Гость
Статьи
Можно ли подцепить …

Можно ли подцепить хламидиоз бытовым путем?

В общем такая проблема, есть у меня на работе некая особа, которой поставили диагноз хламидиоз, и да, она не стесняясь об этом рассказывает ругая своего бывшего мч . Знаю, что зараза эта не очень приятная и лечится долго и дорого, а "Ж" у нас так-то общий на весь дамский коллектив. Можно ли заразится им через унитаз?

Yui
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно и бытовым а могли и в роддоме занести, или через родовые пути матери, у меня тоже урогенитальный хламидиоз нашли мне 16 лет было, причем половой жизнью я тогда не жила! вот *** пойми откуда он мог взяться?... врач обьяснила что в роддоме могли занести

Гость
#2

Я думаю,что вряд ли через унитаз можно заразиться.Мне два гинеколога сказали,что передается ТОЛЬКО половым путем.И на сухом вся эта венера(имею в виду ЗППП) не живет,в окружающей среде быстро подыхает.Для заражения нужны условия-слизистая там,достаточное количество возбудителя,температура определенная и пр.Так что не парьтесь,это невозможно.

Гость
#3

Заразиться бытовым путём нельзя! И зачем садиться на общий унитаз? В воздухе Хл-з точно не парит.)

Гость
#4

В общественном туалете дела надо делать на весу) бытовым можно, если тереть глаза, например. Не надо тереть глаза , есть грязными руками, раскладывать на столе бутеры и приборы, прямо так, без тарелок и т.д.

Гость
#5

Кто вообще прикасается к толкану в общественном тубзике? И нет, нельзя бытовым путём, это именно половая инфекция

Гость
#6

Нет. Специально спрашивала у врача.

Гость
#7

Конечно нет)) вы же садитесь не в унитаз))

Гость
#8

Бытовым путём сифилис передаётся и все. Я на унитаз только с ногами залажу, даже, если шпилька каблук, хотя, это уже опасно :-)

Гость
#9

Нельзя однозначно, только половым путем!!! Ну, а садится на унитаз чужой, это конечно жесть, где ваши мозги?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Редко но можно . На пример фрукты любят продавать всякие ''фермеры в переходах'' . Руки у всех грязные , могут свои мудни пчесать , или сходил *** подержал-поссал. А потом этими же руками фрукты трогает. Будете покупать , трогать смотреть. Да живут зпп не долго во внешней среде , но этого может хватить. Через унитаз то же легко. Там как раз влажно , нет солнца на котором хламидии погибают и температура для них норм. Пару часов точно проживут на толчке. И если все врачи так уверяют что зпп ТОЛЬКО половым путем , почему анализы на зпп сдают для медкнижки ? Гонорея , да только половым , но работать в продуктовом с хламидиями или гонококом вам не позволят , увы . Почему бы ?

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема