Гость
Статьи
Крапивница …

Крапивница хроническая

Привет всем.
Второй месяц мучаюсь от высыпаний и чесотки ..
Вот моя история :
орой месяц
В одно прекрасное утро проснулась с острой крапивницей на ногах, сильный зуд, приняла сразу антигистаминное и старались ничего плохого не есть, на след день картина обострилась , за неделю до крапивницы была не большая операция в носу, антибиотики не назначили, когда появилась крапивница хирург назначил антибиотик так как раны в носу загноились , пропила антибиотик , от гноя избавились, крапивница не прошла.В первые дни острого высыпания сдала иммуноглобулины , все в норме , в том числе иммуноглобулин Е, затем сдала кровь на изонофилы, тоже все в норме . Плюс сдала парке продуктов на аллергены, на те которые часто ела, так же нет на них аллергии. Питаюсь сейчас одной гречкой, грудкой индейки, говядиной , творогом мягким и картофелем . Больше ничего не ем с первого дня аллергии . И принимаю Зодак, каждый день, если забываю выпить во время начинаю чесаться, на фоне чесотки появляется сыпь и припухлость которая проходит в течении 20 ти мин, сыпь сама по себе уже не появляется, только от чесания , но чешусь сильно без антигистаминных . Проверила желудок все хорошо, с щитовидной 5 лет аутоиммунный тереотидит , принимаю L-Каринтин, проверила кровь и кал на паразитов, все в норме , принимаю норинэ форте для кишечника ,какие анализы можно сдать для дополнительного исследования ? Хотела бы узнать про нехватку гормона ДАО, но в спб не делают такой анализ .
Кто сдавал этот анализ , по моему именно он и виновник долгой крапивницы ..

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это из-за щитовидки. Ищите аллерголога который шарит в иммунологии.

#2
Гость

Это из-за щитовидки. Ищите аллерголога который шарит в иммунологии.

5 лет проблемы с ней, пью гормоны для поддержания , точно не мой вариант что из за неё...

Гость
#3
olga09101991

Привет всем.
Второй месяц мучаюсь от высыпаний и чесотки ..
Вот моя история :
орой месяц
В одно прекрасное утро проснулась с острой крапивницей на ногах, сильный зуд, приняла сразу антигистаминное и старались ничего плохого не есть, на след день картина обострилась , за неделю до крапивницы была не большая операция в носу, антибиотики не назначили, когда появилась крапивница хирург назначил антибиотик так как раны в носу загноились , пропила антибиотик , от гноя избавились, крапивница не прошла.В первые дни острого высыпания сдала иммуноглобулины , все в норме , в том числе иммуноглобулин Е, затем сдала кровь на изонофилы, тоже все в норме . Плюс сдала парке продуктов на аллергены, на те которые часто ела, так же нет на них аллергии. Питаюсь сейчас одной гречкой, грудкой индейки, говядиной , творогом мягким и картофелем . Больше ничего не ем с первого дня аллергии . И принимаю Зодак, каждый день, если забываю выпить во время начинаю чесаться, на фоне чесотки появляется сыпь и припухлость которая проходит в течении 20 ти мин, сыпь сама по себе уже не появляется, только от чесания , но чешусь сильно без антигистаминных . Проверила желудок все хорошо, с щитовидной 5 лет аутоиммунный тереотидит , принимаю L-Каринтин, проверила кровь и кал на паразитов, все в норме , принимаю норинэ форте для кишечника ,какие анализы можно сдать для дополнительного исследования ? Хотела бы узнать про нехватку гормона ДАО, но в спб не делают такой анализ .
Кто сдавал этот анализ , по моему именно он и виновник долгой крапивницы ..

Это может быть новое мыло, новая одежда, новый крем, новая обувь, новые колготки, новый порошок для стирки и т.д. и т.п. Купите гипоаллергенный порошок для младенцев, перестирайте в нем ВСЕ, что носите, не пользуйтесь ничем, кроме детского(!!!) мыла БЕЗ отдушек или с ромашкой.

#4
Гость

Это может быть новое мыло, новая одежда, новый крем, новая обувь, новые колготки, новый порошок для стирки и т.д. и т.п. Купите гипоаллергенный порошок для младенцев, перестирайте в нем ВСЕ, что носите, не пользуйтесь ничем, кроме детского(!!!) мыла БЕЗ отдушек или с ромашкой.

Так я и делаю так) нет аллергена.....

Гость
#5
olga09101991

Так я и делаю так) нет аллергена.....

Добрый день! Вам удалось избавиться от крапивницы? Я сама мучаюсь уже 5 месяцев(

Ольга
#6

Крапивница может быть на что угодно. У меня тоже часто все зудит, спасает крем Неотанин, он зуд снимает сразу

#7

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вы избавились от крапивницы? Я мучаюсь 2 месяца, не знаю, что делать

#8

Напишите мне пожалуйста на почту lana8585@bk.ru

Гость
#9
Гость

Добрый день! Вам удалось избавиться от крапивницы? Я сама мучаюсь уже 5 месяцев(

И я мучаюсь блин что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Понимаю, что ответ автору неактуален , но не могу не поделиться информацией, как я вылечила рецидивирующую крапивницу! Более полугода продолжалась моя каждодневная история мытарств с высыпаниями в виде идиопатической крапивницы, которая появилась после употребления арахисовой пасты. Сидела на строжайшей диете, но высыпания не проходили. Пришлось пройти огромное количество врачей, обследований и анализов , где все показатели были в абсолютной норме. Я начала разбираться сама, прочитала безмерное количество научных статей, где в одной научной статье говорилось, что при проблеме рецидивирующей крапивницы могут быть проблемы гепатобилиарной системы. Безусловно, после этой информации я прошла абдоминальное узи, никаких застойных процессов обнаружено не было, кроме загиба жёлчного пузыря. Я могла бы пройти мимо этого и «искать» дальше, но решила, что с меня не убудет если я попробую какой-нибудь препарат для печени. Поскольку у меня не было показаний для приема медикаментозных препаратов, я остановилась на БАДах, попробовала сначала шрот расторопши, и каково было моё удивление , когда полугодовалая крапивница стала уже через три дня приема на 40% меньше. Я не остановилась, пропила около трёх недель, потом купила БАД обыкновенный на основе овса в «Фармакопейке». После его приема высыпания прекратились вообще , уже на 3-4 день приема , я продолжила принимать около месяца. Потом для закрепления пропила желчегонную траву Фитогепатол, около двух недель. Сейчас высыпаний совсем нет, но некоторая сенсабилизация сохранилась (где-то раз в четыре/пять дней выпиваю по пол таблетки Кетотифена , но я вообще сейчас не придерживаюсь диеты. Если бы соблюдала, то , думаю , обходилась бы без антигистаминных совсем. Так что, милые люди столкнувшиеся с идиопатический крапивницей, попробуйте обязательно что-то для гепатобилиарной системы, даже если она совсем вас не беспокоит.

Предыдущая тема