачии лекарства не помогают

Елена
#38
Гость

А я не могу бросить, курю 20 лет, по 2 пачки. Зависимость ((
А недавно подарили электронную сигарету, так я уже месяц ее сосу, довольна как слон )) Накупила себе еще всяких-разных, не дешевых, но покупала на китайских сайтах, там в 4 раза дешевле, чем в магазине, жидкости к ним с различным содержанием никотина (от 18 мг до 0 мг) и дымлю себе )) Не знаю, выглядит странно, наверное, но зато запаха нет, продуктами горения не дышу, сама не воняю, дома не воняет, и вес пока не ползет вверх. Правда, я еще в спортзал пошла ))

НАТАЛИЯ
#39
Ёжа

Бросать курить никогда не поздно! Только деду старенькому лучше не резко, а постепенно сокращать количество сигарет.

НАТАЛИЯ
#40

Я БРОСИЛА КУРИТЬ В 59 ЛЕТ. СЕЙЧАС МНЕ 62. БРОСАЛА РЕЗКО. И УЛУЧШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ НАЧАЛОСЬ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ.БРОСАТЬ МОЖНО В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ

Антон
#41

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОСАЙТЕ, ЕСЛИ КУРИТЕ УЖЕ 5 И БОЛЬШЕ ЛЕТ!!! МОЙ БРАТ УМЕР ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ ЭТОЙ ДРЯНЬЯ

вера
#42

перенесла 2 инфаркта ирезко бросила курить стаж курения 58 лет теперь не знаю чего ждать

Наталья
#43
НАТАЛИЯ

Я БРОСИЛА КУРИТЬ В 59 ЛЕТ. СЕЙЧАС МНЕ 62. БРОСАЛА РЕЗКО. И УЛУЧШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ НАЧАЛОСЬ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ.БРОСАТЬ МОЖНО В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ

Мне 62. Бросила 13 дней назад. Курила много. Сейчас самочувствие ужасное. Слабость, трясет. Еле ползаю...(((

Юрий
#44

Бросайте в любом возрасте.
Это и полезно, и экономично.

Sergey
#45

Ну что сказать . Этот врач - баран. У меня отец бросил курить в 56 лет после 40 лет курения советских сигарет и папирос. Курить бросил под угрозой ампутации ног. После этого прожил еще 23 года. Царствие ему небесное. Я бросил курить в 58 лет после 39 лет курения. Чисто по эстетическим соображениям. Не курю полтора года. Существенно снизился пульс. Был всегда 80 теперь 66. И общее самочувствие значительно улучшилось - раньше "чувствовалось" насилие над сердцем - незначительная одышка, потливость при утреннем курении и физ нагрузках. Значительно увеличил физическую активность что бы сбросить вес, стал следить за рационом. Единственный минус - появилось много свободного времени (сами по судите 20 сигарет по 5 минут ). Бросил сразу и практически без химии - мне так проще было (это вторая попытка опыт бросания был). Просто ритупьно выкинул в мусоропровод все сигареты и вайперы.

Юрий
#46
Дон

+1000. Вон Аллен Карр бросил и книжку клевую написал. Оно помогло ему? Шиш - помер от рака легких (и, скорее всего, именно от того, что бросил).


Бросать можно, но только, если бросание будет очень-очень постепенным и мягким. Иначе, как правильно говорили - мегастресс для организма с непредсказуемыми последствиями. Загляните на форум носмокинг.ру - удивитесь, у скольких людей после бросания испортилось здоровье. Мой пример тоже: курил, сердце и легкие были как часы, а бросил - на следующий год диагностировали изменения в миокарде (плюс метаболизм полетел нафиг, долгно восстанавливал). И - никакого ощущения "поздоровения":) Т.ч. если курил - кури дальше.

Аллен Карр бросил курить в 45 лет,а умер в 75 лет. Подарил себе 30 лет жизни

Гость
#47
Наталья

Мне 62. Бросила 13 дней назад. Курила много. Сейчас самочувствие ужасное. Слабость, трясет. Еле ползаю...(((

Было так же. Месяц пройдёт, все придёт в норму. Не начинайте курить. Посмотрите как будете летать и здоровьем пылать . Я в вашем возрасте, с той же проблемой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
kilobyte88

мнений о том бросать или не бросать может быть много, кто то обязательно расскажет историю про деда который пил, курил до 100 лет дожил а вот другой дед бросил и якобы из за этого рано умер (Это просто смешно) есть на эту тему такой прикол: один пил курил по бабам гулял и умер в 50 лет другой не пил не курил по бабам не гулял и умер в 3 месяца :) сравнивать разных людей по продолжительности жизни нельзя, для каких либо заявлений о том полезно или не полезно бросать курить с большим стажем курения нужно провести *** анализ (суммарное сравнение) всех исследовании проведенных по этому вопросу. Так вот подобные исследования уже проводились и было доказано что курить бросать полезно в любом возрасте и при любом стаже курения, если человек и умирает через некоторое время после того как бросит курить это чисто случайность, а крупные табачные компаний которые с продажи сигарет имеют миллиарды долларов пробуют нас убедить в том что это закономерность и делают заказные исследования по этому поводу. уже доказанно что сигарета сокращает жизнь курильщика на 10-30 лет а также и отрицательно влияет на качество жизни, никаких стрессов сигарета не снимает и нервы не успокаивает, просто человек покурив в очередной раз снимает абстинентный синдром вызванный нехваткой никотина и ему кажется что он успокоился/расслабился через полчаса-час все обратно повторяется то есть замкнутый круг.

Мне 55 лет. Я курила 39 лет. Не курю уже почти три месяца ! Это рекорд для меня. Чувствую себя как и до бросания! Один минус начала потеть , может кто подскажет , как долго это будет длиться

Гость
#49
Антон

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОСАЙТЕ, ЕСЛИ КУРИТЕ УЖЕ 5 И БОЛЬШЕ ЛЕТ!!! МОЙ БРАТ УМЕР ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ ЭТОЙ ДРЯНЬЯ

Пи@дёшь))) полный)))

Гость
#50
Юрий

Аллен Карр бросил курить в 45 лет,а умер в 75 лет. Подарил себе 30 лет жизни

Еслиб курил то ещё 30 лет бы прожил.