Гость
Статьи
Беременность в …

Беременность в возрасте!

Добрый день!
Как подготовиться к беременности в возрасте? Хорошее здоровье мужчины это плюс для будущего ребенка?
Мне 39, беременностей и детей не было. Возраст, есть незначительные болячки, но, как говорят врачи, родить могу. Но, есть некоторые опасения и к беременности хочу подготовиться. Витамины питание. Отдельная тема - курение. Стаж -25 лет, курю достаточно часто. Понимаю, что нужно ограничить себя или совсем бросить. У мужчины состояние здоровье хорошее, даже отличное. Ему 27, вредных привычек нет и не было, заболеваний тоже, занимается спортом. Скажется ли это положительно на беременности и здоровье ребенка?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала, автор, бросайте курить. У меня тоже был стаж большой, но я бросила с помощью таблеток Табекс и вам советую. Не курю уже месяц. Забеременеть никогда не поздно, главное быть здоровой.

Гость
#2

То что куришь плохо. Дно. То что рожаешь от молодого, лучше чем от ровесника. Шанс на более здорового ребёнка выше. Главное что бы у него подводных камней не было.
Хотя в твоей ситуации тебе скорее всего выбирать особо не приходится.
Удачи в залёте.

Гость
#3

Тот парень просто донор или будет растить ребёнка?

Автор
#4
Гость

Тот парень просто донор или будет растить ребёнка?

это мой будущий муж.

Гость
#5

Мне 39, полтора месяца назад третьего ребенка родила. Мужу 46 лет. Специально не готовилась, я здорова, питание в целом правильное, не курю, алкоголь не употребляю. За зубами слежу, гинекология в порядке. Вот муж- курильщик с огромным стажем, и с учетом возраста это как фактор риска акушеры засчитывали. И все скрининги я в срок проходила, плюс сама нипт делала на всякий случай, так как хромосомных аномалий опасаюсь. Ребенок здоров.

Гость
#6

Эта подготовка общеизвестна и совпадает с соблюдением правил здорового образа жизни. И хорошее обследование не повредит, плюс зубы пролечить. Или вы что-то новое хотели услышать?

Гостья
#7

А почему такого молодого выбрали? Мне тоже 39 детей нет, но рассматриваю мужчин от 32. Моложе они как дети, разве нет? Ну и бросить потом могут, уйти к молодой.

Автор
#8
Гостья

А почему такого молодого выбрали? Мне тоже 39 детей нет, но рассматриваю мужчин от 32. Моложе они как дети, разве нет? Ну и бросить потом могут, уйти к молодой.

так вышло. Понравился мне...
Хотелось найти мужчину помоложе. Но непременно на 10-15 лет младше не планировала.

#9
Гость

Для начала, автор, бросайте курить. У меня тоже был стаж большой, но я бросила с помощью таблеток Табекс и вам советую. Не курю уже месяц. Забеременеть никогда не поздно, главное быть здоровой.

спасибо за пожелание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Мне 39, полтора месяца назад третьего ребенка родила. Мужу 46 лет. Специально не готовилась, я здорова, питание в целом правильное, не курю, алкоголь не употребляю. За зубами слежу, гинекология в порядке. Вот муж- курильщик с огромным стажем, и с учетом возраста это как фактор риска акушеры засчитывали. И все скрининги я в срок проходила, плюс сама нипт делала на всякий случай, так как хромосомных аномалий опасаюсь. Ребенок здоров.

Это ещё не известно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: