Гость
Статьи
Хочу оставить ребенка …

Хочу оставить ребенка с отцом

Мы с мужем в разводе, но хорошо общаемся, часто в гостях друг у друга. Есть ребёнок, 10 лет. Живет со мной. У меня сейчас есть возможность получить новую работу в другом городе, там хорошая заработная плата, но работать надо много. Так что ребенка хочу оставить с отцом, он не против, ребенок тоже. А теперь сам вопрос: осуждаете ли вы мам, которые оставляют детей с отцом после развода? Мне кажется, многие осуждают. Мне самой не очень хочется оставлять ребенка, но что делать... Это реальный шанс улучшить жизнь мне и ребенку. Глупо его не использовать. Или нет?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Да без разницы.
Оба родители, значит, оба и отвечают. Сколько ребенок с вами жил после развода, столько де пусть теперь у отца живет, раз все не против.

Тоже Тролль
#2

Нам пофиг. Это ваше дело. Не обсуждаем.

#3

Если отец нормальный адекватный человек, а не алкаш, к примеру, то ничего такого в этом нет

Гость
#4

Не осуждаю, наоборот поддерживаю. Для меня такая женщина - героиня, а не терпила.

#5

Счастливая мать = счастливый ребенок, автор. Он будет брать с вас пример. Учите его на своем примере верить в себя, идти к своей мечте и ее достигать. Успехов!

Гость
#6

Конечно едьте работать, сможете больше денег дать на образование ребёнку, помочь в первым взносом

Гость
#7

А у него есть новая жена?

Тоже Тролль
#8
Гость

Конечно едьте работать, сможете больше денег дать на образование ребёнку, помочь в первым взносом

Выплачивая алименты?)

#9
Тоже Тролль

Выплачивая алименты?)

Вы этим напугать кого-то хотите? 😂

Гость
#10
Апполинария

Если отец нормальный адекватный человек, а не алкаш, к примеру, то ничего такого в этом нет

Конечно, не алкаш, очень даже нормальный))

Гость
#11
Гость

А у него есть новая жена?

Нет, нет жены и он не хочет. Ну по крайней мере пока так думает.

Тоже Тролль
#12
Апполинария

Вы этим напугать кого-то хотите? 😂

Нет, конечно. Хотел уточнить... Помимает ли автор, что откладывать на жилье ребёнку, выплачивая алименты, будет не очень легко.

#13
Тоже Тролль

Нет, конечно. Хотел уточнить... Помимает ли автор, что откладывать на жилье ребёнку, выплачивая алименты, будет не очень легко.

А почему она должна и выплачивать алименты, и откладывать на жилье ребенку? Пусть тогда и отец подключается ко второму процессу

Гость
#14

Лучше со своей мамой оставьте. Мужик будет настраивать ребенка против вас.

Гость
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Счастливая мать = счастливый ребенок, автор. Он будет брать с вас пример. Учите его на своем примере верить в себя, идти к своей мечте и ее достигать. Успехов!

Ребенку плювать на счастье матери, оно никак не связано с его собственным. Ребенку нужен человек который о нем позаботится, это совсем не обязательно должна быть мать. В целом дети без матери выростают более самостоятельными и сильными.

#16
Тоже Тролль

Нет, конечно. Хотел уточнить... Помимает ли автор, что откладывать на жилье ребёнку, выплачивая алименты, будет не очень легко.

Кстати, что-то я не знаю мужчин, которые после расторжения брака с женой и алименты выплачивали бы, и на жилье ребенку откладывали бы. Хорошо, если хотя бы алименты платят... Так почему женщина должна это делать, если даже так называемому сильному полу это не по зубам?

Тоже Тролль
#17
Апполинария

А почему она должна и выплачивать алименты, и откладывать на жилье ребенку? Пусть тогда и отец подключается ко второму процессу

Почему? Потому что законы такие)

Гость
#18

Это конечно не плохо. Но как бы вы не пытались заработать, чтобы улучшить жизнь и себе и ребёнку. Ему все равно нужна мать, рядом, а не ваши деньги

Гость
#19
Тоже Тролль

Почему? Потому что законы такие)

Еще чего сочинишь

Тоже Тролль
#20
Гость

Еще чего сочинишь

А, вы не знали, что... Алименты платит не только отец(не живущий с ребёнком), но и мать (если ребёнок остался жить с отцом)?

#21
Тоже Тролль

Почему? Потому что законы такие)

Не знаю, какие у вас в РФ законы, но почему-то уверена, что нет такого закона, который обязывал бы кого-либо из родителей откладывать ребенку на жилье. А если семья бедная и не может себе это позволить? Штраф/тюремный срок грозит?

#22
Тоже Тролль

А, вы не знали, что... Алименты платит не только отец(не живущий с ребёнком), но и мать (если ребёнок остался жить с отцом)?

Так речь не об алиментах, которыми никого не напугать, а об откладывании на жилье ребенку и о совмещении первого и второго

Тоже Тролль
#23
Апполинария

Не знаю, какие у вас в РФ законы, но почему-то уверена, что нет такого закона, который обязывал бы кого-либо из родителей откладывать ребенку на жилье. А если семья бедная и не может себе это позволить? Штраф/тюремный срок грозит?

Так... Отмотайте вверх и перечитайте.) ответ 6. Собственно, в ответ на это сообщение, я и задал вопрос.
Хотел уточнить легко ли будет, (по мнению автора ответа N6) будет барышне откладывать на образование и жильё ребёнку, выплачивая 33% от заработка?

#24
Тоже Тролль

Так... Отмотайте вверх и перечитайте.) ответ 6. Собственно, в ответ на это сообщение, я и задал вопрос.
Хотел уточнить легко ли будет, (по мнению автора ответа N6) будет барышне откладывать на образование и жильё ребёнку, выплачивая 33% от заработка?

А с чего Вы взяли, что она вообще собирается это делать?

#25
Апполинария

А с чего Вы взяли, что она вообще собирается это делать?

Я к тому, что это лишь домыслы того комментатора. Сама Автор ничего такого не писала

Тоже Тролль
#26
Апполинария

А с чего Вы взяли, что она вообще собирается это делать?

Повторяю : отмотайте вверх и перечитайте ответ N 6. Это не я предположил) Это автор 6го ответа высказал(а)

Тоже Тролль
#27
Апполинария

Я к тому, что это лишь домыслы того комментатора. Сама Автор ничего такого не писала

Так... Вопрос был не автору темы) А, автору 6го ответа в теме.)

#28

Автор, Вы собираетесь выплачивать алименты и откладывать ребенку на жилье? Ответьте, пожалуйста, а то мы не можем понять, как это будет происходить, и вынуждены строить домыслы

#29
Тоже Тролль

Так... Вопрос был не автору темы) А, автору 6го ответа в теме.)

Прошу прощения. Действительно, я запуталась. Видимо, спать уже пора 😅

#30
Апполинария

Не знаю, какие у вас в РФ законы, но почему-то уверена, что нет такого закона, который обязывал бы кого-либо из родителей откладывать ребенку на жилье. А если семья бедная и не может себе это позволить? Штраф/тюремный срок грозит?

Если человек не может платить алименты, то у него будет копиться долг с процентами, который невозможно списать. Это кабала.

Оставить ребёнка отцу и платить алименты и жилищные алименты - это очень благородно со стороны бабы.

Гость
#31
Тоже Тролль

А, вы не знали, что... Алименты платит не только отец(не живущий с ребёнком), но и мать (если ребёнок остался жить с отцом)?

Естественно речь не об алиментах, бестолочь.

Гость
#32

25%, даже этого не знаешь

Гость
#33
Апполинария

А почему она должна и выплачивать алименты, и откладывать на жилье ребенку? Пусть тогда и отец подключается ко второму процессу

Ребёнок пусть сам себе заработает потом на жилье. Во всем мире нигде никому жилья не дарят, у детей руки ноги есть идут работать, только в росиси - машину/жилье/бизнес/телефоны/оксфорд, всю жизнь на дитачку горбатиться (а чо ж родилась тогда, небо коптишь) - а там и помереть можно

Гость
#34
Апполинария

Автор, Вы собираетесь выплачивать алименты и откладывать ребенку на жилье? Ответьте, пожалуйста, а то мы не можем понять, как это будет происходить, и вынуждены строить домыслы

На жилье пусть сам заработает
Все работают во всем мире, а он особенный готовое
получит

Гость
#35
Гость

Не осуждаю, наоборот поддерживаю. Для меня такая женщина - героиня, а не терпила.

