Гость
Статьи
ппа и бесплодие

ппа и бесплодие

Мы с мужем вместе уже почти четыре года, и все это это время не предохраняемся, только ппа. От многих слышу, что при ппа очень высока вероятность забеременеть, и что если за длительное время беременности не произошло, то скорее всего имеет место быть бесплодие. Понимаю, что отчасти это глупо, но все же верите ли вы в это?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю даже, я тоже ппа раньше использовала, потом смотрю не залетаю, теперь вообще предохраняться перестали кульминация внутрь уже больше года, и залетов не было гикогда, но я абортов не боюсь ежели что схожу почиститься это не проблема, а так у меня эндометриоз, аденомиоз, загиб матки и непроходимость труб скорее всего, но детей я всеравно не хочу, щас по крайне мере они мне точно не нужны

Гость
#2

Я при ППА забеременела в течение двух месяцев. Сейчас у меня проблемы с женским здоровьем очень сильные и теперь даже купание в сперме бесполезно, но когда было нормально --- забеременела очень быстро.

Гость
#3
Гость

Я при ППА забеременела в течение двух месяцев. Сейчас у меня проблемы с женским здоровьем очень сильные и теперь даже купание в сперме бесполезно, но когда было нормально --- забеременела очень быстро.

а что за проблемы если не секрет при которых можно хоть купаться в сперме?

Гость
#4

Мы 5 лет предохранялись ппа и не одного залёта,а когда захотели ребёнка получилось со второго цикла(с первого не получилось потому что я овуляцию не правильно посчитала)

Гость
#5

Если мужчина четко чувствует и вынимает заранее , и никогда не занимаетесь ппа повторно сразу не подмывшись , можно за всю жизнь не залететь , будучи вполне здоровыми .
А если ппа такое ,как попало - то чуть поздно вытащил , то не помывшись сразу второй раз сунул , а женшина не залетает - то у кого то в паре проблемы с зачатием, да

Гость
#6

Для каждой пары индивидуально, мне кажется . В моем окружении две пары предохранялись только ппа более 5 лет, забеременнели запланировано без проблем. Так что, если вы знаете, что по женски в общем все в норме, мужчина реально контролирует себя, то я бы не переживала. Но, к слову, ппа не надёжный метод в общем то.

Гость
#7

Нет, не верю. Всегда ппа. Когда хотели двух детей , без ппа сразу беременела

Гость
#8
Гость

Нет, не верю. Всегда ппа. Когда хотели двух детей , без ппа сразу беременела

Больше не хотите?)))

Гость
#9

В общем. Я с бывшим первым мч практиковала ппа 6 лет. Ни разу не беременела. С мужем год предохранялись ппа, при этом 2 недели до месячных был ппа, а неделю после с окончанием и не было беременности. Когда решили делать бейбика не считали благоприятные дни, просто занимались любовью в свой кайф не прерывая (но у нас всегда и до этого был частый секс, минимум раз в день), и я забеременела месяца через 3.
Я думаю, это индивидуально. То, что я при регулярном сексе с окончанием в меня забеременела только спустя 2-3 цикла (кто не в курсе, спермики сохраняют свою способность внутри оплодотворить до недели), наверное, говорит о том, что я не самая "легкозалетающая" женщина, что и объясняет то, что при ппа у меня не было проблем.
Вывод: то, что вы не беременели при ппа - не значит, что вы бесплодны. То, что я не беременела при ппа, но достаточно легко и без проблем забеременела потом - не значит, что у вас также легко все будет. Итог: захотите рожать - попробуйте внутрь заканчивать и если "не але" в течение 6 циклов, идите к врачу (обычно, гинекологи так советуют).

Жека
#10

Ответ прост. Нужно ему найти другую, а тебе другого и проверить. Это будет самое правильное решение. Точно будете знать о бесплодии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Xenia
#11

для определения бесплодия нужно пройти полное обследование.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: