Гость
Статьи
Могла ли начаться …

Могла ли начаться молочница через 2 недели после приема Монурала?

Ночью проснулась с ужасным зудом(((вот думаю что из-за антибиотика,хотя за день как началась молочница был секс. Боюсь возвращения цистита,хотя цистит у меня был не из-за простуды(Кто с таким сталкивался? Обязательно ли цистит вернется после того как я вылечу молочницу?((

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

из-за монурала вряд ли. а вот если был секс без презерватива накануне то причина в нем. когда пройдете лечение, не забудьте партнера пролечить, иначе он по новой Вас заразит.

#2

только на мужчину не кидайтесь, вряд ли он причина молочницы. Молочница-следствие нарушения баланса бактерий в микрофлоре, а не походов налево.

Автор
#3

Да,секс был без презерватива. Как думаете,если бы молочница была из-за Монурала,она бы началась раньше чем через две недели?

Автор
#4

Я просто очень беспокоюсь..некоторые писали,что сначала цистит,потом молочница,и так замкнутый круг(((Ужасно переживаю(((

заяц
#5

после антибиотиков она на 2й день начинается, после монурала у меня не было

#6

цистит Вас беспокоит скорее сего изза уреаплазмы. сдайте пцр мазок и пролечитесь. эти инфекции неспецифические те не являются зппп, а являются лишь нарушением микрофлоры, но лечить их нужно так как уреаплазма провоцирует вечные приступы цистита, кандидоз, провоцирует молочницу. пролечитесь, с партнером конечно вместе, брльше не будет таких проблем, ну если мужчина в Вашей жизни поменяется, то придется возможно по новой лечение проводить. чтобы не переживали, уреаплазма есть у каждой 2 женщины.

#7
Автор

Я просто очень беспокоюсь..некоторые писали,что сначала цистит,потом молочница,и так замкнутый круг(((Ужасно переживаю(((

никогда не слышала чтобы цистит был связан с молочницей

Автор
#8

Читала,якобы молочница его тоже может провоцировать, и так по кругу...(

Автор
#9

Еще у меня низ живота начал после секса болеть, и боли в пояснице((точно чем-то заболела...

#10

ничем Вы не заболели успокойтесь. боли внизу живота тоже следствие инфекций, только Автор, Вы уверены что у Вас молочница?

Автор
#11

Я как-то болела молочницей...ощущения похожие,только характер выделений другой. Я сразу же побежала в аптеку,купила таблетку, и по-тихоничку все проходит вроде,тьфу-тьфу-тьфу...

Инна
#12
Автор

Я как-то болела молочницей...ощущения похожие,только характер выделений другой. Я сразу же побежала в аптеку,купила таблетку, и по-тихоничку все проходит вроде,тьфу-тьфу-тьфу...

кстати ц подруги моей была по всем симптомам молочница(врач сначала этот диагноз поставила) а как мазок пришел-выяснилось, что просто дисбактериоз. мне вот тоже лечиться от него придется как сказала гинеколог, флора ужасная, но у меня ттт никаких симптомов нет, даже врач удивился

#13
Инна

кстати ц подруги моей была по всем симптомам молочница(врач сначала этот диагноз поставила) а как мазок пришел-выяснилось, что просто дисбактериоз. мне вот тоже лечиться от него придется как сказала гинеколог, флора ужасная, но у меня ттт никаких симптомов нет, даже врач удивился

тоже возможно. дисбактериоз и молочница очень схожи по симптоматике.

Автор
#14

А он мог проявиться через 2 недели после приема монурала? Не знаете что делать при дисбактериозе,может таблетки какие-нибудь?

Инна
#15

мне при дисбактериозе моем выписали антибиотики, противомикробные, противогрибковые таблетки, плюс курс противомикробно-противовоспалительных свечей и после этого всего курс свечей для восстановления микрофлоры (была в шоке когда этот список увидела, но считаю, что лучше порлечиться, пока симптомов нет) сдайте мазок на цитологию, вам там все выпишут, что нужно. вообще от некоторых антибиотиков может молочница вылезти (как мне объяснили, чтоб она не вылезла и мужны противогрибковые при их приеме), так что лучше к врачу

#16
Инна

мне при дисбактериозе моем выписали антибиотики, противомикробные, противогрибковые таблетки, плюс курс противомикробно-противовоспалительных свечей и после этого всего курс свечей для восстановления микрофлоры (была в шоке когда этот список увидела, но считаю, что лучше порлечиться, пока симптомов нет) сдайте мазок на цитологию, вам там все выпишут, что нужно. вообще от некоторых антибиотиков может молочница вылезти (как мне объяснили, чтоб она не вылезла и мужны противогрибковые при их приеме), так что лучше к врачу

+1

упртребляйте побольше молочки,следите за питание и если очень беспокоит зуд, подмывайтесь с содой. А так только лечение и только у врача.

Анжелика
#17

Вполне возможно, что это от антибиотиков. У меня такое было не один раз. И от сметы полового партнера тоже может быть. Мне врач при молочнице выписывали свечи Ливарол. До этого пробовала залаин, клион Д. Не помогло. Народными средствами пыталась лечить √спринцевания с ромашкой. Толку мало. Потом вот наконец добралась до врача и она выписала Ливарол. Вот уже полгода нет молочницы. Все чисто.

Инесса
#18

Девочки, а можно сексом заниматься при лечении молочницы? Мне выписали Ливарол. Я два дня уже свечи ставила. А вчера мужу приспичило.  Если уболтала не делать ничего. А теперь сижу и думаю, может ничего страшного не будет от секса?

Анжелика
#19

лучше не надо. Я когда лечилась ливаролом, меня врач предупреждала, чем бы не лечилась - никакого секса. А то может быть плохое лечение из-за этого. Неужели несчастных пять дней, пока идет лечение, нельзя подождать? :-)

леночек
#20

от молочницы врач выписывала свечи гино-певарил 150мг 3 дня и 1 флюкостат. если молочница хроническая то 6 дн свечи и флюкостат на 3 и 5ый день

Гость
#21

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при молочнице прописали свечу залаин однократное применение. Сколько после этого нельзя вступать в половые контакты?

DOCTOR
#22

Дорогой гость у ВЗОМТ (т.е. воспаление органов малого таза), 82% случаев это хронические процессы. Боли внизу живота действительно следствие инфекций, необходимо пролечиться препаратами Флемоклав Солютаб 875мг/125 мг и Вильпрафен 500 мг. По 1 табл.х3 раза в день оба препарата. Их можно совмещать.

жертва
#23

после секса ,через пару дней заболела циститом.через неделю приема антибиотиков цистит прошел.занялась сексом снова и заболела молочницей.все от нового партнера? до него у меня такого не было.

Ирина
#24

как-то переболела сильно(орз,грипп..уже точно не помню).врач сменился и назначил сильные антибиотики и не предупредил, что от них может молочница вылезти.заработала молочницу и цистит(как мне казалось). все признаки запущенного цистита были. ходила к урологу,меня осмотрели, выслушали все мои жалобы и в конце сказали -"это не цистит, сдай анализы на Иппп и узи почек и мочевого". на тот момент я не владела такими средствами и просто пошла к геникологу с молочницей. до этого занималась самолечением.что помогло не слишко. там меня тоже отправили на анализы ИППП. к тому времени цистит как рукой сняло. хотя раньше боли были адские настолько, что жить не хотелось. ИППП у меня не обнаружилось. и молочница прошла,но ненадолго. так как мне врач сказал,что партнера лечить не нужно, молочница вернулась снова. много читала,что молочница вызывает цистит, похоже,что так у меня и было. и какой-то препарат (а пила я их много) помог избавиться от цистита.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соседка
#25

У меня было так, лежала в больнице с ангиной, от антибиотиков началась молочница, впервые, поэтому я затянула с лечением т.к не понимала что это такое вообще происходит. Вылечила. Через пару недель появился цистит, выпила монурал, прошло, спустя неделю опять рецидив цистита - опять монурал, и сразу же молочница ещё на его фоне... уже устала с больной пиской ходить 🤦🏼‍♀️