Гость
Статьи
Болит желудок и тошнит …

Болит желудок и тошнит уже второй день

Начну с того, что у меня гастрит, давно ничего не болело, и не тошнило, а вчера с утра начало тошнить, появилась воздушная отрыжка, тяжесть в животе, как будто наелась, иду и внутри все трясеться, что вызывает ком в горле, и отрыжку, я кроме манки в этот день ничего не ела, боялась, купила фосфалюгель, то что прописывать врач, давно при гастрите, на время прошло, к вечеру опять, тошнота, вздутие, в туалет когда с утра пошла, был жидкий стул. После этого ни разу не ходила, на следующий день, тошноты такой нет, но болит живот, тяжесть сильняя и ощущение, будто я шарик. И отрыжка так же осталась, ком в горле, но если податься этоому ощущение, и отрыгивать воздух, появляется рвотный рефлекс, вчера я делала так специально, думала выйдет, и все пройдёт, но мне нечем. А после того как поела, такой тяги нету отрыгивать, просто ком в горле, удачное ощущение, а ещё я вчера приняла вечером, перед сном, фезам, на время помог, что я уснула быстро. А сегодня, перед едой омез, но ничего не улучшилось. В поликлинику я пойду только завтра вечером, так как врач моего уже нет сегодня. Подскажите, что принять, чтоб прошло, или что кушать?! Очень плохо, 2 день.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто песня..."я вас любил, любовь еще быть может"...я рыгала-блевала, и боль моя угасла не совсем.

Гость
#2

Строгая диета. Хорошо проваренная овсянка на воде в виде размазни. Настой ромашки вместо чая и кофе. Омез и Фосфалюгель в соответствии с инструкцией

#3
Гость

Строгая диета. Хорошо проваренная овсянка на воде в виде размазни. Настой ромашки вместо чая и кофе. Омез и Фосфалюгель в соответствии с инструкцией

О, как знала про ромашку, с собой ношу, когда погулять выхожу, пью ее

#4

Не знаю, сходите в аптеку. И спросите, что они могут Вам посоветовать.

#5
Адель

Не знаю, сходите в аптеку. И спросите, что они могут Вам посоветовать.

Ходила, фосфалюгель дали, помогает на время только

Гость
#6
Гость

Строгая диета. Хорошо проваренная овсянка на воде в виде размазни. Настой ромашки вместо чая и кофе. Омез и Фосфалюгель в соответствии с инструкцией

А вы диагноз автору дистанционно устанавливаете, выдавая рекомендации? Хрустальный шар помогает, или эффект Даннинга — Крюгера?

Гость
#7

Автор, к врачу ходила? Фезам- это пирацетам. Препарат для стимуляции памяти. Циннаризин- препарат для улучшения кровообращения во внутреннем ухе. На время помог??? Омез не работает "приняла перед едой". Чтобы он проявил эффект, необходимо принимать не менее 3-5 дней.
Назначали при гастрите сто лет назад? А если сейчас не гастрит?А что другое? Не занимайтесь самолечением- идите к специалисту.

#8
Гость

Автор, к врачу ходила? Фезам- это пирацетам. Препарат для стимуляции памяти. Циннаризин- препарат для улучшения кровообращения во внутреннем ухе. На время помог??? Омез не работает "приняла перед едой". Чтобы он проявил эффект, необходимо принимать не менее 3-5 дней.
Назначали при гастрите сто лет назад? А если сейчас не гастрит?А что другое? Не занимайтесь самолечением- идите к специалисту.

