Гость
Статьи
Отрубевидный лишай

Отрубевидный лишай

Девочки, лечусь от этой гадости, отрубевидный лишай, не долго, 10 дней, врач прописала душ 4 раза в день с шампунем «Себозол», и мазь миконазол, выварить и гладить вещи, все делаю, но новые пятна появляются, под грудью, на боках и на животе, не много светлеют, но стоит только покупаться они становятся больше раза в 2 и краснеют...сказала об этом врачу, она только головой помахала, типа да-да, переспросила препараты, какими я пользуюсь и все...и ничего больше не говорит.
Сдала все анализы, анализы хорошие.
Вот думаю может флуканазол уже пить? Или так и продолжать лечиться?
Как вы лечились? Что помогло?
Заранее спасибо, жду ваших комментариев и советов, очень переживаю((

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампунь - «приятное» дополнение к лечению, а не лечение..эту гадость нужно лечить изнутри. Мне помог курс таблеток флюконазола (+карсил) и мази кетоконазол Ничего не кипятила во время лечения, 8 лет как вылечилась, летом может 1-2 пятнышка появиться, но проходят, если 1-2 раза помазать кетоконазолом. А случай был запущенный: полностью вся спина, живот, под грудью и даже немного в складках бёдер были эти мерзкие пятна..ужас

Гостьяя
#2

Совет странный, но поищите инфу в нете! Я иногда нахожу способы лечения, которые помогают. А врачи иногда дают либо лишнее, либо то, что не помогает. От врача зависит и не всем им стоит доверять.

Гость
#3
Гость

Шампунь - «приятное» дополнение к лечению, а не лечение..эту гадость нужно лечить изнутри. Мне помог курс таблеток флюконазола (+карсил) и мази кетоконазол Ничего не кипятила во время лечения, 8 лет как вылечилась, летом может 1-2 пятнышка появиться, но проходят, если 1-2 раза помазать кетоконазолом. А случай был запущенный: полностью вся спина, живот, под грудью и даже немного в складках бёдер были эти мерзкие пятна..ужас

И ещё: не забывайте укреплять иммунитет! Эта зверушка живет практически у всех, только далеко не у всех проявляется

Гость
#4

Может у вас Б3 дефицит? Попробуйте попить б3

Гость
#5

У меня после себозола за 3 мытья он прошел, появилась мазь теперь, рублей 160 стоит.

Стеся
#6

Вам бы имунитет поднять . у меня сосед был . так он от этойгадости за пару дней излечился. Яблочным уксусом помазал пятна и всё. 1 раз и через папу дней второй. И всё. Как не бывало. Только уксус он водой разводил а сколько к скольки не знаю. Но раз у вас уже врачи подключились и толку нет. Это что то с иммунитетом

Ой, не надо
#7
Гость

Шампунь - «приятное» дополнение к лечению, а не лечение..эту гадость нужно лечить изнутри. Мне помог курс таблеток флюконазола (+карсил) и мази кетоконазол Ничего не кипятила во время лечения, 8 лет как вылечилась, летом может 1-2 пятнышка появиться, но проходят, если 1-2 раза помазать кетоконазолом. А случай был запущенный: полностью вся спина, живот, под грудью и даже немного в складках бёдер были эти мерзкие пятна..ужас

Согласна. Еще врач советовал поехать на море и загореть как следует. Ну естественно, поехала) Пятна не прявляются в течение 5 лет.

Анна
#8

Пропить флуконазол 10 дней, а пятна мазать салициловой кислотой.

Гость
#9
Гость

Шампунь - «приятное» дополнение к лечению, а не лечение..эту гадость нужно лечить изнутри. Мне помог курс таблеток флюконазола (+карсил) и мази кетоконазол Ничего не кипятила во время лечения, 8 лет как вылечилась, летом может 1-2 пятнышка появиться, но проходят, если 1-2 раза помазать кетоконазолом. А случай был запущенный: полностью вся спина, живот, под грудью и даже немного в складках бёдер были эти мерзкие пятна..ужас

Ну врач сказал, что это не запущенная форма, и этого лечения достаточно...а я все равно переживаю...

Гость
#10
Гость

У меня после себозола за 3 мытья он прошел, появилась мазь теперь, рублей 160 стоит.

А как Вы купались? Полностью мазались или только пятнышка?

Джакарта
#11

Шампунь "Низорал", моетесь им от макушки до пяток, забываете обо всех(!) остальных моющих средствах вообще, даже руки моете только им. Через неделю будет заметен результат. И почаще меняйте полотенца. И да: не слушайте тех, кто советует загорать- все пятна останутся белыми, выглядит ужасно. И каждый день выпивайте по шипучей витаминке С+цинк ( Доппельгерц, кажется).Сама страдала этой мерзостью около 8-ми лет, не помогло НИЧЕГО, кроме этого способа. Здоровья вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Джакарта

Шампунь "Низорал", моетесь им от макушки до пяток, забываете обо всех(!) остальных моющих средствах вообще, даже руки моете только им. Через неделю будет заметен результат. И почаще меняйте полотенца. И да: не слушайте тех, кто советует загорать- все пятна останутся белыми, выглядит ужасно. И каждый день выпивайте по шипучей витаминке С+цинк ( Доппельгерц, кажется).Сама страдала этой мерзостью около 8-ми лет, не помогло НИЧЕГО, кроме этого способа. Здоровья вам.

Спасибо Вам огромное) и Вам крепкого здоровья)

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем
Предыдущая тема