Гость
Статьи
Какие обезболивающие …

Какие обезболивающие можно принимать кормящей маме?

Вчера у меня ужасно разболелась голова, просто дико болела, до тошноты и рвоты( Малыша даже взять не могла, а от того, что он плакал - мне становилось еще хуже.. Давление померила - нормальное. Так ничего и не приняла, кое-как уснули с ребенком. Но вот на будущее, на всякий случай решила что-нибудь купить. Посоветуйте из своего опыта - может ,есть какие-то средства, может, детские, которые можно принимать?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Нет, никакие нельзя. Во всяком случае без врача я бы ничего принимать не стала.

Автор
#2

У меня, бывает, давление повышается. Педиатр сказал, что папазоол пить можно...

Подумала, может и обезболивающие какие-то есть разрешеные. Спрошу у врача на следующем приеме.

Кошка
#3

но шпу, папазол можно,гомеопатию можно, больше желательно ничего... ношпу после 8 мес нельзя

Кошка
#4

автор, при повыш давления перцовый пластырь или горчичник на шею, на щиколотки, руки в горячую воду и полежать, контролировать почки, возможно из-за них давление, тогда лучше уж полпалу попить ! Ограничьте жидкость, уберите соль

Автор
#5

Ну, с момента родов у меня давление пока не повышалось, но все равно, Кошка, спасибо за совет.

Интересно, а но-шпа от головной боли помогает вообще? Ребенку 2 месяца, если что.

Маргарита
#6

Детское обезболивающее-жаропонижающее можно. Которое подошло бы вашему ребенку, соответственно его возрасту. Я кормила грудью 1,5 года. Когда болела голова, то Нурофен сироп для детей пила, очень быстро помогает.

Яна
#7

Ибупрофен можно пить, знаю совершенно точно, что это один из самых безопасных обезболивающих препаратов и его назначают грудничкам. Разовая терапевтическая доза взрослому - 400 мг (т.е. 2 таблетки). Кстати, Нурофен это тот же ибупрофен, только производитель не отеч-ный и стоит в 10 раз дороже.

Аленький
#8

Парацетамол. Я только им и спасалась от гол. боли.

Зайка
#9

Автор, это у Вас мигрень что ли была? Спасайтесь народными средствами - втирайте бальзам звездочка в виски, или натирайте уксусом, прикладывайте холодное полотенце на лоб, уберите все раздражающие факторы - яркий свет, звуки, запахи. проветрите комнату, можете помыть голову. Но лучше всего конечно массаж спец. точек или секс ))

Гость
#10

МОЖНО Парацетамол .

Автор
#11

Ой, не знаю что это было... Мигреней не было никогда, но в любом случае, раздражающий факт убрать было нельзя)))

Тут, грешу на бессонную ночь. Малыш мой решил устроить веселую жизнь маме... в первый раз.

ekaterina
#12

какие обезбаливающие можно принимать при кормление трехмесячного ребенка.Если у мамочки лезит с болью зуб мудрости.

Ангелина
#13
Автор

Вчера у меня ужасно разболелась голова, просто дико болела, до тошноты и рвоты( Малыша даже взять не могла, а от того, что он плакал - мне становилось еще хуже.. Давление померила - нормальное. Так ничего и не приняла, кое-как уснулис ребенком. Но вот на будущее, на всякий случай решила что-нибудь купить. Посоветуйте из своего опыта - может ,есть какие-то средства, может, детские, которые можно принимать?

Лучше всего - что-нибудь на основе Ибупрофена, он самый мягкий из всех анальгетиков и не навредит ни Вам, ни Вашему малышу. Из таких могу посоветовать "Фаспик" - он еще и поможет быстро, так как выпускается в порошковой форме.

Фрося
#14
Ангелина

Лучше всего - что-нибудь на основе Ибупрофена, он самый мягкий из всех анальгетиков и не навредит ни Вам, ни Вашему малышу. Из таких могу посоветовать "Фаспик" - он еще и поможет быстро, так как выпускается в порошковой форме.