Ой, фестал, а не фезам, т9, я ходила, давно,год назад, сказали хронический гастрит, в аптеке описала все, сказали принимать то, что прописывал гастроинтеролог, но ни я ни мама не помним, завтра пойду к врачу,только вечером, часов в 7,но боли неприятные мучают, я и обратилась, может кто хотя бы на день, на два, это как-то ослабевал, эту тошноту и вздутие. А про циннаризин не говорила я в посте

Гость
#9
Анастасия

А про циннаризин не говорила я в посте

Он содержится в фезаме.
Хронический гастрит- такого диагноза не существует. Гастрит- инфекционное заболевание. Лечится антибиотиками. А что у вас сейчас- в принципе неясно. Может быть легкая вирусная инфекция желудочно-кишечного тракта (что скорее всего), а может быть острая язва желудка. В принципе, ни первое, ни второе не смертельно и к врачу терпит. А вот если у вас острый панкреатит развился или прободение язвы- мало не покажется.

Гость
#10

Так гастрит же не враз лечится. Диета - ну вы и сами знаете, овсяночка, вареная-тушеная еда, без жирного-жареного-копченого-кислого итп. Алмагель, фосфалюгель. Если кислотность повышена или в норме (но не понижена), достает изжога и тошнота, то можно ренни или маалокс. Вообще это можно и целый месяц лечить, у меня как-то после новогоднего пережора до февраля был этот гастрит. А так - конечно, лучше до врача.

Гость
#11
Гость

Он содержится в фезаме.
Хронический гастрит- такого диагноза не существует. Гастрит- инфекционное заболевание. Лечится антибиотиками. А что у вас сейчас- в принципе неясно. Может быть легкая вирусная инфекция желудочно-кишечного тракта (что скорее всего), а может быть острая язва желудка. В принципе, ни первое, ни второе не смертельно и к врачу терпит. А вот если у вас острый панкреатит развился или прободение язвы- мало не покажется.

Причины гастрита у всех свои. Повезет-хеликобактер уничтожите, гастрит пройдёт. На время. Потом снова заразитесь. А как быть со стрессовой причиной, неправильным питанием, наследственностью? Это тоже антибиотиками лечится? В конце концов возраст, с которым стенки желудка истончаются, и он легче подвержен воспалениям, у которых опять-таки хеликобактер далеко не единственная причина.
По вашей логике, сидеть на диетах, есть жирную пищу, алкоголь, газировку без меры, пропускать приёмы пищи-все это компенсируется антибиотиком?

Гость
#12

Жди пока не начнешь блевать кровью, потом сразу на вскрытие записывайся! Там выяснят, от чего приставилась! Попроси родственников после того, ка закопают обновить тему, интерсно же! !

#13
Гость

Жди пока не начнешь блевать кровью, потом сразу на вскрытие записывайся! Там выяснят, от чего приставилась! Попроси родственников после того, ка закопают обновить тему, интерсно же! !

Да уж... Все так плохо видимо, ну для обновления темы:мне на много легче, я хоть покушала, пюрешку с сосиской (варёное все) две порции, не сразу конечно, щас живот не болит, лёгкое конечно неприятное ощущение есть, типо вздутия и тяжести, но думаю до "блевать кровью," не дойдёт, какие вы добрые) завтра пойду к врачу, успокойтесь, я ж написала, а просила помощи, чтоб хотя бы облегчить свою проблему на некоторое время до врача.

Гость
#14

Желудок от стрессов болит у многих. И не всегда от сильных. Постарайтесь не переживать. Ешьте щадящую еду и ждите совета врача.

Гость
#15

Так проявляется и желчекаменная болезнь: тошнота, тяжесть, боль в грудине, распирание. Сделайте УЗИ брюшной полости, а пока диета стол № 5. Не повредит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Он содержится в фезаме.
Хронический гастрит- такого диагноза не существует. Гастрит- инфекционное заболевание. Лечится антибиотиками. А что у вас сейчас- в принципе неясно. Может быть легкая вирусная инфекция желудочно-кишечного тракта (что скорее всего), а может быть острая язва желудка. В принципе, ни первое, ни второе не смертельно и к врачу терпит. А вот если у вас острый панкреатит развился или прободение язвы- мало не покажется.

гастрит- это НЕ инфекционное заболевание. Врачи не дураки, если поставили диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ значит он есть! У меня тоже хронический гастрит, и что, у меня тоже врачи придумали????

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема