Гость
Статьи
Побочки

Побочки

Ребят, какие у вас были побочки от Омепразола? Врач назначил пить две недели. Прочитала о побочках, что-то побаиваюсь

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам знать чужие побочки?

Гость
#2

он вызывает рак желудка научно доказано. в сша его запретили. есть и другие препараты

Гость
#3

Все побочки сугубо индивидуально, смысла в таких соц опросах не много
Я только короткие курсы им проходила, до 15 дней (прикрывали омезом побочку от приема нпвп), побочек не было

Гость
#4
Гость

в сша его запретили.

Британские ученые опубликовали эту новость в пятничном выпуске "вести унитазного бачка"? Омепразол (Prilosec)- лидер рынка в США по продажам препаратов этого класса. Более того, в США, в отличие от России и Европы, он продается без рецепта врача- приходи, бери, сам пей.
Автору- соотношение польза/риск определяется причиной, по которой вам назначен препарат. Если речь идет о лечении язвы желудка или эрозии пищевода- это единственная эффективная терапия сегодня. Если вам назначили его по иной причине- нужно знать, какой.

Гость
#5
Гость

Британские ученые опубликовали эту новость в пятничном выпуске "вести унитазного бачка"? Омепразол (Prilosec)- лидер рынка в США по продажам препаратов этого класса. Более того, в США, в отличие от России и Европы, он продается без рецепта врача- приходи, бери, сам пей.
Автору- соотношение польза/риск определяется причиной, по которой вам назначен препарат. Если речь идет о лечении язвы желудка или эрозии пищевода- это единственная эффективная терапия сегодня. Если вам назначили его по иной причине- нужно знать, какой.

У меня эритематозный гастрит

Гость
#6
Гость

Британские ученые опубликовали эту новость в пятничном выпуске "вести унитазного бачка"? Омепразол (Prilosec)- лидер рынка в США по продажам препаратов этого класса. Более того, в США, в отличие от России и Европы, он продается без рецепта врача- приходи, бери, сам пей.
Автору- соотношение польза/риск определяется причиной, по которой вам назначен препарат. Если речь идет о лечении язвы желудка или эрозии пищевода- это единственная эффективная терапия сегодня. Если вам назначили его по иной причине- нужно знать, какой.

Запретили его в США, я здесь живу

Гость
#7
Гость

У меня эритематозный гастрит

Мне жаль вас разочаровывать, но такого диагноза в классификации МКБ не существует. Он есть только в фантазии российских врачей. Вам посев на Хеликобактер делали? Он положительный или отрицательный? Для знакомства с видами гастрита набейте в гугле "классификация хронического гастрита "сиднейско-хьюстонская". Она принята в т.ч. и в РФ.

Гость
#8
Гость

Запретили его в США, я здесь живу

Ссылку из секции государственного регулятора FDA Recalls, Market Withdrawals & Safety Information на этот факт представьте, пожалуйста. И на сообщение FDA о "развитии рака".

Гость
#9
Гость

Запретили его в США, я здесь живу

Чтобы облегчить вам поиск несуществующей информации, я даже ссылку дам fda.gov/safety/recalls-market-withdrawals-safety-alerts

N
#10

У меня не было от него побочек.

Гость
#11
Гость

Мне жаль вас разочаровывать, но такого диагноза в классификации МКБ не существует. Он есть только в фантазии российских врачей. Вам посев на Хеликобактер делали? Он положительный или отрицательный? Для знакомства с видами гастрита набейте в гугле "классификация хронического гастрита "сиднейско-хьюстонская". Она принята в т.ч. и в РФ.

И как после этого врачам верить? На хеликобактер не делали!

Гость
#12
Гость

Запретили его в США, я здесь живу

Зайдите в ближайший cvs , убедитесь в обратном. Может даже не ходить, на их сайте посмотрите на выбор омепразола .

Гость
#13

У меня тоже никаких. Его всем назначают. Он же Омез. Эффективен.

Гость
#14
Гость

И как после этого врачам верить? На хеликобактер не делали!

У всех есть хеликобактер, это уже как условно патогенная флора. Ну если титры слишком высокие, можно висмут попить. Но суть то не в ней. И не слушайте бренди про рак и прочее, все это слушать это свихнуться можно. если объективная необходимость есть пейте и все.

Гость
#15
Гость

У всех есть хеликобактер, это уже как условно патогенная флора. Ну если титры слишком высокие, можно висмут попить. Но суть то не в ней. И не слушайте бренди про рак и прочее, все это слушать это свихнуться можно. если объективная необходимость есть пейте и все.

Хорошо. Спасибо Вам огромное💕

Гость
#16

Попробуйте берберин пропить. Он природный антибиотик. Было отравление после поездки в Латинскую Америку, после него долго проблемы с желудком. Потом берберин пропила и норм.От омеза тошнило и болела голова, больше одного дня не смогла принимать увы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я гостья
#17

Гавискон хорошо заменяет Омез. А если по делу... хорошее лекарство при язве и при повышенной кислотности. Будете терпеть, желудок сгорит раньше чем проявятся все побочки