Гость
Статьи
Протрузии/осткохондроз …

Протрузии/осткохондроз поясницы

Привет! Болит поясница, покалывания в стопах, болят ноги. У кого есть протрузии/грыжи/остеохондроз/остеоартроз поясничного отдела, какие были симптомы у вас? Два месяца назад выявили проблемы с шейным отделом, поясница прихватила буквально через пару надель. До этого болела по утром, но думала что из-за плохого матраса. Уже было 2 мрт за год, третье не хочется делать, последний раз ели залезла туда.

Алена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня просто иногда болит спина, при этом иногда без причины. Просто гудит и гудит. Автор, что вы перечислили, это не страшно. А вот у родственника грыжа была - там *** он мучался.

Гость
#2
Алена

Привет! Болит поясница, покалывания в стопах, болят ноги. У кого есть протрузии/грыжи/остеохондроз/остеоартроз поясничного отдела, какие были симптомы у вас? Два месяца назад выявили проблемы с шейным отделом, поясница прихватила буквально через пару надель. До этого болела по утром, но думала что из-за плохого матраса. Уже было 2 мрт за год, третье не хочется делать, последний раз ели залезла туда.

Знаю. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу

Вика
#3

У меня протрузит поясничного отдела. И немеет нога иногда и мурашки бегают) все это знакомо .смешение позвонков .предгоыжевое состояние. Все началось осенью .сначала при поворотах лёжа щелкала поясница. Потом боли в ягодицу отдавали .делала рентген ,кт , все подтвердилось .спасаюсь уколами и упражнениями .когда долго лежу на животе боли появляются .а так же после долгой ходьбы и стояния .уже привыкла .сказали вигрупе риска до конца жизни .ограничения в поднятии тяжестей .

Гость
#4

Воды 2 литра в день родниковой кипячённой. Убрать всю молочную еду и пить лактозу и активную форму Б12 витамина (метилкобалами или гидроксикобаламин или аденозилкобаламин) но не цианкобаламин. Плавать медленно или просто в воде сидеть до шеи. Арбузы и огурцы кушать. Мегамозг б12. Вкалываю врачи иногда. Но метилкобаламин не колоть.

Гость
#5

Мегадоза * а не мегамозг извините описка

Гость
#6
Вика

У меня протрузит поясничного отдела. И немеет нога иногда и мурашки бегают) все это знакомо .смешение позвонков .предгоыжевое состояние. Все началось осенью .сначала при поворотах лёжа щелкала поясница. Потом боли в ягодицу отдавали .делала рентген ,кт , все подтвердилось .спасаюсь уколами и упражнениями .когда долго лежу на животе боли появляются .а так же после долгой ходьбы и стояния .уже привыкла .сказали вигрупе риска до конца жизни .ограничения в поднятии тяжестей .

Симптомы похожи как у меня, особенно про ногу:) а в какой группе риска до конца жизни?

Гость
#7
Гость

Воды 2 литра в день родниковой кипячённой. Убрать всю молочную еду и пить лактозу и активную форму Б12 витамина (метилкобалами или гидроксикобаламин или аденозилкобаламин) но не цианкобаламин. Плавать медленно или просто в воде сидеть до шеи. Арбузы и огурцы кушать. Мегамозг б12. Вкалываю врачи иногда. Но метилкобаламин не колоть.

Спасибо за совет, но сначала надо диагноз подтвердить) а для этооо залезть в мрт, что для меня очень сложно))

Гость
#8

У вас больные почки от страха. Поясница и шея - цветочки. Подождите ещё пару лет и начнутся ягодки. Лечитесь православием. Bymed.ru

Гость
#9

Так а что на первых 2-х МРТ увидели?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Матрас имеет большое значение: чем он жесткий тем лучше.Особенно если много сидишь и работаешь перед компом. Я купила себе жесткие матрасы swisshome.ru/catalog/matrasy/filter/na_semnuyu_kvartiru-is-true/apply/ . Дело привычки. Теперь на маминых "пушистиках" не могу спать. И спина стала болеть меньше.