Кукушка - героиня, что-то новое 🤣🤦

Дарья
#36

Это абсолютно нормально, когда ребёнок живёт с отцом. Вы как мать будете плодотворно проводить с ним его каникулы, возить в отпуск

Гость
#37

Не осуждаю конечно! Я только за!

Гость
#38

Я считаю, что алименты вообще не нужны. Наши женщины должны поступать как на Западе. Пол месяца ребёнок живёт у матери, пол месяца у отца. Так и личную жизнь будет легче устроить. А то мужики вообще оборзели, платят 3 копейки ещё и возмущаются. Пусть растят на равных тогда. Посмотрят сколько всё это удовольствие стоит🤣 Алименты будут вспоминать как Божью благодать. Про личную жизнь с ребёнком вообще молчу. Ой, как заскулят!😆😆😆

#39
Гость

Я считаю, что алименты вообще не нужны. Наши женщины должны поступать как на Западе. Пол месяца ребёнок живёт у матери, пол месяца у отца. Так и личную жизнь будет легче устроить. А то мужики вообще оборзели, платят 3 копейки ещё и возмущаются. Пусть растят на равных тогда. Посмотрят сколько всё это удовольствие стоит🤣 Алименты будут вспоминать как Божью благодать. Про личную жизнь с ребёнком вообще молчу. Ой, как заскулят!😆😆😆

МДшники именно это и просят. Одно из главных требований.

Гость
#40

А ребёнок это мальчик или девочка? Что за манера идиотская называть сына или дочь ребёнком? Конечно отцу лучше оставить, если для матери это просто ребёнок

Гость
#41

Не то что осуждаю. Мне все равно, что делают незнакомые люди. Но в моей картине мира это не укладывается: как может мать уехать от ребенка добровольно... после 18 лет - да, пожалуйста. А в 10...

Гость
#42
Гость

Это конечно не плохо. Но как бы вы не пытались заработать, чтобы улучшить жизнь и себе и ребёнку. Ему все равно нужна мать, рядом, а не ваши деньги

Ребёнку рядом нужен любящий родитель.
Отец тоже прекрасно подойдёт

Гость
#43

Раз и ребёнок и папаша за, то конечно оставляй. В чем пооблема? Ребёнок взрослый лучше знает с кем ему лучше. Вот когда отец против, а ему насильно дитятю суют, потому что самой тоже нафиг не нужно это позорище.

Гость
#44

Если никто не против конечно оставляйте с отцом,алименты 25% платите и все

Гость
#45

Даже не сомневайтесь, смело оставляйте, раз отец нормальный и все согласны.
Успешные родители = успешные дети. Чем удачнее родитель сам сможет реализоваться, тем лучше он поможет реализоваться своему ребенку(деньги, связи, опыт).

#46

Не считаю это чем-то страшным. Мужчина обязан своему ребёнку, не меньше чем женщина. Наоборот бесят те, кто осуждает подобное. Вы же не отказываетесь и не разрываете с ребёнком связь.

Гость
#47
Гость

А ребёнок это мальчик или девочка? Что за манера идиотская называть сына или дочь ребёнком? Конечно отцу лучше оставить, если для матери это просто ребёнок

А кто это - не ребёнок, а человек?
А как называть? Моя малюпусечка? Малышарик? Годовасияек?
Ооооовввули вообще уже с катушек съезжают

Гость
#48
Замужняя

Не считаю это чем-то страшным. Мужчина обязан своему ребёнку, не меньше чем женщина. Наоборот бесят те, кто осуждает подобное. Вы же не отказываетесь и не разрываете с ребёнком связь.

Да ты конченннное, ты ж ребёнка отдашь своего в детдом при болезни, сама говорила, тваpюка, для тебя это нормально

#49
Гость

Да ты конченннное, ты ж ребёнка отдашь своего в детдом при болезни, сама говорила, тваpюка, для тебя это нормально

Иди башку свою тупую полечи. Тебя в психушку отдать надо.

Гость
#50
Замужняя

Иди башку свою тупую полечи. Тебя в психушку отдать надо.

Сама лечи. Ты говорила в теме про детей с дцп, что отдала бы сразу в детдом, случись что с твоим гавнюкком, типа зачем тебе овощь. В принципе, ты известная мpaзотa