Гость
Статьи
Эрозивный гастрит 2 …

Эрозивный гастрит 2 год

Всем здравствуйте.
Начну с того, что лет 7 назад мне поставили гастрит хронический, в прошлом году я узнала, что он перерос в эрозивный гастрит, была хилокабактери или как она там пишется, эрозии я успешно залечила пропив антибиотики и кучу сопутствующих препаратов за 3 месяца.
В этом году случился у меня ротовирус, я пила таблетки , которые раздрожали желудок, начались проблемы с кишечником-пошла к гастроэнтерологу в июле-назначили стандартное лечение омез и денол 2 раза в день за 30 минут до еды, и вроде все пошло на спад, НО в сентябре гастрит видимо обострился и если аньше были боли только если я не успевала поесть , то сейчас они в течении дня постоянно присутствуют.
Начала пить облепиховое масло натощак потом через 15 минут омез и еще через 15 минут денол-помогает часа на 2, потом все по новой.
Вопрос у меня стандартный-есть тут люди с аналогичным заболеванием, как снимаете боли?Они не сильные конечно, но ноющие.
К врачу пойду 03.10-она в отпуске, вот как до нее дожить не знаю.Диету держу, но не всегда получается.Каши видеть не могу уже.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня спасал в свое время травяной чай: ромашка, календула, зверобой, мать и мачеха, подорожник. Все перемешать, заваривать 1 ст л на 200-250 мл, 15 минут. Чаи покупала в аптеке, в рассыпную, не в пакетиках.

гость
#2

лен

Лиза
#3

Автор , у меня эрозийный гастрит + гэрб . Но у меня проблема это постоянные изжоги . От гэрба образовались эрозии . Я болями особо не страдаю ( иногда острые боли на голодный желудок или в правом ребре , но у меня ещё проблемы с желчным , я пролечилась , сидела на Омезе и пила Квамател ), вот собираюсь скоро на зонд , посмотреть залечились ли эрозии . Я вас очень понимаю . Это так затрудняет жизнь :( я пока борюсь со своим рефлексом , у меня от Нольпазы зависимость :( пока к чему я пришла , то это что гэрб и все эти гастриты связаны с желчным ( у меня застой ) я сейчас серьёзно занялась желчным , пью Холифер и начала пить воду Донат , попробуйте ее , вдруг полегчает . Она показана при гастритах

#4
Лиза

Автор , у меня эрозийный гастрит + гэрб . Но у меня проблема это постоянные изжоги . От гэрба образовались эрозии . Я болями особо не страдаю ( иногда острые боли на голодный желудок или в правом ребре , но у меня ещё проблемы с желчным , я пролечилась , сидела на Омезе и пила Квамател ), вот собираюсь скоро на зонд , посмотреть залечились ли эрозии . Я вас очень понимаю . Это так затрудняет жизнь :( я пока борюсь со своим рефлексом , у меня от Нольпазы зависимость :( пока к чему я пришла , то это что гэрб и все эти гастриты связаны с желчным ( у меня застой ) я сейчас серьёзно занялась желчным , пью Холифер и начала пить воду Донат , попробуйте ее , вдруг полегчает . Она показана при гастритах

Слава богу с желочным у меня все в порядке, вот кишечник пострадал в последний раз.
Боль постоянная, отдает в спину все время , сегодня даже от творога боль была, уже не знаю, что есть....

#5
Гость

меня спасал в свое время травяной чай: ромашка, календула, зверобой, мать и мачеха, подорожник. Все перемешать, заваривать 1 ст л на 200-250 мл, 15 минут. Чаи покупала в аптеке, в рассыпную, не в пакетиках.

А как пили, до еды, или после?

#6
гость

лен

вам помог?у вас такой же диагноз был?

#7
mashenka89

Всем здравствуйте.
Начну с того, что лет 7 назад мне поставили гастрит хронический, в прошлом году я узнала, что он перерос в эрозивный гастрит, была хилокабактери или как она там пишется, эрозии я успешно залечила пропив антибиотики и кучу сопутствующих препаратов за 3 месяца.


В этом году случился у меня ротовирус, я пила таблетки , которые раздрожали желудок, начались проблемы с кишечником-пошла к гастроэнтерологу в июле-назначили стандартное лечение омез и денол 2 раза в день за 30 минут до еды, и вроде все пошло на спад, НО в сентябре гастрит видимо обострился и если аньше были боли только если я не успевала поесть , то сейчас они в течении дня постоянно присутствуют.
Начала пить облепиховое масло натощак потом через 15 минут омез и еще через 15 минут денол-помогает часа на 2, потом все по новой.
Вопрос у меня стандартный-есть тут люди с аналогичным заболеванием, как снимаете боли?Они не сильные конечно, но ноющие.
К врачу пойду 03.10-она в отпуске, вот как до нее дожить не знаю.Диету держу, но не всегда получается.Каши видеть не могу уже.

Добрый день!

Меня зовут Юлия, я продюсер программы Сергея Малоземова "Еда живая и мертвая". Мы планируем снять сюжет про облепиху, и нам нужен герой, который лечил гастрит или язву желудка облепиховым маслом. Скажите, пож-ста, в итоге масло - хорошее вспомогательное средство? (снимаем в Мск).

#8
yulia.kuldo

Добрый день! Меня зовут Юлия, я продюсер программы Сергея Малоземова "Еда живая и мертвая". Мы планируем снять сюжет про облепиху, и нам нужен герой, который лечил гастрит или язву желудка облепиховым маслом. Скажите, пож-ста, в итоге масло - хорошее вспомогательное средство? (снимаем в Мск).

Добрый день. Я его пью всего 2 недели . У меня хронический эрозивный гастрит с повышенной кислотностью. Я пью два раза с утра натощак и вечером перед сном за часа 2. Что могу сказать, он имеет свойство сразу же убирать боль-действует примерно также как АлмагельА, обезболит голодную боль, хватает этого эффекта часа на 2 максимум, при моей кислотности -я постоянно хочу есть, иначе у меня боли.
Я читала отзывы других лечащихся людей и у масла есть противопоказания, то есть оно не всем может подойти, но точно никто сказать никто не может по каким критериям. Я советую начать с 1 ч.л. на тощак. Я принимаю по 1 ст.л сама, иногда пью когда еще боли сильные начинаются. Но пью я его вместе с омезом и денолом, которые сразу боли мои не снимали.Вообще наверно нужно наблюдать прогресс на фгдс, и я знаю, что травы имеют накопительные эффект, то есть помогаю не сразу. И поэтому я буду пить, пока не пройдет совсем.
Также в комплексе пью настои из шиповника и чаги. Мне становится лучше, диету расширяю понемногу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#9

Как ваши дела. Вы вылечили сь.? Что помогло? У меня тоже эрозивныйвный гастрит. Уже устала:боли и дискомфорт замучали....

Форум: Здоровье
Всего: 191 944 темы
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем
Следующая тема