Гость
Статьи
Очень часто хочу в …

Очень часто хочу в туалет по-маленькому

Добрый день. Знаю, таких тем здесь уже было немало, но никакого ответа я там не нашла. Дело в том, что очень часто хожу в туалет. Могу даже не пить жидкости, но все равно могу захотеть в туалет буквально через 20 минут после предыдущего визита. А могу выпить стакан воды и не хотеть в туалет часов 5. Это приносит очень большой дискомфорт в жизни, потому что из-за этого я стараюсь избегать длительных поездок, например экскурсии. Для меня бешеный стресс - застрять на несколько часов в пробке. А когда я начинаю сильно хотеть в туалет, начинаю потеть, может даже закружиться голова. Если мы с друзьями встретимся в баре выпить пива, то в очереди в туалет я буду проводить больше времени, чем с друзьями. Выпив кружку чая, я иду в туалет через минут 20-30, а еще минут через 20 могу захотеть снова. Особенно плохо, когда я замерзну, тогда бегаю каждые 15 минут. Разве это нормально? Может у меня что-то не в порядке? Такое у меня с детства, венерических заболеваний никаких нет. А что же будет, когда я буду беременная? Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это диурез - увеличение количесва мочи. Причины могут быть разные: заболеванием почек, воспаления цисты (цистит), прием каких-то медикаментов, побочным действием которых указан диурез. Обильное питье соков, чаев, кофе, травяных фиточаев, особенно желчегонные вызывают диурез. Сходите к урологу и нефрологу сдайте анализы мочи.

Гость
#2

Вы обращались к врачу , сдавали анализы, обследования? Вы если хотите конкретные ответы, то ситуацию описывайте конкретно, у какого врача были, какие результаты обследования.
Вам надо найти хорошее крупное урологическое отделение и пройти хорошее обследование:
1. Анализы мочи: оам, по нечипоренко, биохимия мочи, трехстаканная проба
2. Один день выбрать, побыть дома и записывать сколько выпили жидкости и объем мочи на сутки
3. Консультация нейроуролога
4. КУДИ
5. КТ органов малого таза, брюшного и забрюшинного пространства с контрастом
6. Проверить функцию почек
Ну вот как бы минимум. Если по урологии и нефрологии все ОК, то возможно как вариант у вас невротические проявления (т.е. невроз), придется пройти в таком случае лечение у психотерапевта.
Собственно, если вы правда хотите знать что с вами происходит, то руководство к действию у вас есть. Не болейте.

#3
Гость

Вы обращались к врачу , сдавали анализы, обследования? Вы если хотите конкретные ответы, то ситуацию описывайте конкретно, у какого врача были, какие результаты обследования.
Вам надо найти хорошее крупное урологическое отделение и пройти хорошее обследование:
1. Анализы мочи: оам, по нечипоренко, биохимия мочи, трехстаканная проба
2. Один день выбрать, побыть дома и записывать сколько выпили жидкости и объем мочи на сутки
3. Консультация нейроуролога
4. КУДИ
5. КТ органов малого таза, брюшного и забрюшинного пространства с контрастом
6. Проверить функцию почек
Ну вот как бы минимум. Если по урологии и нефрологии все ОК, то возможно как вариант у вас невротические проявления (т.е. невроз), придется пройти в таком случае лечение у психотерапевта.
Собственно, если вы правда хотите знать что с вами происходит, то руководство к действию у вас есть. Не болейте.

Спасибо за совет. Проблема в том, что я живу в маленьком городе, специалистов тут очень мало, да и те одно название «специалисты». Собираюсь к платному урологу сходить, может что дельного скажет.

Гость
#4
Shinestar

Спасибо за совет. Проблема в том, что я живу в маленьком городе, специалистов тут очень мало, да и те одно название «специалисты». Собираюсь к платному урологу сходить, может что дельного скажет.

Попросите направление в областную больницу, обычно на базе любой ОКБ есть урологическое отделения с хорошей базой для об обследования

Гость
#5

Если у вас то так, то эдак, проблема может возникать на нервной почве. Сдайте анализы. Если они окажутся хорошими, то скорее всего, нервы тут задействованы.
Может быть и инфекция, конечно, которую ваш организм хочет вывести. Тогда ее надо лечить.

В общем, пока надо просто пойти к врачу. А пока суть да дело, попробуйте мягкие безрецептурные успокоительные, если поможет - сделайте в лечении упор на сферу психики.

#6

Цистит.

#7
Жанна

Цистит.

Цистит у меня был однажды, это не то. Сейчас у меня нет никакого дискомфорта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Shinestar

Цистит у меня был однажды, это не то. Сейчас у меня нет никакого дискомфорта.

Добрый день! Такая же проблема. Скажите, пожалуйста, что в итоге помогло???

Следующая тема