Гость
Статьи
Инфекция, поезд

Инфекция, поезд

Всем привет! Осторожно, неприятные подробности.
Подцепила на море инфекцию ( кстати муж тоже, но сейчас у него все не так плохо , мама и сестра тоже заболели, но больше в форме простуды )- сначала насморк, боль во лбу, кашель, 1 раз жидкий стул, потом вроде поправилась более или менее, но по утрам схватывало живот и странный стул, а теперь после хорошего самочувствия вообще мутит, понос, но еле выходит, слабость. Не знаю, что это, может ротавирус или какая другая инфекция, начала принимать энтерофурил. Боюсь, что в поезде будет плохо, сегодня уже ехать, поможет мне энтерофурил? Кто сталкивался с таким, что симптомы разные, странные и вот спустя несколько дней опять понос? Было ли у вас такое в поезде? Пожалуйста, посоветуйте, что делать! Очень страшно, потому что в поезде ехать ночь, день, ночь, пол дня и с туалетом там не очень хорошо. Спасибо(

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, поезд не автобус, какой-никакой а туалет постоянный под боком есть, не бойтесь, да и ляжете на полку. Я в таких случаях пью нифуроксазид рихтер вместе с бионормом, но их надо разводить по времени. Или ентеросгель

Гость
#2

У вас симптомы гепатита С

Гость
#3
Solie

Ну, поезд не автобус, какой-никакой а туалет постоянный под боком есть, не бойтесь, да и ляжете на полку. Я в таких случаях пью нифуроксазид рихтер вместе с бионормом, но их надо разводить по времени. Или ентеросгель

Ага, энтерофурил вроде то же самое, что энтеросгель

Гость
#4

Как лекарство, можно пить Энтерофурил, как сдерживающее понос средство нужно купить в аптеке Лоперамид или Иммодиум. Они не лечат, но как раз подходят для таких ситуаций, Сдерживают постоянный понос. В поезде самые не заменимые лекарства

#5

Хорошо помогает прием пробиотиков (за дней 5) перед отпуском и инфекции меньше "цепляются". У меня Нормобакт Л всегда в аптечке лежит. Попробуйте его попить.

Гость
#6
Гость

Всем привет! Осторожно, неприятные подробности.
Подцепила на море инфекцию ( кстати муж тоже, но сейчас у него все не так плохо , мама и сестра тоже заболели, но больше в форме простуды )- сначала насморк, боль во лбу, кашель, 1 раз жидкий стул, потом вроде поправилась более или менее, но по утрам схватывало живот и странный стул, а теперь после хорошего самочувствия вообще мутит, понос, но еле выходит, слабость. Не знаю, что это, может ротавирус или какая другая инфекция, начала принимать энтерофурил. Боюсь, что в поезде будет плохо, сегодня уже ехать, поможет мне энтерофурил? Кто сталкивался с таким, что симптомы разные, странные и вот спустя несколько дней опять понос? Было ли у вас такое в поезде? Пожалуйста, посоветуйте, что делать! Очень страшно, потому что в поезде ехать ночь, день, ночь, пол дня и с туалетом там не очень хорошо. Спасибо(

куча влажных салфеток всегда и постоянно всё обрабатываю, перед поездкой пропиваю дней 10 Барсукор (барсучий жир), с собой обязательно беру и ещё тоже обязательно нос промывать и увлажнять.

Гость
#7
Гость

куча влажных салфеток всегда и постоянно всё обрабатываю, перед поездкой пропиваю дней 10 Барсукор (барсучий жир), с собой обязательно беру и ещё тоже обязательно нос промывать и увлажнять.

что для промывания берёте? Что то такие дорогие эти средства сали, прямо жаба душит)))

Гость
#8
Гость

что для промывания берёте? Что то такие дорогие эти средства сали, прямо жаба душит)))

я давно уже на дорогие не трачу деньги) то сама просто минералкой промывала, а теперь во покупаю Ринолайф для душа, копейки стоит, но такой классный.

Гость
#9
Гость

я давно уже на дорогие не трачу деньги) то сама просто минералкой промывала, а теперь во покупаю Ринолайф для душа, копейки стоит, но такой классный.

а детям его можно? С какого возраст Ринолайф?

Гость
#10
Гость

а детям его можно? С какого возраст Ринолайф?

с 6 лет Ринолайф душ, я потому и перешла на него, всем подходит и экономия существенная

Вероника
#11

У меня так было, на отдыхе инфекцию подхватила, пила смекту, понос проходил периодами, потом снова возвращался. Хорошо, что вовремя смекнула купить антибактериальный препарат, чтобы причину устранить. Попила 2 дня и все прошло, домой уже ехала в полном порядке.

Ольга
#12
Вероника

У меня так было, на отдыхе инфекцию подхватила, пила смекту, понос проходил периодами, потом снова возвращался. Хорошо, что вовремя смекнула купить антибактериальный препарат, чтобы причину устранить. Попила 2 дня и все прошло, домой уже ехала в полном порядке.

А что вы от инфекции покупали? Мы собираемся в Турцию, у меня такое вечно на отдыхе случается, с собой бы взяла в дорожную аптечку.

Вероника
#13
Ольга

А что вы от инфекции покупали? Мы собираемся в Турцию, у меня такое вечно на отдыхе случается, с собой бы взяла в дорожную аптечку.

Я покупала Стопдиар, мне его в аптеке посоветовали, я просто попросила что-то от кишечной инфекции и его как лучшее в этом плане средство порекомендовали. Не соврали, быстро помог. Теперь тоже всегда беру с собой в дорогу упаковку.

Ольга
#14

Вероника, а какая форма выпуска лучше - сироп, таблетки, капсулы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#15
Ольга

Вероника, а какая форма выпуска лучше - сироп, таблетки, капсулы?

Сироп не знаю как, он для деток, я брала таблетки и капсулы, разницы не увидела, обе формы помогаю отлично.