Гость
Статьи
новые правила не …

новые правила не поняла.Для тех,кто постарше..

Сегодня прочитала новые правила медицинского страхования. В течении 2 лет будут обследованы все россияне и т.д. Вообщем, почитайте. Будут напоминать о профилактическом осмотре каждый месяц и выяснять причину неявки. Я не поняла,а то что будет,если не явились,или если не хочешь туда идти? ВАши мысли по поводу насильной профилактики.

мари
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это чтобы в женской писсе гинекологи поковырялись. все мед осмотры сводятся к ковырянию в женской писсе

Гость
#2

Не слыхала. А как отнесутся работодатели к тому, что надо отпускать сотрудников? Ха, походу, самое распространенное объяснение неявки будет "на работе не отпускают".

мари
#3
Гость

Не слыхала. А как отнесутся работодатели к тому, что надо отпускать сотрудников? Ха, походу, самое распространенное объяснение неявки будет "на работе не отпускают".

государство выделит официально 1 день для этого. Но я только что прочитала,что ,слава богу,человек имеет право на отказ от всего этого. А то я уже испугалась,ненавижу больницы и поликлиники,просто ненавижу.

Гость
#4

Не волнуйтесь. Вы «пройдете». Я так покапалась в статистике своих посещений врача, через месяц после родов я, оказывается, прошла диспасеризацию в поликлинике. А в роддоме мне делали узи внутренних органов вроде селезенки и печени)) А за один поход на УЗИ прошла заодно курсы для молодых родителей. По-моему, врачи просто накидывают мед услуги для страховой.

Гость
#5

Странно, правда, государство хочет вовремя обследовать и выявлять болезни проблемы.
Для таких как вы это надо сделать платно, чтобы вы начали ценить заботу о вашем здоровье. Иначе вы этого не оцените ...

Гость
#6
Гость

Странно, правда, государство хочет вовремя обследовать и выявлять болезни проблемы.
Для таких как вы это надо сделать платно, чтобы вы начали ценить заботу о вашем здоровье. Иначе вы этого не оцените ...

Любишь насильно заботиться? Бедные твои дети...

Гость
#7
Гость

Не волнуйтесь. Вы «пройдете». Я так покапалась в статистике своих посещений врача, через месяц после родов я, оказывается, прошла диспасеризацию в поликлинике. А в роддоме мне делали узи внутренних органов вроде селезенки и печени)) А за один поход на УЗИ прошла заодно курсы для молодых родителей. По-моему, врачи просто накидывают мед услуги для страховой.

В таком случае надо жаловаться в страховую, что у вас обследования, которых вы не делали.
Вот представьте, грубо говоря, точных данных я не знаю. Вам неожиданно понадобилось сделать узи, но вам его уже "сделали" и в этот промежуток времени больше нет бесплатного узи.

Про нововведения я читала, но мне смешно. Переехали из одного района Москвы в другой. У меня с детства гипотиреоз и аит. ВСЮ жизнь стояла на учете у эндокринолога. Пью тироксин 150. Решила встать на учет по новому месту прописки. Еле выбила направление у терапевта к эндокринологу. А та посмотрела мои идеальные результаты анализов (на дозировке 150!!!) и сказала, что у меня все в порядке (серьезно???) и таких, как я на учет теперь не ставят. Я в шоке была. Врач сказала, что это указание свыше.
Интересно, по новым правилам я считаюсь человеком с хроническим заболеванием или если нет постановки на учет (отказ в постановке), то и болезни нет?

мари
#8
Гость

В таком случае надо жаловаться в страховую, что у вас обследования, которых вы не делали. Вот представьте, грубо говоря, точных данных я не знаю. Вам неожиданно понадобилось сделать узи, но вам его уже "сделали" и в этот промежуток времени больше нет бесплатного узи. Про нововведения я читала, но мне смешно. Переехали из одного района Москвы в другой. У меня с детства гипотиреоз и аит. ВСЮ жизнь стояла на учете у эндокринолога. Пью тироксин 150. Решила встать на учет по новому месту прописки. Еле выбила направление у терапевта к эндокринологу. А та посмотрела мои идеальные результаты анализов (на дозировке 150!!!) и сказала, что у меня все в порядке (серьезно???) и таких, как я на учет теперь не ставят. Я в шоке была. Врач сказала, что это указание свыше. Интересно, по новым правилам я считаюсь человеком с хроническим заболеванием или если нет постановки на учет (отказ в постановке), то и болезни нет?

я лично поняла так,что их теперь жестко будут гонять за всякие аферы. И пациент будет иметь право на второе мнение других врачей,как альтернативу. И будет иметь право жаловаться и менять поликлинику на свое усмотрение. Короче,типа теперь все за пациентов ))))).

мари
#9
Гость

Странно, правда, государство хочет вовремя обследовать и выявлять болезни проблемы. Для таких как вы это надо сделать платно, чтобы вы начали ценить заботу о вашем здоровье. Иначе вы этого не оцените ...

вы знаете,мне уже за пятьдесят и я сама знаю,когда мне идти или не идти к врачу и не хочу,чтобы мне указывали это. Мне не 14 лет,чтобы за меня кто то что решал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
мари

Сегодня прочитала новые правила медицинского страхования. В течении 2 лет будут обследованы все россияне и т.д. Вообщем, почитайте. Будут напоминать о профилактическом осмотре каждый месяц и выяснять причину неявки. Я не поняла,а то что будет,если не явились,или если не хочешь туда идти? ВАши мысли по поводу насильной профилактики.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема