Гость
Статьи
Бесплодие при ППА

Бесплодие при ППА

День добрый. Прочла тут на форуме недавно, что в ЖК могут поставить диагноз бесплодие 1 в случае, если много лет предохраняться посредством ППА и не беременеть. Что за бред? У кого так было? В первый раз такое слышу.

Pain12
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

7 лет на ппа а то иногда и кульминация внутрь, залетов не было никогда, ну для меня и при случае залета аборт не проблема, я абортов не боюсь, сейчас с мужем кульминацию внутрь всегда практикуем тк у меня и эндометриоз и аденомиоз и спайки и зашиб матки и не факт что трубы проходимы, думаю контрацепция у меня природная а по жк я не хожу, я хожу к гиням платно в мед центр по берем мнк там мозг не ***))

Гость
#2
Гость

7 лет на ппа а то иногда и кульминация внутрь, залетов не было никогда, ну для меня и при случае залета аборт не проблема, я абортов не боюсь, сейчас с мужем кульминацию внутрь всегда практикуем тк у меня и эндометриоз и аденомиоз и спайки и зашиб матки и не факт что трубы проходимы, думаю контрацепция у меня природная а по жк я не хожу, я хожу к гиням платно в мед центр по берем мнк там мозг не ***))

загиб*

Гость
#3

Почему вы серьезно отнеслись к этой информации? Тем более это касается врачей и диагнозов.
Из личного опыта - ППА более 20 лет почти каждый день. Две запланированные беременности с первого цикла. Месячные как часы день в день. Ни одного аборта.

Гость
#4

ну поставят вам такой диагноз и что дальше?? если детей не хочешь, то и замарачиваться нечего, радоваться надо

Гость
#5

Бред полный. С мужем 9 лет, все на ППА. Оба ребенка по четкому осознанному желанию без ППА. Никаких случайностей

Гость
#6
Гость

Почему вы серьезно отнеслись к этой информации? Тем более это касается врачей и диагнозов.
Из личного опыта - ППА более 20 лет почти каждый день. Две запланированные беременности с первого цикла. Месячные как часы день в день. Ни одного аборта.

То же самое

Гость
#7

Чушь

Гость
#8

Многие мужчины себя неплохо контролируют , не опоздают вынуть , а смазка у них не выделяется . В этом случае забеременеть от ппа невозможно даже абсолютно здоровой и фертильной женщине . От ппа много залетов от скорострелов , которые не успевают вынимать , и при повторных актах ,когда не помылись толком после первого захода

Гость
#10

Я в ЖК 10 лет медсестрой работала, почти все залеты, это ППА. Вовремя не вытащил, плохо при втором заходе помыл, не важно, главное залет. Презервативы редко сбои дают. И есть такое мнение, что если женщина не беременела при ППА, у нее проблемы. Реально если мед.карты посмотреть, большинство не залетающих при ППА имеют проблемы.

Гость
#11
Гость

Я в ЖК 10 лет медсестрой работала, почти все залеты, это ППА. Вовремя не вытащил, плохо при втором заходе помыл, не важно, главное залет. Презервативы редко сбои дают. И есть такое мнение, что если женщина не беременела при ППА, у нее проблемы. Реально если мед.карты посмотреть, большинство не залетающих при ППА имеют проблемы.

Бред. Почти 12 лет предохранилась ппа и прекрасно забеременела с 1 цикла в 30 лет. А статистика ваша если и имеет место быть, то только от того, что мужики такие - неумехи.

Гость
#12

да бытует такое мнение, на чем оно основано не понятно. лично я не верю в такие беременности. значит мужчина слил немного (или много) и овуляция была близко. так сказать удачно звезды сошлись.
а так все девы марии что-ли? беременеть без спермы? а уж после овуляции и подавно пр ппа залететь нереально при всем желании.

Гость
#13
Гость

Я в ЖК 10 лет медсестрой работала, почти все залеты, это ППА. Вовремя не вытащил, плохо при втором заходе помыл, не важно, главное залет. Презервативы редко сбои дают. И есть такое мнение, что если женщина не беременела при ППА, у нее проблемы. Реально если мед.карты посмотреть, большинство не залетающих при ППА имеют проблемы.

но вы же сами написали: не вытащил или имея сперму в канале пошли на заход. т.е. сперма в каком то количестве (сперма, а не смазка!) присутствовали. а еще медработник.

Гость
#14
Гость

но вы же сами написали: не вытащил или имея сперму в канале пошли на заход. т.е. сперма в каком то количестве (сперма, а не смазка!) присутствовали. а еще медработник.

Я написала, что не важно как это вышло. Важно то, что ППА ненадежный метод. И 99% случаев дает сбои. А какие там сбои, это вопрос второй.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Я написала, что не важно как это вышло. Важно то, что ППА ненадежный метод. И 99% случаев дает сбои. А какие там сбои, это вопрос второй.

Метод - надежный. Просто не все умеют им пользоваться, а это другой разговор.

Предыдущая тема