Гость
Статьи
Мама пьёт каждый день.

Мама пьёт каждый день.

Мама выпивает коньяк каждый день... Причем бывает, что и целую бутылку за вечер может пригубить. Началось это достаточно давно, я была еще подростком,но тогда она не пряталась и не выпивала так много и так часто, а сейчас ну каждый божий день и по солидной дозе.... Очень переживаю за нее, и вижу что ситуация лишь усугубляется. Намекать пыталась, отмалчивается либо отшучивается, говорит, что все нормально... Не могу уже видеть или слышать каждый вечер ее подвипывшее состояние, боюсь за ее здоровье все больше и больше... Кто сталкивался с подобным в своей семье? Помогите советом, невероятно больно смотреть как родной человек идет по наклонной....

Lady Jane
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А какие еще есть родственники, папа, дядья-тетки? А сколько вам лет?

гость
#2

Если у мамы есть деньги на бутылку коньяка ежевечерне, то маме можно только позавидовать.

Lady Jane
#3
Каменный Гость

А какие еще есть родственники, папа, дядья-тетки? А сколько вам лет?

Ну папа есть. Он вряд ли поможет, он и сам любитель выпить. Да и к тому же мужской алкоголизм не так страшен как женский... Мне 23 года.

Гость
#4

Моя мама тоже пила! Ох, девчатки, как же она напивалась! Аж идти не могла. Я один раз гуляла во дворе, и подружка говорит - там твоя мама ползет! Я не поверила, а потом увидела - она прямо на карачках ползла и рыгала временами. И все смотрели - прохожие, жильцы на балконах. Сказать, что я была красная от стыда - ничего не сказать! Я была фиолетовая!

#5

Вы, наверное, отдельно живете. Переезжайте к родителям под благовидным предлогом - ну там, работу нашли рядом с их домом или ремонт у вас. И прямо проводите с ними каждый вечер, не в комнате запирайтесь, а зовите гулять, смотрите с ними телевизор, в карты режьтесь, затевайте совместную уборку, зовите в спортзал. Посмотрите, будут ли они пить прямо у вас перед носом, оцените масштаб. От алкоголизма ваше присутствие не вылечит, но вы сможете снова войти в жизнь семьи, заставить к себе прислушиваться, а уж тогда уговаривать на лечение.

Alex
#6
Lady Jane

Ну папа есть. Он вряд ли поможет, он и сам любитель выпить. Да и к тому же мужской алкоголизм не так страшен как женский... Мне 23 года.

Давайте обсудим как и на что она живет. Человек пьющий каждый день работать не может. Нужна смена обстановки и желательно попадание в место с серьезными ограничениями на алкоголь мусульманские страны типа ОАЭ или что то религиозное человека нужно переключить. Ну и быть рядом. Если возможности не. Выливайте и бейте бутылки испортите отношения но цели добь етесь. Главное цикл разорвать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Assorti
#7
Lady Jane

Мама выпивает коньяк каждый день...

Мама просит у Вас денег на коньяк? Вам приходится лечить маму? В 23 года, займитесь своей личной жизнью. Когда мама попросит о помощи, тогда будете действовать. если Вам 23 года, то маме вполне может быть меньше 45. Может она пол жизни слушалась своих родителей, потом Вас растила - дайте маме пожить так, как ей нравится. Это ее выбор. А Вы рожайте детей и до их совершеннолетия можете заботиться об их здоровье