Гость
Статьи
Какого рода киста …

Какого рода киста яичника может быть?

Долгое время меня беспокоили боли внизу живота по центру и справа, бывали спазмы после дефекации, но кто знает как сложно попасть в Англии к специалисту, те могут представить сколько мне пришлось доказывать, что мне нужно обследование. Месяц назад УЗИ выявило кисту. Мне не сказали размеры, только сказали, что небольшая и записали на повторное УЗИ через 4 недели. На удивление, менструальный цикл в последние несколько месяцев у меня нормализовался, никаких задержек как раньше. Весь июнь беспокоили боли в животе и страшно болела грудь. Сейчас каждый день беспокоят боли справа. Только после секса чувствую себя хорошо и ничего не болит, а через пару дней опять болит. Через 2 дня у меня повторное обследование, и сегодня у меня пошли кровянистые выделения, хотя месячные ещё не скоро. Можете ли вы предположить по симптомам какого рода киста может быть у меня?
Если это фолликулярная киста, может ли она давать ежедневные боли? Или если боли, значит киста плохая и её будут удалять?

Вопросительная
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, почему ЭТИ вопросы нужно задавать на форуме, а не своему лечащему врачу??????????????

Гость
#2

Фолликулярная подобной симптоматики не даст.

#3

у вас может быть эндометриойдная киста. она дает боли. эти кисты вырезают. на узи видно какого рода киста. у вас есть на руках сномок по узи? может там написано в заключении.

Гость
#4

на узи как раз и не видно какая киста, любую кисту сейчас лечат 3 мексяца противозачаточными, если за 3 месяца она проходит, значит была фоликулярная, а если не проходит, значит либо эндометриоидная, либо желтого тела, эти кисты убирают только при операции. сейчас обычно делают лапароскопию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#5
Гость

Девушка, почему ЭТИ вопросы нужно задавать на форуме, а не своему лечащему врачу??????????????

Абсолютно согласна. Не понимаю зачем такие вопросы писать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: