Гость
Статьи
Киста яичника, как …

Киста яичника, как принимать таблетки

Я живу в Бельгии. У меня обнаружили кисты на обоих яичниках, сказали 3 месяца пить Gracial, это противозачаточные, но в СНГ их нет, как я понимаю. Врач не акцентировала внимание на схеме приема таблеток, сказала просто пить как обычные противозачаточные.
Сегодня я была у очень хорошего гинеколога на Украине, он подтвердил диагноз - киста. Но он считает, что таблетки лучше пить так, чтобы было несколько циклов в месяц: то есть например 7 дней пить, потом перестать, чтобы вызвать кровотечение и дальше пить.
Кто лечил кисту яичника таблетками или может кто-то в курсе как это делается. Оба врача предлагают 2 разных метода лечения и я не знаю, кто из врачей прав?

Julia
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я не знаю как лечат у вас, я живу в США, у меня лет 6 были кисты на обоих яичниках. 2,5 года пила противозачаточные гормональные таблетки. врач назначил пить как обычно, так как указано в инструкции к таблеткам. за все эти годы кисты по очереди то исчезали, то появлялись. я знаю что начинать принимать и бросать нельзя. последние 3 года ОК уже не принимала, много побочек от них было. но при визите к гинекологу нашли проблемы и назначили на 2 мес снова попить, я 10 дней приняла и у меня сильно стал болеть живот, я решила что таблетки мне не подошли и бросила принимать, хотела пойти к гонекологу чтоб выписали другие. но как только я бросила прием у меня началось кровотечение и боли сильные. 10 дней было кровотечение. к гинекологу пошла, а он стал ругать что так НЕЛЬЗЯ делать, я сделала себе гормональный сбой, это огромный стресс на огранизм, врач не мог знать когда закончится кровотечение, предложил дать гомноны но это опять риск, кто знает как организм отреагирует, поэтому решили жадть пока само востановится. в итоге у меня 2 мес месячных не было. потом наконец наладилось. врач объяснил, подошли табл гормональные или нет, но пачку нужно выпить до конца несмотря на побочные эффекты и боли если есть.

Марсианка
#2

я пила как первый врач сказал вам и у меня прошло. Правда как обнаружили кисту..пропила 10 дней Утрожестан( прогестерон) потом прошли месячные и я стала пить обычные противозачаточные

Марсианка
#3

я тоже считаю что бросать по среди цикла и вызывать кроветечение это бред

Марсианка
#4

у меня кстати киста 1 раз была и больше не появляется с гормонов я ушла, но заменяю гомеопатическим препаратом Овариум Heel уколы раз в неделю , этот же врач посоветовал потому что от гормонов море побочки.

Мдя
#5

Это что за чушь, бросать ОК через каждую неделею... Сходите еще к одному врачу, но ОК нельзя так пить, это сильный стресс.

#6

Я пила целыми курсами, по 28 дней

Julia
#7

Спасибо за ответы. Я в принципе второму врачу доверяю больше чем первому, т.к. знаю его намного дольше и он мне всегда помогал. Но он не знает эти противозачаточные, которые мне выписали, поэтому не знает через сколько дней делать перерыв, если пить маленькими промежутками, как он сказал.
Хотя я вот сколько читаю форумы нигде не видела такого метода лечения и тоже знаю, что бросать горм. таблетки посреди цикла очень вредно. Но не может же врач с многолетней практикой настолько ошибаться в методе лечения.

Белый лебедь на пруду
#8

Самое важное - узнать происхождение этих кист и следить за динамикой роста/уменьшения. Если не рассосутся после пары месяцев приема ОК, тады дело серьезно, и может быть показана лапароскопия. Почитай о видах кист, есть инфа в инете. И выздоравливай!

Белый лебедь на пруду
#9

Ты что! Какие по 7 дней, ты это брось! Пей, как написано в инструкции. Тоже мне, врач....

Гость
#10

zdravstvyjte vse!! devohki ,y menia kista v 15,5 sm!!! mne propisali Gracial, a podryga govorit , hto ot nego popravliaewsia!! skazite, pozalyjsta, kakie pobohnie effekti on vizivaet?

Ольга
#11

Привет у меня тоже киста, живу в Греции обратилась к двум разным генекологам и обе прописали пить Gracial в течении 3 месяцев с перерывом в 6 дней. через месяц иду на проверку, говорят что киста должна тихо тихо уйти.

Гость
#12

Пью грациал уже 10 лет.если не больше.все отлично.проблем не возникало.,выписывали для снятия воспаления яичников, ну и для предохранения.вес, как был в норме, так и остался.при 174см весила всегда 50-53кг.

Света
#13

Подскажите мне пожалуйста! После миомы, удалили матку, но яичники оставили. Чтобы не было раннего климакса, назначили пить периодически Анжелик. Два года так и делала. И вот, на третий год, пью Анжелик 2 месяца и думаю, что хватит, но начались жуткие и странные боли. УЗИ показало, что киста 8 недель на яичнике. Надо попить еще пару месяцев и если не пройдет - на операцию. Если не пью долго Анжелик, то начинаются приливы. А так пропью месяц-два и год все нормально. Но теперь, все по-другому. И приливы и отливы и боли! Пила 3 дня по 2 табл. Анжелик и приливы прошли и теперь допиваю упаковку. Дали срок до Нового года!

Валерия
#14

Подскажите мне пожалуйста у меня киста левого яичника,мне врач прописал много таблеток в том числе и свечки которые встовляются в кишку и противозачаточные мне начинать пить все в первый день назначение лечения?

Mane
#15

Zdrastvuyte! Ya jive v Turcii...u menya tome kista na yaichnike, I mne ginekolog naznachil odnu tabletku kotoruya nado pit nochyu pered snom, tabletka nazivaetsya "YASMIN" I skazal pey 4meseca Potom pridyosh posmotryu, pyu 21 den Potom pereriv 7dney ne pyu na8 den opyat nachinayu pit.....no u menya vsegda krov idyot, naverna 20 deny iz 30 u menya idyot krov, eto normalno? Otvete pojalusta !

Надежда
#18

Здравствуйте. У меня киста левого яичника. Врач мне сказал пить контрацептивные таблетки БОНАДЭ при лечении от кисты. Прописала пить с первого дня месячных. И так 6 месяцев . Теперь мне пить их только при месячных или каждый день ?

Юля
#19

Девочки скажите сильно ли прибавили в весе от таблеточек??

Гость
#20

Мне было 16 лет, когда у меня диагностировали кисту придатка яичка. Мне казалось, что в моей жизни нет смысла, ведь я никогда не смогу иметь своих детей, а это было моим самым заветным желанием!
Но моя мама помогла мне не терять надежду. Нашла замечательный сайт http://kista-pridatka-yaichka.ru/.
Там мы узнали всю информацию, проконсультировались со специалистами и я решился на операцию.
Этот сайт замечательный! Мне помогли, помогут и Вам.

Gulya
#21

Devochki, segodnya bila na prieme u ginekologa, 2-3 raza provel po nizu zhivota i skazal 30mm kista na levom yaichnike. vipisal GYNOMAX -XL. Monodoks antibiotiki, prochitala annotatsii tam voobshe antibakterialnie oni. Sto delat'??ne opasnali kista ???

баська
#22

А мне вообще прописали пропить от кисты гормональные контрацептивы 9 дней, начиная с любого дня, и посмотреть на динамику!

нургул
#24

у меня один раз была киста левый фоликулярный лапоскопи операции сделала удалии тепер у меня месецный 3месец нету у меня опять киста какой можно пить таблетки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Здравствуйте не можно прервать прийом таблеток .У меня были кисты два раза оперировали .Была в Италии на консультацию и праписала Gracial я их купила через пару дней начьну пить их но некто не даёт гарантирует что кисты большэ не появиться гормональные это лиш профилактика я каждый год лежу в больнице капаю антибиотики потому что постоянно эти кисты незнаю но гормональные это чтоб временно остоновить процэс и организм у всех по разному так что некто не можэт посоветовать что делать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: