Гость
Статьи
Чем так вреден …

Чем так вреден умеренный загар?

Недавно предложила подруге поехать на пляж, ведь раньше мы уже ездили, но теперь она поменяла своё мнение и говорит ты что , загорать нельзя, от солнца рак кожи. И в целом стало появляться много людей, не приемлющих загар. Откуда это?? Если загорать до 12 дня, использовать защитный крем, что плохого будет? Загар даёт витамин д, который полезен для мышц, костей, повышает иммунитет и улучшает настроение. Да и красиво иметь лёгкий загар, а не быть бледной молью. Вы согласны?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласны

тьфу.
#2

да.

Гость
#3

нет. мне просто не нравится загар , тк очень светлая кожа и быстро обгораю до красноты

Гость
#4

Угу

#5

До 10 утра и после 16.00 загорать можно. Это полезный загар. Только загореть "до черноты", как у нас любят, так не выйдет.. Это нужно месяц сидеть.. Поэтому и "жарятся" все, как ненормальные..

Мурло
#6

знаете, я живу там где загар уже в марте появляется. очень теплолюбивая, прям мерзлячка. так вот в этом году не хочу валяться на солнцепеке. организм сам не хочет. кожа стала посуше, морщины начали появляться. поэтому купила огромный зонт на пляж - буду загорать под ним. ну и в жару я и так не шарюсь на улице - нет такой роскошной возможности по причине отсутствия каких либо выходных.

Гость
#7

Умеренный загар я считаю красиво, а вот чернушный моветон

Гость
#8

Есть правильно загорать то это только +
Сейчас просто "мода "на белую кожу ,и боязнь заработать рак .
Живу на юге ,на пляж хожу в 7 утра и до 10 и вечером после 5 .Отлично загораю ,купаюсь ,вода приятная и прохладная .
Пользуюсь кремом ,не боюсь .

Гость
#9

При столько загазованном воздухе никакой пользы не солнца вы не получите.

Гость
#10

До 9-10 утра и после 17 вечера можно загорать. В остальное время: фотостарение, разрушение коллагена кожи, истончение дермы и эпидермиса, при этом утолщение рогового слоя, т.е. гиперкератоз. Риск появления пигментации, особенно если принимаете или мажете фотосенсебилизаторы, беременны или не здорова печень/щитовидная. Загуглите про фотостарение двух сестер близнецов и дальнобойщика. повышается риск развития доброкачественных и злокачественных Новообразования, меланома, самое грозное, особенно узловая.

Адекват
#11

Происки производителей солнцезащитных средств. Загар полезен, если ты не шотландец кельтского типа, живущий в Австралии.

Гость
#12
Автор

Недавно предложила подруге поехать на пляж, ведь раньше мы уже ездили, но теперь она поменяла своё мнение и говорит ты что , загорать нельзя, от солнца рак кожи. И в целом стало появляться много людей, не приемлющих загар. Откуда это?? Если загорать до 12 дня, использовать защитный крем, что плохого будет? Загар даёт витамин д, который полезен для мышц, костей, повышает иммунитет и улучшает настроение. Да и красиво иметь лёгкий загар, а не быть бледной молью. Вы согласны?

Если вы в Центральной России, то про рак кожи от загара - это анекдот. Если в Краснодаре - там другое.

Гость
#13

Согласна,я с легким загаром выгляжу лучше,свежее, ровный цвет лица, косметики минимум

Гость
#14

Загораю и не парюсь. А по поводу рака - у меня отношение философское: или он догонит тебя, или нет, независимо от твоего образа жизни. Полно зожников, у которых были и спорт, и правильное питание, и моржевали, и йогой занимались - а все равно умерли от онкологии. Типа Задорнова или Крамарова. А кто-то на солнце жарится, может время от времени и рюмашку пропустить, и вовсю жирное-жареное мясо наворачивает - и умирает хорошо за 80 от сердечного приступа. Да и вообще бывает такое, что человек боится рака кожи, не загорает - а прилетает ему рак желудка. Или боится рака легких, шарахается не просто от курения, но и от других курильщиков - а прилетает рак мозга. Ну и смысл бояться того, что от нас не особо зависит, а только от везения? Так что остается только надеяться, что наша смерть будет в немалом возрасте и относительно легкой.

Инга
#15

Отчасти согласна. Загар хорош до 11 и после 16. А многим и это реально может навредить. Сейчас солнце другое. Так что для витамина д лучше принимать Аквадетрим 😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#16

Я наоборот загар не люблю, всегда покупаю что-то защитное и мажусь-брызгаюсь. В этом году все лето носила в сумочке Dry Dry Sun Care - ни одного ожога и ни одной лишней веснушки)