Гость
Статьи
двоюродная сестра …

двоюродная сестра наградила меня гнидами

Ребят, помогите, двоюродная сестра наградила меня гнидами. До этого ни разу такой живности у меня не было) не могу понять как так *** есть, а вошь ни одну не нашла. Побрызгала лавиналом, сполоснула голову уксусом, но *** все равно есть живые. Вычесать их не получается. Может кто знает как от них избавиться?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Уже который раз эта тема! Сходите к трихологу.

Гость
#3

Вам нужен не прихолог, а дерматолог

Ирина
#4

Только вычесывать,ничего не поможет.никакой врач вычесыванием заниматься не будет

Гость
#5

Если вы красите волосы - сделайте это. Они сдохнут и отвалятся - 100%, и вши сдохнут. Другое дело, если есть гниды, но вшей нет - может, это не гниды?

#6

Подсолнечное масло, намаж и оставь минут на 30-40

Гость
#7

Я думал про мандавошек тут. Не, не интересно.

🌚
#8

Дихлофоса набрызгать в пакет и надеть на волосы на некоторое время - сдохнут все.

Гость
#9

В аптеках валом специальных препаратов, в инструкциях к которым подробно написано, как избавиться.

Гость
#10
🌚

Дихлофоса набрызгать в пакет и надеть на волосы на некоторое время - сдохнут все.

Угу, а ещё лучше - керосином и поджечь)) Автор, в аптеку! Эта проблема, к счастью, теперь решается быстро. Если стесняетесь в аптеке спрашивать, что подойдёт в вашем случае, погуглите сначала.

Гость
#11
Гость

Угу, а ещё лучше - керосином и поджечь)) Автор, в аптеку! Эта проблема, к счастью, теперь решается быстро. Если стесняетесь в аптеке спрашивать, что подойдёт в вашем случае, погуглите сначала.

а мне так тетя выводила в 12 лет

Гость
#12

специальный шампунь из аптеки, а потом долго и нудно вычесывать, что тут еще сделаешь

#13
Гость

Угу, а ещё лучше - керосином и поджечь)) Автор, в аптеку! Эта проблема, к счастью, теперь решается быстро. Если стесняетесь в аптеке спрашивать, что подойдёт в вашем случае, погуглите сначала.

Гуглила уже! Говорю же купила лавинал. Не помог. Читала отзывы про все эти средства. Кому подходит кому нет!

Вошь в кармане от Армани
#14
Alina

Гуглила уже! Говорю же купила лавинал. Не помог. Читала отзывы про все эти средства. Кому подходит кому нет!

Чтото на сайте какаято ышиная эпидемия. Каждый день тема про вши.

Ель Сибирская
#15

Покрасьте голову, самой ядреной краской, в ней столько химии, что гниды сдохнут, проверенно. Если не сработает - надежное средство, чемеричная вода и частый гребешок металлический, такие в аптеках продаются. Не покупайте дорогие средства, они "щадящие" поэтому не действуют.

Вошь в кармане от Армани
#16
Вошь в кармане от Армани

Чтото на сайте какаято ышиная эпидемия. Каждый день тема про вши.

И все-таки я настойчиво советую проэкспериментировать с уриной. Это бесплатно вообще и безопасно. Не сработает если, тогда пробуйте другое.

#17

Надо постричься наиболее коротко. Лучше всего налысо)
Затем натираетесь хозяйственным мылом, пополам с чистотелом, и сидите так в бане сколько можно вытерпеть. С полчаса придется попотеть, периодично натираясь раствором. Дело в том, что в бане высокая температура, и ни одно живое существо не выживает при температуре от 60-ти градусов.
Одежду, которую не жалко, надо выкинуть. Ту, которую выкидывать не хотите, обрызгиваете раствором ципперметрина, и завязываете в плотный пакет на 2-3 дня. Затем стирка при температуре от 60-ти градусов (а еще лучше 90).
Комнату и мебель надо обрызгать дэтой (диэтилтолуамид, раствор), несколько раз, с закупоркой на день и последующим проветриванием. Дэта есть в репеллентах например, от комаров и т.п. Будете пахнуть неделю, как грибник)))

#18

Еще эта мерзость не любит жить на чистом теле. Поэтому чаще мойтесь. И голову натираете хозяйственным мылом хотя бы, убирая под шапочку минут на пятнадцать. Волосы могут потом заболеть от щелочи, поэтому их заранее и стригут.

Гость
#19
Alina

Гуглила уже! Говорю же купила лавинал. Не помог. Читала отзывы про все эти средства. Кому подходит кому нет!

Гниды не погибают от средств против вшей. Их нужно вычесывать частым гребнем.
Раньше делали газенваген для вшей- мазали волосы раствором уксусной кислоты, разведенной или керосином, и под полиэтилен на 10-15 минут.
С тех пор появились нормальные средства.
Но всегда есть рекомендация, что после уничтожения вошек нужно вычесывать их яйца.
Если вшей нет, как вы определили, что вообще заразились? Гниды откладывают вши, одного без другого быть не может. Как если бы вы нашли куриные яйца свежие, и восклицали, что не видели никогда кур.
Двоюродной тоже нужно пролечиться, иначе снова заразит. И все постельное белье - в стирку.

#20

Забыл сказать:
Раствор чистотела делается так - кипятится вода в не очень нужной кастрюле (лучше всего нержавейка). Добавляется 5 ст. ложки соли (на 10 литров), доводится до кипения и выключается. К этому времени надо нашинковать чистотел наиболее мелко, как капусту. Выключаете кастрюлю, высыпаете чистотел. Перемешиваете и накрываете крышкой. Через час раствор готов.
Можно этот раствор добавлять в ванную при купании. Фильтруется от листьев и прямо выливается полную ванну (объем ванны примерно 100 литров).. Очень оздоравливает кожу, заживляет царапины и вылечивает экземы кожи. Лечит локальные экземы, язвочки и сыпь от диатеза. Ни одно покупное лекарство наружного применения не дает такой лечащий эффект, как раствор чистотела.
Но постоянно в нем купаться нежелательно, кожа офигевает и как бы сбивается ритм иммунитета эпидермиса. Обычно в нему купаются по потребности, или раз в месяц, для профилактики.

#21
Гость

И все постельное белье - в стирку.

Стирка даже при 90 может не помочь. У этих зараз есть интересные нюансы, и они достаточно крепкие. Там как бы надо сначала их пугнуть, создав недружелюбную атмосферу вокруг. Допустим нагреть сухое белье. Они моментально выводятся и гибнут. Поэтому белье не просто закидывают в стирку, а сначала чем-то травят, или прогревают в горячей пропарке несколько часов.

Вошь в кармане от Армани
#22
Вошь в кармане от Армани

И все-таки я настойчиво советую проэкспериментировать с уриной. Это бесплатно вообще и безопасно. Не сработает если, тогда пробуйте другое.

Без шуток.

Гость
#23
Вошь в кармане от Армани

Без шуток.

Шутка на 5+

Вошь в кармане от Армани
#24
Гость

Шутка на 5+

После награды гнидами урина на голове не должна восприниматься так уж скептически. Стереотипами и брезгливостью стоит пренебречь. Она приинекоторых кожных проблемах и при ожогах помогает. Краска для волос аммиак, бритье не вариант. Аптечное не помогло. А вот *** бесплатны и безопасны. Не знаю, насколько эффективно от вшей. Если бы знала, сказала бы точно.

Гость
#25
Гость

Вам нужен не прихолог, а дерматолог

Бесполезно. То средство, что порекомендовал дерматолог, вообще не помогло. Нюда, импортное. Причем дерматолог нешел у ребенка гниды , о вшах вообще речь не шла. Какой же был у меня шок, когда после того, как выдержала как положено точно средство по инструкции, я начала волосы чесать специальным гребнем и увидела на нем живую шевелящуюся вшу!! Впервые в жизни, я даже заорала вроде. То есть она после средства, выписанного врачом не сдохла даже!! Либо такой врач, либо эти твари адаптировались. В школах, садах, к сожалению, эти твари не редкость у детей. У нас в классе у нескольких одноклассников были.

Вошь в кармане от Армани
#26
Гость

Бесполезно. То средство, что порекомендовал дерматолог, вообще не помогло. Нюда, импортное. Причем дерматолог нешел у ребенка *** , о вшах вообще речь не шла. Какой же был у меня шок, когда после того, как выдержала как положено точно средство по инструкции, я начала волосы чесать специальным гребнем и увидела на нем живую шевелящуюся вшу!! Впервые в жизни, я даже заорала вроде. То есть она после средства, выписанного врачом не сдохла даже!! Либо такой врач, либо эти *** адаптировались. В школах, садах, к сожалению, эти *** не редкость у детей. У нас в классе у нескольких одноклассников были.

Штото страшно стало. Где Вы живете? Я в СЭС сообщу. Это эпидемия реально. Может вши с метеоритов напАдали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Вошь в кармане от Армани

После награды гнидами урина на голове не должна восприниматься так уж скептически. Стереотипами и брезгливостью стоит пренебречь. Она приинекоторых кожных проблемах и при ожогах помогает. Краска для волос аммиак, бритье не вариант. Аптечное не помогло. А вот *** бесплатны и безопасны. Не знаю, насколько эффективно от вшей. Если бы знала, сказала бы точно.

Для справки, саки и есть амиак, плюс еще куча токсинов от которых организм избавился не просто так.

Форум: Здоровье
Всего: 190 616 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем