Гость
Статьи
Панкреотит.Кто …

Панкреотит.Кто сталкивался?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой болезнью понкреатит?Два дня было чувство что ни чего не хочу кушать,было подташнивание.Температура 37.Пошла к врачу он назначил лечение,просто осмотрев меня.Не делая узи,опередил что это панкреотит.Так вот,читая в интрернете,говорят,что не должно быть температуры и должна быть якобы диарея.Скажите пожалуйста,как у вас все это проходило?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не было диареи. Аппетит был, только болело сильно, особенно, как съем не то.

Гость
#2

Вырвало, болел живот. Моча стала темной. Реанимация. Как то так

Гость
#3

УЗИ и биохимия крови, пальпация, копрограмма, это минимум для диагностики пакреатита. Симптоматика разная, у кого как. Если реактивный острый пакреатит, то чаще всего это очень сильная острая боль под ребром слева или в верхней части эпигастрия, иногда боль опоясывающая, не зависит от приема пищи, диарея, тошнота, симптомы интоксикации, даже желтуха кожного покрова. Вялотекущий панкреатит это тупая постоянная боль под ложечкой, диспепсия, стул кашецей, тошнота, потеря аппетита, потеря веса. Часто при пакреатите стул с остатками непереваренной пищи, это видно глазом даже без анализа.

Гость
#4
Гость

Вырвало, болел живот. Моча стала темной. Реанимация. Как то так

Это скорее панкреанекроз

Гость
#5

У меня.Боль в области желудка,отдает в позвоночник,тошнит,иногда рвота и понос,после рвоты боль утихала.Однажды была дикая боль,темнело в глазах,скорая,диагноз-хронический панкреатит в стадии обострения.Диета должна быть.Полностью убрать алкоголь и сладости-это враги #1 поджелудочной.Не употребляю в пищу это уже 2 года,болей нет,тьфу-тьфу.Поем неделю конфеты-начинает ныть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Поджелудочная-жизненно важный орган,без нее человек не живет.Берегите себя.

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 527 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы