Гость
Статьи
Кто избавился от …

Кто избавился от инсулинорезистентности?

Всем доброго времени суток. Я почти правильно питалась, наверное можно сказать, нормально двигаюсь (когда ребенок был маленький с шагомером накатывала коляску) так и скинула все набранное за беременность. Сейчас стараюсь пешком проходить как можно больше, и прогулки с ребенком активные. Имт 21. Лишнего веса нет. Сейчас полностью исключила рис, картофель, белую муку, соусы, сухофрукты, конечно сахар. Раньше все это было редко. Везде информация, что сбросьте лишний вес и уйдет инсулинорезитентноть. А если нет лишнего веса? У меня тонкая талия и костлявые ребра. Тип фигуры ближе к груше наверное. Как в моем случае избавиться от инсулинорезистентноти? У меня плохая наследственность по сд 2 типа.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Реально помогут методы телесно-ориентированной терапии.
Они направлены на активизацию защитных сил организма, механизмов саморегуляции через включение парасимпатической нервной системы.
Это сеансы глубокого расслабления с помощью маленьких движений.
Возможны сеансы телесной терапии онлайн.
По данной теме много информации в интернете.

Гость
#2
Автор

Всем доброго времени суток. Я почти правильно питалась, наверное можно сказать, нормально двигаюсь (когда ребенок был маленький с шагомером накатывала коляску) так и скинула все набранное за беременность. Сейчас стараюсь пешком проходить как можно больше, и прогулки с ребенком активные. Имт 21. Лишнего веса нет. Сейчас полностью исключила рис, картофель, белую муку, соусы, сухофрукты, конечно сахар. Раньше все это было редко. Везде информация, что сбросьте лишний вес и уйдет инсулинорезитентноть. А если нет лишнего веса? У меня тонкая талия и костлявые ребра. Тип фигуры ближе к груше наверное. Как в моем случае избавиться от инсулинорезистентноти? У меня плохая наследственность по сд 2 типа.

Кетогенное питание избавляет от инсулинорезистентности. 5% углеводов(можно меньше), 15% белков(не меньше 1г на кг веса), 80% жиров. Чтобы быстрее войти в состояние кетоза, пейте масло МСТ(в интернете найдете). Сначала набираете белки, потом если жиров не хватает пьете масло МСТ с чаем(на кокосовом жарите, со сливочным можно чай пить). Никакого сахара. Список продуктов, который можно есть при кето, можно найти в интернете.
И еще почитайте про употребление яблочного уксуса 5%. Я употребляю перед едой. Доказано, что яблочный уксус уменьшает инсулинорезистентность на 35% через час после его приема. В поисковике поищите.
Вот так можно избавиться от инсулинорезистентности.

Гость
#3

К последнему своему комментарию добавлю, что есть нужно редко. Лучше 1 раз в день. После обеда.
При каждом приеме пищи выделяется инсулин, поэтому если есть часто, то от инсулинорезистентности не избавитесь. Никаких перекусов. 1-2 приема пищи в день. Вам лучше сначала 2, потом на 1 перейти. И при этом не есть меньше, чем ваш суточный колораж. На кето диете это легко сделать. Быстро насыщаешься за счет жира. Ведь в 1грамме жира 9 ккал. А в белке и углеводе 4 ккал. Поэтому суточную норму ккал набрать легко и за один прием пищи.
В общем читайте и разбирайтесь.

Гость
#4
Гость

К последнему своему комментарию добавлю, что есть нужно редко. Лучше 1 раз в день. После обеда.
При каждом приеме пищи выделяется инсулин, поэтому если есть часто, то от инсулинорезистентности не избавитесь. Никаких перекусов. 1-2 приема пищи в день. Вам лучше сначала 2, потом на 1 перейти. И при этом не есть меньше, чем ваш суточный колораж. На кето диете это легко сделать. Быстро насыщаешься за счет жира. Ведь в 1грамме жира 9 ккал. А в белке и углеводе 4 ккал. Поэтому суточную норму ккал набрать легко и за один прием пищи.
В общем читайте и разбирайтесь.

Допустим я сяду на время на эту диету. Верну позже привычное меню, вернется инсулинорезистентность. И я плохо переношу жиры. От миндального или кокосового молока в кофе тошнит. Сало я не ем, не могу. Из жирного только хорошо переношу рыбу вроде палтуса или нерки. Ем 2-3 раза в день без перекусов. Вместо перекусов чай 2-3 раза в день. Ужин в 18-19+ метформин. Я читала про кетодиету, но она в корне отличается от лечебного стола, точно не смогу есть жиры. На гарниры к мясе или рыбе салаты из свежих овощей. Утром могу позволить 2-3 раза в неделю крупы типа гречки или ячневой крупы. 2-3 раза в неделю кусочек ржаного хлеба к яйцам. Если пару дней не ем совсем углеводов, начинаю мечтать о сдобе, которую никогда не ела и не любила.

Гость
#5
Гость

Допустим я сяду на время на эту диету. Верну позже привычное меню, вернется инсулинорезистентность. И я плохо переношу жиры. От миндального или кокосового молока в кофе тошнит. Сало я не ем, не могу. Из жирного только хорошо переношу рыбу вроде палтуса или нерки. Ем 2-3 раза в день без перекусов. Вместо перекусов чай 2-3 раза в день. Ужин в 18-19+ метформин. Я читала про кетодиету, но она в корне отличается от лечебного стола, точно не смогу есть жиры. На гарниры к мясе или рыбе салаты из свежих овощей. Утром могу позволить 2-3 раза в неделю крупы типа гречки или ячневой крупы. 2-3 раза в неделю кусочек ржаного хлеба к яйцам. Если пару дней не ем совсем углеводов, начинаю мечтать о сдобе, которую никогда не ела и не любила.

У меня больше нет вариантов, как вам избавиться от инсулинорезистентности. Если вас не устраивает то, что предложила я, и вы не знаете, какие еще методы найти, то на данный момент НИКАК.
Почти все, что знала про инсулинорезистентность я рассказала вам.

Гость
#6

Значит попробуйте без КЕТО. просто ешьте 2 раза в день. Потом 1 раз. И лучше всего начинать есть в 16.00. Хотя бы после обеда.
Но полезные жиры все равно употреблять нужно, организму они нужны, особенно женскому. Для гормонов.

133178
#7

Обратитесь к эндокринологу и вам скажут что делать, что бы инсулинорезистентность не перешла в диабет.

Гость
#8

Если хочется сдобы, то купите на iherb дрожжи. Вам не хватает витамина B. Поэтому и хочется.

Гость
#9
133178

Обратитесь к эндокринологу и вам скажут что делать, что бы инсулинорезистентность не перешла в диабет.

Врачи советуют метморфин пить. А автор и так его пьет.

Гость
#10

Значит у врача была.

Гость
#11
Гость

Врачи советуют метморфин пить. А автор и так его пьет.

Так это золотой стандарт лечения, рекомендованный ВОЗ. Других путей нет. От диет эффект столь мизерный, что сложно это зафиксировать инструментально.

Гость
#12

О, я давно уже наблюдаюсь эндокринолога по этому вопросу.
Автор, во-первых сдавали ли вы анализы на инсулинорезистентность? Или вы сами себе её придумали?
Во-вторых от инсулинорезистентности есть только одно лекарство - это спорт, а точнее регулярные аэробные нагрузки.
Кето-диета дает большую нагрузку на почки и печень, и не рекомендуется эндокринологами.

Гость
#13

Автор,а с чего вы решили,что у вас инсулинорезистентность?Вы анализы сдавали на инсулин,тест с глюкозой проводили,гликированный гемоглобин?При инсулинорезистентности жир в области талии откладывается,а у вас тонкая талия,пигментация бывает на шее и локтях,ещё масса признаков(гуглите).

