Гость
Статьи
Исправление прикуса

Исправление прикуса

Доброго дня всем девочки!
Сегодня была у стоматолога в обычной поликлинике, сказала мне что нужно прикус исправлять, что вот еще по возрасту успею. Кто-нибудь исправлял прикус после 30 лет? Что вам ставили?Брекеты, капы, элайнеры?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 28 исправляла мезиальный. Брекеты на верхнюю челюсть + винт, который нужно было подкручивать каждый день, он верхнюю челюсть "растягивал". А вообще можно операцией, с ее помощью в любом возрасте исправят.

Гость
#2

Я брекеты ношу

#3

Посмотрите по рейтингам, сейчас не сложно найти хорошего стоматолога, только не ищите где подешевле, от этого материалы зависят.

#4

Если хотите эстетику сделать, могу Проприкус посоветовать. Лечусь у них сейчас, скученность и сужение - все делают на элайнерах. Очень комфортно, в детстве носила брекеты, небо и земля, конечно. Ценник правда высокий.

#5

Нет, по цене искать точно не буду, сама знаю как это бывает, скупой платит дважды. А по рейтингу сейчас многие сами себе нагоняют, тоже опасно, так что жду рекомендаций по клиникам.

#6
Алсу Васнецова

Если хотите эстетику сделать, могу Проприкус посоветовать. Лечусь у них сейчас, скученность и сужение - все делают на элайнерах. Очень комфортно, в детстве носила брекеты, небо и земля, конечно. Ценник правда высокий.

Что за Проприкус? Я посмотрела сайт и где они находятся, это Арбат, там ценник космос, наверное. Слышала конечно несколько положительных отзывов, но хочется услышать от реальных клиентов. Если ставили и все ок прошло, спасибо, буду иметь ввиду.

#7
Катя Романова

Что за Проприкус? Я посмотрела сайт и где они находятся, это Арбат, там ценник космос, наверное. Слышала конечно несколько положительных отзывов, но хочется услышать от реальных клиентов. Если ставили и все ок прошло, спасибо, буду иметь ввиду.

Да, на Б.Молчановке. Бросьте уж, нормально там по деньгам, если уж хотите нормально все сделать, не поскупитесь. , у них постоянно акции проходят тем более, так что смотрите, гляньте на оф. сайте. Мне очень понравилось обслуживание у них. Правда я элайнеры ставила. Их совсем не видно, в этом большой плюс, и прикус исправляют эффективно. Доктора замечательные, я лично у Мироновой лечилась. Грамотный специалист.

гость
#8

Можно исправлять прикус и после 40. Есть разные системы. В зависимости от Вашего случая стоматолог-отродонт предложит подходящий именно Вам вариант. Ставила инвизилайны в стоматологии доктора Лемберга.

Лианочка
#9

Что ставить, надо все же с врачом решать. Но вообще, в возрасте за 30 надежнее брекет-систему ставить, потому что уже зубы крепко укоренились, двигаются труднее.

Анита
#10

Да, я тоже за брекеты, их можно не очень заметные поставить. Я вот больше за эмаль переживаю, потому что не хочется каких-то изменений цвета или тем более, кариеса. Конечно, сейчас все проще, и средства для ухода есть, и системы более современные, но в детстве помню, кто ставил, бывало потом и лечить приходилось.

Лианочка
#11

А я себе ставила Clarity Advanced, их ставят по технологии флеш-фри, это американская разработка, там в принципе исключен контакт зуба под брекетом с микробами. Состав клея такой, что брекет прилегает плотно, никаких лазеек не остается. Есть системы с нанесенным клеем, их вообще быстро устанавливают.

Наиля
#12

Да, флеш-фри это вообще тема! Мы детям такие брекеты устанавливали, здоровские. Быстро, эффективно и совершенно безопасно для эмали. Просто советую почитать про них, я сама не знала, нам врач предложила, очень довольны результатом лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лианочка
#13

Спасибо, я погуглила уже. Кларити адванс и на форуме стоматологии хвалят, сижу пока, изучаю инфу. Цены у нас в Москве посмотрела, чуть подороже выходит конечно, но если учитывать, что это не на один день и даже месяц, то пожалуй, оно того стоит. Как-то спокойнее, когда знаешь, что с эмалью все норм. Да и смотрится керамика симпатично, мелкие, матовые, в глаза не бросаются.