Гость
Статьи
Что делать с запором?

Что делать с запором?

Здравствуйте. Недавно, точнее 2 дня назад болел живот и не было н каких обезбаливающих, решила выпить лоперамид от поноса, выпила одну таблетку на ночь, а потом ночью заболел живот - выпила вторую. Теперь не могу ходить в туалет. Живот ноет, явно хочу в туалет! Но видимо образовался запор... Сегодня весь день хожу в надежде сходить, но в результате - небольшие кусочки. Выпила литр кефира, и воду пила, и приседала. Можно ли как-то решить проблему без медицины и клизмы???

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто поставьте глицериновую свечку.их в аптеке продают.

Костя
#2

попробуй прочистить крупным пенесом

Гость
#3

Вазелиновое масло в аптеки купи, 50 мл. Оно дешёвое. Выпей. Поможет стопудово.

Гость
#5

Чернослив, свекла, фиточаи, вода, физ нагрузка. Но в вашем случае, кажется, проще дюфалак или ещё какое средство. А это может быть побочка от первого лекарства? Ну и что там сказано?

#10
Гость

Просто поставьте глицериновую свечку.их в аптеке продают.

Микроклизма ещё хорошо помагает. Называется микролакс.

гость
#11
ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ

А вы любите вафли?

смотря что вы подразумеваете этим словом

Rita
#13

Слабительных много.Листья сенны.кора крушины.средства сильные .натурально и дешево

МАРГО
#14

В аптеке купите сено. Это трава такая сено. Копейки стоит.

Гость
#15

1

Гость
#16

Лоперамид обычно от тошноты назначают,а при запоре можно дюфалак,фитолакс,слабилен,бисакодил....выбор огромен.

Гость
#17
Анастасия Крупенич

Здравствуйте. Недавно, точнее 2 дня назад болел живот и не было н каких обезбаливающих, решила выпить лоперамид от поноса, выпила одну таблетку на ночь, а потом ночью заболел живот - выпила вторую. Теперь не могу ходить в туалет. Живот ноет, явно хочу в туалет! Но видимо образовался запор... Сегодня весь день хожу в надежде сходить, но в результате - небольшие кусочки. Выпила литр кефира, и воду пила, и приседала. Можно ли как-то решить проблему без медицины и клизмы???

Срочно звоните.Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#18

я нахожусь в полдожении, уже 12 неделя, у меня довольно деликатная проблема, я стала частенько мучаться с запорами, не знаю что с ними делать, таблетки слабительные пить побаиваюсь, клизмы мне делать не рекомендовали, подскажите кто-нибудь что делать(

Гость
#19
Гость

я нахожусь в полдожении, уже 12 неделя, у меня довольно деликатная проблема, я стала частенько мучаться с запорами, не знаю что с ними делать, таблетки слабительные пить побаиваюсь, клизмы мне делать не рекомендовали, подскажите кто-нибудь что делать(

попейте корячее молоко смедом, натуральное средство, но думаю чтобы подействовало нужно пару дней его пить, попробуйде, может поможет

Гость
#20
Гость

попейте корячее молоко смедом, натуральное средство, но думаю чтобы подействовало нужно пару дней его пить, попробуйде, может поможет

я тоже мучалась с запорами, при беременности, мне врач посоветовал оптифайбер, один саше пакетик, он без вкуса, без запаха, всего из одного компанетна, очень классный продукт и не вызывает привыкания, да и действует мягко и можно спокойно из дома выходить) Советую мне очень помогало в таких ситуациях

Гость
#21

ой спасибо большое, молоко я терпеть не могу, а за оптифайбером пожалуй сегодня мужа пошлю, спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#22

Без клизмы можно, без медицины сомневаюсь. Купите хорошее средство и решите вашу проблему. Я в случае запора пью на ночь фитолакс экспресс (заказываю через шоп.эвалар). Средство быстро избавляет от запора и не вызывает побочки.

Следующая тема