Гость
#14
Гость

Так это золотой стандарт лечения, рекомендованный ВОЗ. Других путей нет. От диет эффект столь мизерный, что сложно это зафиксировать инструментально.

Люди верным питанием от диабета 2ого типа избавляются, а вы пишете, что эффект мизерный.

Гость
#15

Конечно, я была у врача. По результатам анализа нормальная глюкоза и высокие инсулин и с-пептид. Метформин назначили сразу, тк проблем с весом нет. Нету и никаких симптомов, описанных в интернете: лишнего веса, потемнения кожи, поликистоза, прыщей и т.д. А обратилась к врачу из за редких гипогликемий внезапно после еды. Т.е. через 4-5 часов после еды становилось резко плохо: слабость, руки трясутся, дикий голод, потливость. Проходило в течение 2-3х минут после выпитого сладкого чая, сока или пары кусочков сахара. И снова хорошее самочувствие, как будто ничего и не было. Они бывали очень редко, раз в месяц два. По анамнезу эндокринолог больше заподозрила инсулиному. Но узи идеальное. А кровь вот.

Гость
#16
Гость

Конечно, я была у врача. По результатам анализа нормальная глюкоза и высокие инсулин и с-пептид. Метформин назначили сразу, тк проблем с весом нет. Нету и никаких симптомов, описанных в интернете: лишнего веса, потемнения кожи, поликистоза, прыщей и т.д. А обратилась к врачу из за редких гипогликемий внезапно после еды. Т.е. через 4-5 часов после еды становилось резко плохо: слабость, руки трясутся, дикий голод, потливость. Проходило в течение 2-3х минут после выпитого сладкого чая, сока или пары кусочков сахара. И снова хорошее самочувствие, как будто ничего и не было. Они бывали очень редко, раз в месяц два. По анамнезу эндокринолог больше заподозрила инсулиному. Но узи идеальное. А кровь вот.

У меня до врача питание на 80-85% соответсввало столу 9.

Гость
#17

Это что ж за эндокринолог такой, который при гипогликемии метформин назначает? Вам должны были аэробику и велопрогулки назначить, а не метформин

Гость
#18
Гость

Это что ж за эндокринолог такой, который при гипогликемии метформин назначает? Вам должны были аэробику и велопрогулки назначить, а не метформин

Как она объяснила, что клетки плохо воспринимают инсулин с глюкозой, инсулин вырабатывается в избытке и метформин улучшает восприимчивость клеток к инсулина. И действительно, пью 2 месяца самочувствие лучше: нет внезапного дикого голода до боли в животе и не было гипогликемий.

Гость
#19
Гость

Люди верным питанием от диабета 2ого типа избавляются, а вы пишете, что эффект мизерный.

Избавиться нельзя. Конечно, если Вы займетесь углеводным голоданием, то глюкоза крови немного снизится, но это только сиюминутный эффект. Или по вашему год на диете, и все СД2 нет, можно дальше сахар есть? Да, диета нужна, чтобы не было скачков, но она ничего не вылечит. А вот метформин иногда можно месяц-два попить, глюкоза снизится и эффект еще несколько месяцев будет держаться, с умеренной диетой, разумеется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Гость

Конечно, я была у врача. По результатам анализа нормальная глюкоза и высокие инсулин и с-пептид. Метформин назначили сразу, тк проблем с весом нет. Нету и никаких симптомов, описанных в интернете: лишнего веса, потемнения кожи, поликистоза, прыщей и т.д. А обратилась к врачу из за редких гипогликемий внезапно после еды. Т.е. через 4-5 часов после еды становилось резко плохо: слабость, руки трясутся, дикий голод, потливость. Проходило в течение 2-3х минут после выпитого сладкого чая, сока или пары кусочков сахара. И снова хорошее самочувствие, как будто ничего и не было. Они бывали очень редко, раз в месяц два. По анамнезу эндокринолог больше заподозрила инсулиному. Но узи идеальное. А кровь вот.

здравствуйте. получилось у вас избавиться от проблемы?

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем