Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста , …

Помогите, пожалуйста , разобраться. Побудете арбитром?

Помогите, разобраться в ситуации. Поссорилась с мужем, побудете арбитром в споре?
Коротко: Я продала наследство ( оформлено было на близком родственнике и принадлежало ему) . Получила значительную сумму. По сути нашла сама покупателя, сделку провела. Он (муж)лишь приехал во время продажи . Деньги положила сразу же в ячейку( оформила ее заранее так как не знала когда точно сделка будет) . Муж очень обиделся, ячейку без него открыла.. далее, после продажи сказала, что вместе примем решение как инвестировать сумму. Но сказала, 40 % суммы я хочу оформить на родственника (= на себя)что б это была моя собственность и она в случае развода (был как то прецедент) не делилась. Остаток 60% как решим ( но только если согласуем оба). Он категорически против. Сказал все в бюджет семьи, и на меня (= на родственника)ничего не нужно отдельно оформлять.. я ему честно сказала, это для моего успокоения, у меня есть актив мало ли какая ситуация ( развод например. Как то очень поругались дело шло к разводу) Тем более это же, по сути, мое наследство . Он говорит, я работал, все отдавал в семью и оформлял на нас( это правда есть актив на обоих. Но тех 60% по сумме равно этому совместному активу) . Квартиру он оформил на себя до брака( мне было все равно, я о ней не говорила) и я не знаю по закону как там делится или нет..
Вопрос. 
1.Имею ли я моральное право , из своего наследства взять 40 процентов и оформить это на родственника ( = на себя) ? В его глазах, я поступаю неправильно
2. Прав ли он , когда говорит что в вопросе инвестиций последнее слово за ним( даже если я не согласна с его выбором?) пс: Я работаю, есть мозги, не сижу дома . Он работает.

Помогите, разобраться.

Avtor
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"последнее слово за ним( даже если я не согласна с его выбором?" - rabstvo v 1861 gody otmenili

Гость
#2

нет у вас будущего.
оформля на себя.

Гость
#3

Если эти 60% равны тому активу, который вложил он + вы работали и также вкладывались в семью - то вы всё делаете правильно. Со своим последним словом по поводу вложения ваших средств товарищ идет лесом. Деньги ваши. Соответственно, решение либо ваше, либо обоюдка - на ваше усмотрение.

Гость
#4

Пффф, автор, думать надо о себе. Так что оформляйте и не слушайте никого.

Гость
#5
Гость

Если эти 60% равны тому активу, который вложил он + вы работали и также вкладывались в семью - то вы всё делаете правильно. Со своим последним словом по поводу вложения ваших средств товарищ идет лесом. Деньги ваши. Соответственно, решение либо ваше, либо обоюдка - на ваше усмотрение.

Но вообще - #реновые "звоночки". Задумайтесь.

Avtor
#6
Гость

нет у вас будущего.
оформля на себя.

Почему? А как же брачные контракты до свадьбы?

Гость
#7

С вашей точки зрения вы правы, но для полноценного арбитража необходимо выслушать мнение мужа. Иначе никак

Avtor
#8
Гость

Но вообще - #реновые "звоночки". Задумайтесь.

Звоночек от кого? Не понятно

Гость
#9
Avtor

Почему? А как же брачные контракты до свадьбы?

Брачный контракт, хоть в малейшей степени противоречащий нормам семейного кодекса, признается ничтожным в суде в нашей стране просто по щелчку пальцев))

Гость
#10
Avtor

Звоночек от кого? Не понятно

От мужа вашего)

Гость
#11

Ни в коем случае не давай распоряжаться ему этими деньгами. Нормальный мужик вообще не стал бы преиендовать на наследство жены. Одни его поползновения в эту сторону уже должны наводить на мысли.

Avtor
#12
Гость

Ни в коем случае не давай распоряжаться ему этими деньгами. Нормальный мужик вообще не стал бы преиендовать на наследство жены. Одни его поползновения в эту сторону уже должны наводить на мысли.

Какие мысли?

Гость
#13
Avtor

Какие мысли?

Действительно, какие? Что он себе твоих денег хочет, неужели непонятно?

Гость
#14

Дорогая автор, я вас понимаю в этой ситуации, как женщина женщину. Мы всегда стараемся просчитать риски, ведь гарантии что мужчина всегда будет с нами нет. Даже если мы этого хотим, в жизни всякое происходит, известно что колличество разводов огромное и часто люди предают своих любимых, когда вроде бы "ни что не предвещало."
И вы имеете право так сделать, еще потому, что как вы написали КВАРТИРА оформлена на него до брака, значит пренадлежит ему и при разводе не делится.
Вы тоже имеете право иметь что-то свое) ну в разумных пределах. Ведь 60% вы вливаете в общий бюджет.
Но.
Вот какая проблема: ваш муж врядли поймет и примет,сто ваша позиция справедлива. Такие они, мужики🤷‍♀️ Для него ваше желание иметь 40% отдельно от семейного бюджета-это НЕДОВЕРИЕ, эгоизм, мысли о возможности развода и хитрое ушлое поведение. Наверняка.
Поэтому тут палка на двух концах.. если вы мужа прям очень любите и не хотите конфликтов, то может мтоит уступить-и будь, как будет.
Иначе поселится у него недоверие и обида, или желание тоже иметь собственные счета, к которым у вас доступа не будет.
Хотя конечно, я в вашем споре на вашей стороне. Но что б с мужчиной отношения не портить, надо или доверять ему, (что в случае развода не поведет себя как ур*д, ) рисковать..и уступать. Или, нужно быть очень хитрой, продумать стратегию и попробовать его спокойно и лаского убедить в том, что это справедливо, привести факты какие-то, ну например что вот квартира-то если что, его. Так пусть и у вас что-то будет, для успокоения.. Или придумайте,скажите что помле той ссоры у вас иррациональный страх разавода, что вам плохо от этого и емли будет вот такая родушка у вас , то это пройдет и страх вас покинет. При этом скажите, что любите его и конечно разводиться не хотите. Но мо страхом поделать нисего не можете, мол все вокруг разводятся... 1. убедить его надо как-то хитро. 2. Или смириться и уступить, если не получится.
3. Можно сделать по-своему и сказать, что вы так решили и точка. Но муж затаит...

Гость
#15

Боже мой, за СВОИ собственные миллионы вы еще терпите столько унижений. Объясняться с ним, из штанов выпрыгивать.
В конце концов он при квартире своей останется, а вы с детьми с голой жо) Можно подумать вы эти деньги на стиптизеров профуфукаете:))))
Ок) можете сказать, что эти деньги отложены на образование ребенка/детей.

Сон
#16

Слова бы не сказал,но с этого дня все бы делил в процентах вплоть до того что уже есть.

Любка
#17

Вы правы и ваша предусмотрительность оправдала себя уже в этой же ситуации.
Муж не благородный какой-то)

Гость
#18

никогда нельзя мужлу расказывать о своих бабках...ато они хавальник на них раззявают

Гость
#19
Гость

никогда нельзя мужлу расказывать о своих бабках...ато они хавальник на них раззявают

Не повезло в жизни, девчуля? Своё обиженное мнение оставляй на хабалки-маргиналки.ру))

Гость
#20

Вы имеете моральное право все 100% оставить себе, вы женщина и это вам пригодится, пусть идёт зарабатывает, а не в бабский кошелек лезет

Гость
#21

Меня прямо возмутила ситуация! Автор вы в курсе что наследство это не совместно нажитое? И вы можете оставить себе всё а не 40 процентов? В отличие от того что вш муженек заработал во время брака? Так и скажите ему, на чужой каравай рта не разевай

Гость
#22
Гость

Не повезло в жизни, девчуля? Своё обиженное мнение оставляй на хабалки-маргиналки.ру))

У тебя, чучело, не спросили

Гость
#23
Гость

Дорогая автор, я вас понимаю в этой ситуации, как женщина женщину. Мы всегда стараемся просчитать риски, ведь гарантии что мужчина всегда будет с нами нет. Даже если мы этого хотим, в жизни всякое происходит, известно что колличество разводов огромное и часто люди предают своих любимых, когда вроде бы "ни что не предвещало."
И вы имеете право так сделать, еще потому, что как вы написали КВАРТИРА оформлена на него до брака, значит пренадлежит ему и при разводе не делится.
Вы тоже имеете право иметь что-то свое) ну в разумных пределах. Ведь 60% вы вливаете в общий бюджет.
Но.
Вот какая проблема: ваш муж врядли поймет и примет,сто ваша позиция справедлива. Такие они, мужики🤷‍♀️ Для него ваше желание иметь 40% отдельно от семейного бюджета-это НЕДОВЕРИЕ, эгоизм, мысли о возможности развода и хитрое ушлое поведение. Наверняка.
Поэтому тут палка на двух концах.. если вы мужа прям очень любите и не хотите конфликтов, то может мтоит уступить-и будь, как будет.
Иначе поселится у него недоверие и обида, или желание тоже иметь собственные счета, к которым у вас доступа не будет.
Хотя конечно, я в вашем споре на вашей стороне. Но что б с мужчиной отношения не портить, надо или доверять ему, (что в случае развода не поведет себя как ур*д, ) рисковать..и уступать. Или, нужно быть очень хитрой, продумать стратегию и попробовать его спокойно и лаского убедить в том, что это справедливо, привести факты какие-то, ну например что вот квартира-то если что, его. Так пусть и у вас что-то будет, для успокоения.. Или придумайте,скажите что помле той ссоры у вас иррациональный страх разавода, что вам плохо от этого и емли будет вот такая родушка у вас , то это пройдет и страх вас покинет. При этом скажите, что любите его и конечно разводиться не хотите. Но мо страхом поделать нисего не можете, мол все вокруг разводятся... 1. убедить его надо как-то хитро. 2. Или смириться и уступить, если не получится.
3. Можно сделать по-своему и сказать, что вы так решили и точка. Но муж затаит...

Слишком мнгословно

Гость
#24
Гость

Ни в коем случае не давай распоряжаться ему этими деньгами. Нормальный мужик вообще не стал бы преиендовать на наследство жены. Одни его поползновения в эту сторону уже должны наводить на мысли.

1000%
Вообще адекватные люди не претендуют на доьрачноетимкщество и наследство, или подарки, сделанные супругу. Мягко говоря, ваш муж несправедлив и поступает подло по отношению к вам. К тому же вы, как женщина, несёте дополнительные риски в браке, в отличии от мужчины. Поэтому, заботливый муж прикрывает своей жены на случай форс-мажора, а этот ещё и обобрать вас решил. Офигенно просто. Красавчик, блин.

Гость
#25
Гость

Дорогая автор, я вас понимаю в этой ситуации, как женщина женщину. Мы всегда стараемся просчитать риски, ведь гарантии что мужчина всегда будет с нами нет. Даже если мы этого хотим, в жизни всякое происходит, известно что колличество разводов огромное и часто люди предают своих любимых, когда вроде бы "ни что не предвещало."
И вы имеете право так сделать, еще потому, что как вы написали КВАРТИРА оформлена на него до брака, значит пренадлежит ему и при разводе не делится.
Вы тоже имеете право иметь что-то свое) ну в разумных пределах. Ведь 60% вы вливаете в общий бюджет.
Но.
Вот какая проблема: ваш муж врядли поймет и примет,сто ваша позиция справедлива. Такие они, мужики🤷‍♀️ Для него ваше желание иметь 40% отдельно от семейного бюджета-это НЕДОВЕРИЕ, эгоизм, мысли о возможности развода и хитрое ушлое поведение. Наверняка.
Поэтому тут палка на двух концах.. если вы мужа прям очень любите и не хотите конфликтов, то может мтоит уступить-и будь, как будет.
Иначе поселится у него недоверие и обида, или желание тоже иметь собственные счета, к которым у вас доступа не будет.
Хотя конечно, я в вашем споре на вашей стороне. Но что б с мужчиной отношения не портить, надо или доверять ему, (что в случае развода не поведет себя как ур*д, ) рисковать..и уступать. Или, нужно быть очень хитрой, продумать стратегию и попробовать его спокойно и лаского убедить в том, что это справедливо, привести факты какие-то, ну например что вот квартира-то если что, его. Так пусть и у вас что-то будет, для успокоения.. Или придумайте,скажите что помле той ссоры у вас иррациональный страх разавода, что вам плохо от этого и емли будет вот такая родушка у вас , то это пройдет и страх вас покинет. При этом скажите, что любите его и конечно разводиться не хотите. Но мо страхом поделать нисего не можете, мол все вокруг разводятся... 1. убедить его надо как-то хитро. 2. Или смириться и уступить, если не получится.
3. Можно сделать по-своему и сказать, что вы так решили и точка. Но муж затаит...

Единственная причина его такого "недоверия" и "обиды" - его собственное крысятничество. Вообще нормальный типа мужик, да? На собственной жене решил подзаработать. Ачетакова?

Ещё и иметь наглость её здоровое желание отстоять свои интересы, ведь справедливо это её наследство - этот недомуж обвиняет её в манипуляциях. На самом деле, манипулятор здесь только муж.

Гость
#26

Автор, категорически НИЧЕГО из наследства НЕ ОТДАВАТЬ. По закону и по совести муж к вашему наследству не имеет никакого вообще отношения. Это не деньги, заработанные в браке. Это наследство. Муж из вас дурочку сделать решил, если уже не считает таковой...((

Гость
#27
Сон

Слова бы не сказал,но с этого дня все бы делил в процентах вплоть до того что уже есть.

Так муж автора и так считал в процентах ранее. О чем ей и сообщил. Она лишь отзеркалила. Она просто боится остаться (вполне обоснованно) с голой жёппой. Что опять не так то?

Гость
#28

Никто не прав. Муж - просто в принципе не прав по жизни. Неправильный мужик. Сразу - просто, в принципе. Вы - неправы в том, что паритесь и маетесь, как поступать СО СВОИМ наследством))) Я вам скажу как. Все 100% оставлять исключительно в своем распоряжении. Никакого отношения Ваш муж к этому наследству не имеет. И точка. А то, что он еще и вопит на эту тему - это вообще за гранью. Тьфу, так всегда противно... Покажи человеку деньги - и он покажет свое лицо.

Фатальный
#29

Если он лидер, то слово за ним. Но раз возникло разногласие, стало быть он не лидер, либо вы претендуете на лидирующее положение (это дефектность).

Гость
#30
Фатальный

Если он лидер, то слово за ним. Но раз возникло разногласие, стало быть он не лидер, либо вы претендуете на лидирующее положение (это дефектность).

Лидер - это судак, оббирающий тех, кто от него зависит?)) У вас походу не меньшая каша в голове, чем у мужа авторки.

5566
#31

Я бы советовал опираться на закон, а не на чьи-то хотелки.

Sagittarius
#32

1. Имеете
2. Не прав однозначно.
Конечно откладывайте на себя, финансовая подушка ещё ни кому не мешала. Я бы на Вашем месте так же поступила. Пусть деньги лежат, если вдруг разведетесь, останетесь с этими деньгами, не разведетесь, сможете в будущем совместно что то приобрести.

Гость
#33

Всё 100 проц. наследства оставьте себе, это будет справедливо.

И мне кажется, что с таким мужем у вас будет развод.
Не давайте ему себя прогнуть, а то он сейчас начнет истерить и манипулировать вами.

Гость
#34

Его добрачная квартира при разводе никак не поделится.
Он себе соломы подстелил, стелите и вы.

Гость
#35
Фатальный

Если он лидер, то слово за ним. Но раз возникло разногласие, стало быть он не лидер, либо вы претендуете на лидирующее положение (это дефектность).

С головой у Вас? Бывает. Лидерские темы возникают часто - если в детстве комплексы затюкали и девки не давали.

#36

Автор, все на счёт, который будет открыт на ваше имя, срочно! Сохранить все документы и расписки по купле-продаже наследства и все инвестиции проводить только непосредственно с этого счета! Так вы в суде сможете доказать, что это ваши наследные деньги и отсудить все что будет на них куплено! А лучше прямо сейчас развестись, он наглая скотина!

Гость
#37

Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, приобретенное в период брака по безвозмездным сделкам (в том числе в порядке наследования), не входит в состав совместно нажитого имущества и, соответственно, не делится при разводе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: