Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

У меня сильно выпадают волосы около 2 месяцев. Кровь хорошая. ТТГ повышен. Эндокринолог выписал Йодомарин. УЗИ хорошее. Пью витамины. Пользуюсь разными масками, но ничего не помогает

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ТТГ придёт в норму, тогда перестанут выпадать, но не быстро. Маски с маслами исключите. Масла забивают луковицы, корень не дышит и отторгает волос. Делаете только хуже. Мне это объяснила трихолог. Масла только на кончики. В корни втирайте бальзамы не с репейным маслом, а с экстрактом репейника. Можно найти. И ногти во время лечения нужны короткие, чтобы не травмировать кожу головы. Удачи вам и терпения.

Viva
#2

ХЗ тогда... если нервничаете, это все объясняет. От нервов многие болезни появляются...

Гость
#3

Автор! главное - полностью исключить химич шампуни! гуглите отзывы про шикакай! на айреке! я им спаслась!!!!

Гость
#4

так уж получилось в жизни,что пришлось отрезать волосы под О.
волосы стали отрастать и стали однои длины по всеи голове и совсем не лезли,за день на расческе 1-2 волоса,такого никогда не было.
радовалась рано,как оказалось,полезли в один не прекрасны день.лезли неделю,думала,что все вылезет и решила подстричь волосы на несколько см.
вы не поверите,но на след день все прекратилось.
теперь, вот уже почти год,я каждыи месяц состригаю 1-2 см,как только замечаю несколько волос на расческе.
у меня волос много,но они очень тонкие и видно на роду написано,что растут до определеннои длины

Виктория
#5
Гость

ТТГ придёт в норму, тогда перестанут выпадать, но не быстро. Маски с маслами исключите. Масла забивают луковицы, корень не дышит и отторгает волос. Делаете только хуже. Мне это объяснила трихолог. Масла только на кончики. В корни втирайте бальзамы не с репейным маслом, а с экстрактом репейника. Можно найти. И ногти во время лечения нужны короткие, чтобы не травмировать кожу головы. Удачи вам и терпения.

А Йодомарин снизит ТТГ?

Зима
#6
Гость

так уж получилось в жизни,что пришлось отрезать волосы под О.
волосы стали отрастать и стали однои длины по всеи голове и совсем не лезли,за день на расческе 1-2 волоса,такого никогда не было.
радовалась рано,как оказалось,полезли в один не прекрасны день.лезли неделю,думала,что все вылезет и решила подстричь волосы на несколько см.
вы не поверите,но на след день все прекратилось.
теперь, вот уже почти год,я каждыи месяц состригаю 1-2 см,как только замечаю несколько волос на расческе.
у меня волос много,но они очень тонкие и видно на роду написано,что растут до определеннои длины

я тоже кучу всего перепробовала - и капсулы и маски и специальные шампуни. В итоге помогла лишь стрижка. Правда, мне лучше с чуть длинными волосами,но что делать? (
Вот щас чуть отросли - опять полезли - надо идти стричься (

Andriana
#7

Сходите к трихологу. Должен найти причину. Мне выписывали йод, витамин Д (аквадетрим), железо. Я еще питание поменяла. И волосы перестали выпадать.

Гость
#8
Виктория

А Йодомарин снизит ТТГ?

Да. Но под контролем анализа нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#9

Ну ничего будешь лысая как некоторые певцы. Купишь парик из натуральных волос и красотка. Брови поярче и Мерлин Монро.

Форум: Здоровье
Всего: 190 050 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 213 тем