Гость
Статьи
Хронический тонзиллит

Хронический тонзиллит

Добрый вечер! Мне 33 года. Я страдаю уже давно хроническим тонзиллитом, часто болею ангинами. Никак не могу избавится от этой болячки. Может есть на форуме у кого тоже была такая проблема и вылечились? Может народными средствами? И вопрос к тем кто удалял гланды, были ли какие нибудь последствия, прошли ли ангины?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тонзиллит не лечится, но для меня самый лучший способ на пару лет про него забыть это промывание врачом( там специальный шприц) физраствором и мирамистином неделю. и полоскание мирамистином 4 раза в день тоже эту неделю. ( Не в период обострения). Удаление гланд мне не советовали т.к. вся зараза начнет опускаться. ниже. Гланды это защитный барьер.

Гость
#2

И еще если вы работаете в детском коллективе или где народу много тоже вам на пользу не пойдет и стоит подумать о смене работы.

#3

Слушайте какой антисептик. Это же бактериальная инфекция. По идее промывание фурацилином у врача. И сделать какую-нибудь криодеструкцию. Пропить курс антибиотиков широкого действия.

#4

+ Почитайте про фотодинамическую терапию.

#5

Универсального рецепта не существует. Разные бактерии, грибы вызывают ангину, разные антибиотики, антисептики помогают.
Мне анти ангин помогает, но это если не запустил, если обострение, то амоксициллин.

Ольга
#6

я покупаю порошок для полоскания йодангин, там в составе есть экстракты эвкалипта и шалфея, которые оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие. плюс такие полоскания убирают неприятный запах, характерный для тонзиллита

Гость
#7

У меня был ужасный хронический тонзиллит в детстве. Ангины каждый месяц, пошли осложнения на суставы и сердце. Удалили в 11 лет, хотя нужно было ещё года в 3. Никакие народные средства не помогут, это блажь. После удаления ангин не стало, орви переношу легко, без температуры и осложнений, болею очень редко. Но стафиллокок, который был у меня до удаления, так никуда и не делся, теперь изредка у меня воспаляется задняя стенка глотки и приходится конкретно пролечиваться антибиотики - это и не ангина, а хррен знает что, просто инфекция все равно найдёт место. Но это ни в какое сравнение с тем, что было, не идёт. Я после удаления узнала вкус мороженого и холодных напитков, забыла, что такое температура по 40 каждый месяц, и спасла себя от неминуемого артрита и порока сердца.

Гость
#8

Мне 31 помогают постоянные полоскания . Чередую: Мирамистин,хлоргикседин, травы, коньяк. А антибиотики даже самые сильные,которые прописывали помогали только пока пьешь их. Через три дня снова воспаляются гланды и темп и болят пока пробки не выйдут . Неделя- чаще две

злая кыска
#9

была такая же проблема много лет, в 29 удалила миндалины методом холодной плазмы. после операции 2 недели тяжко и потом месяц восстанавливаются слизистые. сейчас мне 31.
Но горло с тех пор не болело! а то вообще не могла ничего холодного попить, на отдыхе вечно заболею, хожу с субфибрилитетом, как квашня - короче, жесть🤦‍♀️

Гость
#10

Верно вам все выше написали, лучше удалить. Тонзилгон курсами пропейте, отличный эффект.

Татьяна
#11

Удалить гланды всегда успеете, найдите хорошего лора, а вообще мне хорошо помогают полоскания, фурацилином, йодангин - отличное средство для лечения, снимает боль и воспаление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Если более 8 эпизодов ангин в год, то вам показано удивление миндалин. Если меньше, то тонзиллит компенсированной формы. Что бы добиться стойкой ремиссии необходимо промывать небные миндалины курсом 5-8 раз+ лазерная терапия, в период промывания необходимо применять препараты местного иммуномодулятора, поддерживать лимфу (хороший препарат лимфомиазот), рассасывать препарат тонзиллитор и следить за состояние гланд.