Поддерживаю, сами им частенько пользуемся)) А вот анальгину доверять не стоит, мне подруга говорила - он опасен, тем более если вы грудью кормите! А фаспик этот мне моя врач назначила, когда третий зуб мудрости лез - помогало замечательно))

тоже кормящая
#15

О у меня после родов началась та же история,прямо точь в точь,как у автора-пила ибупрофен,так как его прописали в госпитале как обезбаливающее после кесарева.Сказали,что при кормлении можно принимать.Кстати -это мигрень.У меня теперь на любую смену погоды начинается.почему это случилось после родов не понятно.но раз не у меня одной такое-видно вся причина в них.

Поночка
#16

всем привет. У меня вопрос ношпа помогает от головной боли? я слышала что нет. Тоже уже второй раз голова болит раскалывается, ребенку третий месяц не знаю что принимать. в прошлый раз просто терпела а потом уснула. Боль была до тошноты.

ирина
#17

Вырвала зуб 2 день ноет больно до ужаса.Подскажите пожалуйста какое лекарство можно принимать КОРМЛЮ ГРУДЬЮ НАМ 7 месяцев

Иона, Отец ребенка
#18

Ребенку 6 дней, кормим смешанно, то есть грудь и искусственное питание. У мамы температура 37,8 после родов ломит спину. Можно дать ей Нурофен?

Анечка
#19

здравствуйте, скажите пожалуйста что можно выпить когда сильно болят зубы, сегодня поставила брекеты, моей малышке почти годик???

Наталья
#20

Прищемила большой палец дверьми,боль ужасная.

Что можете посоветовать,кормлю ребёнка 1,5мес

марина
#21

подскажите пожалуйста,какую дозу нурофена можно выпить,мне детский педиатр сказал,что кроме аспирина и парацетамола ничего нельзя,а они не помогают!заранее большое спасибо

ольга
#22

здравствуйте можете пожалуйста помоч посоветовать.у меня хорек второй деньь еле ходит вчера водили к ветеренару он посмотрел сделал ренген сказали что восполение желудка.но сегодня еще хуже не ходит в туален не встает только лежит пьет но есть пока не даем так как у него желудок полный давали вазилиновое масло нам сказали в ветеринарки..помогите не знаем что делать(((

А*элита
#23

"ольга"]здравствуйте можете пожалуйста помоч посоветовать.у меня хорек второй деньь еле ходит вчера водили к ветеренару он посмотрел сделал ренген сказали что восполение желудка.но сегодня еще хуже не ходит в туален не встает только лежит пьет но есть пока не даем так как у него желудок полный давали вазилиновое масло нам сказали в ветеринарки..помогите не знаем что делать(((

Ну вы что тянете?Звоните срочно в ветер. клинику и консультируйтесь.

ольга
#24

[quote="А*элита "]"ольга"]здравствуйте можете пожалуйста помоч посоветовать.у меня хорек второй деньь еле ходит вчера водили к ветеренару он посмотрел сделал ренген сказали что восполение желудка.но сегодня еще хуже не ходит в туален не встает только лежит пьет но есть пока не даем так как у него желудок полный давали вазилиновое масло нам сказали в ветеринарки..помогите не знаем что делать(((

Ну вы что тянете?Звоните срочно в ветер. клинику и консультируйтесь...мы вчера с ним ходили все что могли они сделали но нужно хоть что то самим предпринимать может посоветуете что то..мы дали ему ношпу раскрошили для обезболивания.

Анастасия
#25

Здравствуйте помогите мне пожалуйста))))) Моей дочке годик у меня начались месячные сопровождающиеся ужасной болью в животе незнаю что выпить что бы боль прошла((((( Второй день ужасно тяжело(((( Подскажите))))

Гость
#26
Кошка

но шпу, папазол можно,гомеопатию можно, больше желательно ничего... ношпу после 8 мес нельзя

Жанна
#28

Подскажите, что можно принимать кормящей матери от зубной боли????

Таня
#29

Зубная боль ужасная,крмлю грудью,доче 2 месяца,что можна принять и в каком количестве

Валерия((
#30

Удалили зуб болит ужасно!!! Что делать, подскажите! Я кормлю грудью ребенку 5 мес.

Любовь
#31

У меня сейчас месячные. А вообще цистит. Ужасные боли. Кормлю грудью. Что можно принимать?

Гость
#33
Автор

Вчера у меня ужасно разболелась голова, просто дико болела, до тошноты и рвоты( Малыша даже взять не могла, а от того, что он плакал - мне становилось еще хуже.. Давление померила - нормальное. Так ничего и не приняла, кое-как уснули с ребенком. Но вот на будущее, на всякий случай решила что-нибудь купить. Посоветуйте из своего опыта - может ,есть какие-то средства, может, детские, которые можно принимать?

Ната
#34
Аленький

Парацетамол. Я только им и спасалась от гол. боли.

ни в коем случае, парацетамол как раз нельзя!

Гость
#35

что можно принимать при болях в желудке (была операция проводная язва) ребёнку 3 месяца

ника
#36

Что беременным,что кормящим,при приёме каких-либо средств необходимо учитывать то,как это скажется на ребёнке.Одним из народных средств от повышенного давления (гипертонии) является мед. Смешайте 2 чайные ложки меда с одной чайной ложкой лимонного сока. Принимайте эту смесь 2 раза в день - утром и вечером.

ника
#37

Также хорошим народным средством от высокого давления является арбуз. Разрежьте арбуз на кусочки, посыпьте немного солью и черным перцем. Затем выжмите из арбуза сок и выпейте его. Этот сок - как эликсир для тех, у кого повышенное давление. Через три-четыре дня его употребления, давление придет в норму.

ника
#38

Сделайте порошок из семян фенхеля, тмина и сахара, взятых в равных пропорциях. Затем добавьте чайную ложку этого порошка в стакан воды и выпейте. Пейте этот напиток каждое утро и каждый вечер. Это народное средство от повышенного давления прекрасно подходит даже беременным женщинам. Оно мягкое и не нанесет никакого вреда ребенку.

Также прекрасным народным средством от повышенного артериального давления считают ионизированную воду. Ее следует пить через равные промежутки времени 8-10 раз в день.

Принимайте смесь из двух чайных ложек лукового сока и полчайной ложки меда на протяжении одной- двух недель. И по истечении этого времени вы увидите результаты применения этого чудодейственного народного средства от повышенного давления.

Петрушка √ еще одно очень полезное народное средство, которое поможет при повышенном давлении. Она содержит вещества, которые способствуют здоровью артериальной системы. Сделайте напиток, прокипятив 20 гр. свежей петрушки в 250 мл воды несколько минут. И пейте его несколько раз в день.

Люди, которые страдают от повышенного давления, как правило, имеют низкий уровень кальция. Поэтому им рекомендуется включать в свой рацион пищу с высоким содержанием этого элемента. Также понизить давление помогает использование в приготовлении пищи оливкового масла. Очень полезным продуктом является картофель, в котором содержится калий и магний. Также следует как можно чаще включать в рацион рис. Рекомендуется придерживаться низкосолевой диеты.

Гость
#39

Скажите прооперировали на ноге палец что выпить можно ужасная боль

Гость
#40
ekaterina

какие обезбаливающие можно принимать при кормление трехмесячного ребенка.Если у мамочки лезит с болью зуб мудрости.

Гость
#41
Гость

ГАЛИНА
#42
Жанна

Подскажите, что можно принимать кормящей матери от зубной боли????

ГАЛИНА
#43
ГАЛИНА

тОТ ЖЕ ВОПРОС, ЧТО МОЖНО ПРИНИМАТЬ МАМЕ ПРИ ЗУБНОЙ БОЛИ?

Гость
#44
Гость

а вы его выдерните.. Мне вырывали зуб мудрости, япредупреждала, что кормлю грудью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
гость

Нет, никакие нельзя. Во всяком случае без врача я бы ничего принимать не стала.

Пока до врача дойдешь уже на стены от боли полезешь. Идиотизм. Пью парацетомол, ибупрофен. Исходя из вашей логики, вы помирать будете, а ГВ продолжите.