Гость
Статьи
Сыпь на руке, врачи не …

Сыпь на руке, врачи не знают что это

Всем привет! Может кто поможет мне, появился на запястье руки небольшой участок сыпи как гусиная кожа или как при мурашках, ничего не чешется и не зудит, не красное, на ощупь шершавое и меня раздражает внешний вид. Дерматолог сказала что возможно аллергия, но это не точно, мазать увлажняющим кремом и если хуже станет только тогда приходить, аллерголог сказала что на аллергию вообще не похоже и она не знает что это, выписала на всякий случай противоаллергенную диету. И я теперь в замешательстве что это за сыпь и как мне от неё избавиться? Не проходит уже больше 2 недель. У кого нибудь было похожее?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия может быть не только на продукты питания, а и на солнце. Так что диета может и не помочь. Дерматологию очень трудно диагностировать.
Я бы рискнула принять антигистамин и посмотреть динамику. Если пройдёт - точно аллергия.

Возможно это нейроинфекция, которая проявляется только от стресса.

Гость
#2

Это представительная зона больного толстого кишечника со стороны руки с сыпью. Врачи много чего не знают и не умеют, привыкайте

Гость
#3

У дочки бывает такое. Еще и цвет чуть- чуть потемнее. Это реакция на жару или холод при попадании частиц пыли на кожу . Может не чесаться, а сожет и чесаться. 1) 1-2 разу в месяц купаетесь и вместо гелей для душа используете любой шампунь от перхоти. 2) для рук дегтярное мыло( запах жуть, но эффективно). Или хозяймтвенное жидкоееэ. 3) покупаете в аптеке мазь " акридерм" ( бывает с разной буквой, какой естьтакой и купите), и мажите после мытья рук. 4) гель " псило- бальзам".(тоже в аптеке).

Лола
#4

Если в цвет кожи бежевая сыпь возможно лишай. У моей сестры в детстве было подобное. Ввписывали диету гипоаллергенгую, энтеросгель, гормоналтную мазь

Гость
#5

Какой-то дерматит. А с чего - да это не угадаешь, может быть от какого-то вируса вплоть до разновидностей герпеса, может быть розовый лишай или еще какое высыпание от упавшего иммунитета (то есть просто посидели под кондиционером и продуло или перенервничали или перенесли ОРВИ), или от какой-то бытовой химии или натерли одеждой или поцарапали, тут зараза и прилетела. В любом случае - обычно при дерматитах говорят мазать акридермом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мирта
#6

Если врачи не знают что это, мы тем более. Можно в принципе Акридермом ГК убрать многие неприятности на коже, он некоторые болячки хорошо лечит, даже экзему мне подлечил. Так что попробуйте и потом обязательно отпишитесь.

Следующая тема