Гость
Статьи
Последствия варикоза?

Последствия варикоза?

Еще пару лет назад обращалась к флебологу с подозрением на варикозное расширение вен, тогда мои опасения подтвердились. Но особо ничего не беспокоило, сейчас по венам ощущается жжение, не всегда, но довольно часто. Скажите это все последствия варикоза, которые могут быть? Или стоит готовиться к худшему?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Варикоз прогрессирует. Вам какое-то лечение назначили, венотоники курсами, компрессионное белье, контрастный душ, березку? Если ничего не делать, то может дойти до тромбофлебита. И попутные связанные болячки надо контролировать. Если есть плоскостопие - ортопедические стельки, если работа на ногах, менять.

Гость
#2

Что значит "последствия"? Последствия могут быть после заболевания, от которого вы уже успешно вылечились. А варикоз не лечится, он только прогрессирует. Ходите к врачу, следите за прогрессом заболевания, если надо, носите лечебный трикотаж, пейте таблетки, в самых тяжелых случаях возможно, придется делать операции.

Гость
#3

Варикоз успешно лечится лазерной терапией под местным наркозом. Операция стоит каких-то денег, но зато раз и на всегда избавитесь от варикоза. Проконсультируйтесь с врачом.

#4
НаташКа

Еще пару лет назад обращалась к флебологу с подозрением на варикозное расширение вен, тогда мои опасения подтвердились. Но особо ничего не беспокоило, сейчас по венам ощущается жжение, не всегда, но довольно часто. Скажите это все последствия варикоза, которые могут быть? Или стоит готовиться к худшему?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

КолючКа__
#5

Это начало, еще и болеть вены могут, как говорят некоторые – "тянуть". Судороги, тяжесть, отечность - это все оно. У меня начала болеть вена от бедра и до ступни. Вот в этот момент поняла, что надо что-то делать. Вы что-то делаете? Упражнения, таблетки (я Венолайф ДУО второй месяц пью, например). Компрессионные чулки носите?

Галина
#6

Последствия могут быть и похуже, и намного похуже. Жжение в венах это можно сказать только первые плоды варикоза. Я бы советовала не медлить и начать лечение варикоза. Прием венаруса 1000 мг хорошо помогает и его надо всего по 1-й таблетке в день принимать.

#7
Гость

Варикоз прогрессирует. Вам какое-то лечение назначили, венотоники курсами, компрессионное белье, контрастный душ, березку?

Нет, ни о чем таком мне врач не говорил.

#8
Гость

Последствия могут быть после заболевания, от которого вы уже успешно вылечились.

И какие?

#9
Гость

Варикоз успешно лечится лазерной терапией под местным наркозом. Операция стоит каких-то денег, но зато раз и на всегда избавитесь от варикоза. Проконсультируйтесь с врачом.

Спасибо.

#10
Светлана

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Чем?

#11
КолючКа__

Это начало, еще и болеть вены могут, как говорят некоторые – "тянуть". Судороги, тяжесть, отечность - это все оно. У меня начала болеть вена от бедра и до ступни. Вот в этот момент поняла, что надо что-то делать. Вы что-то делаете? Упражнения, таблетки (я Венолайф ДУО второй месяц пью, например). Компрессионные чулки носите?

Да, уж, не радуют последствия. Я пока ничего не делаю.

#12
Галина

Последствия могут быть и похуже, и намного похуже. Жжение в венах это можно сказать только первые плоды варикоза. Я бы советовала не медлить и начать лечение варикоза. Прием венаруса 1000 мг хорошо помогает и его надо всего по 1-й таблетке в день принимать.

А мне тогда флеболог говорил, что излечить варикоз не получиться, даже, если только начальная стадия. Сказал лишь, что если понадобиться операция, тогда и приходить к нему.

Галина
#13
НаташКа

А мне тогда флеболог говорил, что излечить варикоз не получиться, даже, если только начальная стадия. Сказал лишь, что если понадобиться операция, тогда и приходить к нему.

Ну, видимо ваш врач больше зарабатывает, проводя операции, а не занимаясь профилактикой варикоза. А ведь в большинстве случаях, если вовремя предпринять меры профилактики варикоза при начальной стадии, то риск его развития сводится к минимуму. В особенности, если использовать все средства в комплексе: я Венарус 1000 мг пропиваю каждые полгода, компрессионное белье ношу, но не прям каждый день, антиварикозными гелями пользуюсь на протяжении нескольких недель, так же гимнастика для ног.

Ксения
#14

я тоже за профилактику! принимаю с недавних пор ангиорус - дешевле аналогов, по результату нравится. а вот никакие упражнения не делаю, вечно забываю( хоть и знаю как полезно...

вита
#15
Галина

Ну, видимо ваш врач больше зарабатывает, проводя операции, а не занимаясь профилактикой варикоза. А ведь в большинстве случаях, если вовремя предпринять меры профилактики варикоза при начальной стадии, то риск его развития сводится к минимуму. В особенности, если использовать все средства в комплексе: я Венарус 1000 мг пропиваю каждые полгода, компрессионное белье ношу, но не прям каждый день, антиварикозными гелями пользуюсь на протяжении нескольких недель, так же гимнастика для ног.

А обязательно именно все возможные методы использовать для борьбы с варикозом, что-то одно к примеру нельзя?

Галина
#16
вита

А обязательно именно все возможные методы использовать для борьбы с варикозом, что-то одно к примеру нельзя?

Не обязательно, но очень желательно, но, если все же по какой-то причине не хотите комплексно подходить к данному вопросу, то я бы советовала по крайней мере пропивать курсами Венарус. Его минимальный курс – это 2 месяца, достаточно 2 курса в год, чтоб вены были постоянно под защитой, так как эффект у венаруса накопительный.

Ксения
#17

Комплексный подход в лечении варикоза, очень важен, чтобы воздействие на вены было не только внутренним, но и внешним, венотоники это хорошо, но еще нужно использовать гели или мази от варикоза. Я по началу тратила большие деньги на гель Лиотон, а потом мне напарница на работе посоветовала гель С конским каштаном. Стоит он в разы дешевле, а вот помощь от использования такая же как и после Лиотона.

Аня
#18
Ксения

Комплексный подход в лечении варикоза, очень важен, чтобы воздействие на вены было не только внутренним, но и внешним, венотоники это хорошо, но еще нужно использовать гели или мази от варикоза. Я по началу тратила большие деньги на гель Лиотон, а потом мне напарница на работе посоветовала гель С конским каштаном. Стоит он в разы дешевле, а вот помощь от использования такая же как и после Лиотона.

Тоесть можно использовать любую мазь или гель, на основе конского каштана? Я пока венотоники не принимаю, пытаюсь подобрать себе мазь для ног. Купила на основе пиявки, вроде как тоже ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#19
Аня

Тоесть можно использовать любую мазь или гель, на основе конского каштана? Я пока венотоники не принимаю, пытаюсь подобрать себе мазь для ног. Купила на основе пиявки, вроде как тоже ничего.

Я не пользовалась кремом на основе пиявки, а вот гель С конским каштаном 911 и именно от Твинс Тэк помогает отлично. Хорошо снимает боль, отеки, и предотвращает появление тромбоза. Как-то по неосторожности купила гель такой же на вид и практически с таким же названием, только от компании Мирролла, так вот он вообще никакой пользы не принес, поэтому обращаю внимание на производителя.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: