Гость
Статьи
Усыновление ребенка. …

Усыновление ребенка. Вопрос насчёт медкомиссии.

Хотим усыновить ребенка. Почти все документы собрали, осталось пройти медицинскую комиссию. И встал такой вопрос: я делала флюорографию в октябре. Т.е. ещё не прошел год. А для медкомиссии нужна флюорография свежая (не больше пол года должно пройти). Для здоровья не очень хорошо так часто светиться, тем более я ещё делала рентгены других частей тела и МРТ. Можно ли как-то флюорографию заменить, чтобы фтизиатр дал добро? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы реально хотите взять ребёнка, то просветитесь. Это гарантия его безопасности в вашей семье.
Если вы не хотите, то может вы просто передумали и ищете повод?
Не хотите, тогда лучше сейчас все остановить и не калечить жизнь себе и ребёнку.

Гость
#2

Автор, мой муж, когда был ребенком часто болел бронхитами и на рентген его мать таскала, несколько раз в год, все детство. Сейчас он здоров как бык...

Гость
#3
Гость

Если вы реально хотите взять ребёнка, то просветитесь. Это гарантия его безопасности в вашей семье.
Если вы не хотите, то может вы просто передумали и ищете повод?
Не хотите, тогда лучше сейчас все остановить и не калечить жизнь себе и ребёнку.

Я не передумала, семейный наш врач сказала, что вредно для здоровья часто делать, вот и задумалась. Сейчас же есть анализы на туберкулёз, вот и думала, можно ли ими флюшку заменить.) Просто флюорография бесплатна для усыновителей. Но я могу и заплатить за анализы.

Гость
#4

Автор, МРТ не в счет, это магнитное поле. Люди некоторых специальностей проходят ФЛГ и чаще. Доза там ерундовая.

Гость
#5
Автор

Хотим усыновить ребенка. Почти все документы собрали, осталось пройти медицинскую комиссию. И встал такой вопрос: я делала флюорографию в октябре. Т.е. ещё не прошел год. А для медкомиссии нужна флюорография свежая (не больше пол года должно пройти). Для здоровья не очень хорошо так часто светиться, тем более я ещё делала рентгены других частей тела и МРТ. Можно ли как-то флюорографию заменить, чтобы фтизиатр дал добро? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

МРТ не имеет лучевой нагрузки.
Флюшку делали уже 9 мес. назад.
Не вижу проблемы еще раз сделать.
Идите делайте в частную клинику, где хороший томограф, там низкая лучевая нагрузка. А то в поликлиниках старье одно.
Есть еще диаскин-тест на туберкулез.
А вообще почему бы вам не узнать все это в тубдиспансере?
Флюшка самая дешевая, а по закону обследования для усыновления можно делать по ОМС.
Т.е. поэтому они и шлют на флюшку, она копеечная.
Если вы готовы платно, то наверняка можно заменить чем-то.
Спросите на форуме v7u.

Гость
#6

Автор, а вам врач не сказал, что флюорография действительна год. А чаще делают только по показаниям. Идите уже по другим врачам.

Гость
#7
Гость

МРТ не имеет лучевой нагрузки.
Флюшку делали уже 9 мес. назад.
Не вижу проблемы еще раз сделать.
Идите делайте в частную клинику, где хороший томограф, там низкая лучевая нагрузка. А то в поликлиниках старье одно.
Есть еще диаскин-тест на туберкулез.
А вообще почему бы вам не узнать все это в тубдиспансере?
Флюшка самая дешевая, а по закону обследования для усыновления можно делать по ОМС.
Т.е. поэтому они и шлют на флюшку, она копеечная.
Если вы готовы платно, то наверняка можно заменить чем-то.
Спросите на форуме v7u.

Спасибо большое за ответ)

Автор
#8
Гость

Автор, а вам врач не сказал, что флюорография действительна год. А чаще делают только по показаниям. Идите уже по другим врачам.

Сказали,что для опеки пол года. Хотя я тоже слышала,что год действительна

Автор
#9

Автор мы пытаемся усыновить уже второй год ищем маленького до года найти здорового нереально практически или за большую взятку. мы на украине

Автор
#10
Автор

Автор мы пытаемся усыновить уже второй год ищем маленького до года найти здорового нереально практически или за большую взятку. мы на украине

Я маленького не смотрю, выбрала подростка). Их много

Гость
#11

ФЛГ имеет дозу менее 1мкзв. Рентгеноскопия чуть меньше. Для примера одно КТ головы может набрать 150 мкзв и более. У стоматолога прицельные снимки это менее 0,3 мкзв. Цифровые аппараты имеют меньшую дозу, чем пленочные.
Для того, чтобы получить легкую лучевую болезнь надо делать КТ ежедневно в течении минимум года.
Да, на туберкулез есть тесты крови на антитела, можно даже купить набор в аптеках, но это ведь не примут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

ФЛГ имеет дозу менее 1мкзв. Рентгеноскопия чуть меньше. Для примера одно КТ головы может набрать 150 мкзв и более. У стоматолога прицельные снимки это менее 0,3 мкзв. Цифровые аппараты имеют меньшую дозу, чем пленочные.
Для того, чтобы получить легкую лучевую болезнь надо делать КТ ежедневно в течении минимум года.
Да, на туберкулез есть тесты крови на антитела, можно даже купить набор в аптеках, но это ведь не примут.

Спасибо за ответ!

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы
Предыдущая тема