Гость
Статьи
Укус

Укус

Сегодня собакена в процессе игры, не со зла, кусанула меня за губы, а точнее пострадал почти весь носогубный треугольник. Прихватила вобщем конкретно. У меня пошла кровь с внутренней стороны губы сверху, губы сразу опухли и покраснели, есть небольшой прокус под правой ноздрей (как прыщик с виду) и такой же, чуть больше размером, слева чуть ниже губы, он опух и проявляется синяк потихоньку. Сверху тоже губа подпухшая. Кровь остановила сразу, помазала мазью, приложила к губам лёд, но отек есть. Что делать? Не опасно ли это? Как долго будет сходить отек? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

P.s: собака абсолютно здоровая (ттт), НЕ БЕШЕНАЯ, привита.
P.p.s: УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА! СОВЕТОВ ПО ПОВОДУ ВОСПИТАНИЯ СОБАКИ НЕ ДАВАТЬ, А ОТВЕЧАТЬ КОНКРЕТНО ПО ТЕМЕ (если есть что сказать)! Повторюсь, во-первых, она ещё маленькая, во-вторых, сделала не со зла это, а случайно, в третьих, мы итак ее воспитываем, она быстро учится, поэтому, думаю, в ближайшее время всё будет с этим хорошо и таких случаев не повторится.

Хозяйка маленькой шкодины
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше к врачу за подходящим антибиотиком. Мой знакомый тоже смазывал укус на руке и терял время. Спасли только в больнице. Но уже пришлось принять термоядерные антибиотики и ему делали переливание крови. И предупредили, что если не поможет. то будет ампутация. Но обошлось. Дело не в бешенстве, но вам лучше завтра утром к травматологу или хирургу.

Хозяйка маленькой шкодины
#2
Гость

Лучше к врачу за подходящим антибиотиком. Мой знакомый тоже смазывал укус на руке и терял время. Спасли только в больнице. Но уже пришлось принять термоядерные антибиотики и ему делали переливание крови. И предупредили, что если не поможет. то будет ампутация. Но обошлось. Дело не в бешенстве, но вам лучше завтра утром к травматологу или хирургу.

А что у него было в итоге? Воспаление или что? Не пугайте(( укус то ведь небольшой у меня вроде, что, и от него тоже могут быть осложнения?

Гость
#3

Очень опасно. Поди зашивать надо. (НЕТ)
Вать машу, чем могут быть опасны 2 синяка??

Гость
#4
Хозяйка маленькой шкодины

А что у него было в итоге? Воспаление или что? Не пугайте(( укус то ведь небольшой у меня вроде, что, и от него тоже могут быть осложнения?

Заражение крови. Врач сказал, что у любой домашней собаки, даже самой чистой, на зубах есть определённые микробы. Вы не пугайтесь, мой знакомый запустил просто всё. А если вы завтра обратитесь к врачу, то всё будет хорошо. Врачу нужно осмотреть рану и назначить простое лечение.

Гость
#5

НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ привитая домашняя это собака или дикая, тем более укусила до крови. Нужно в тот же день (в течении 24 часов) ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться в врачу хирургу-рабиологу. Сразу нужно сделать две прививки: от бешенства и от столбняка. Потом еще 5 повторных прививок с временными промежутками: через неделю, две недели, месяц, три месяца и полгода (в больнице вам расскажут). Это обязательные процедуры. А сразу после укуса первая медицинская помощь: открытые раны сначала тщательно промывают с мылом, потом обработывают перекисью водорода (лучшее дезинфицирующее средство), накладывают швы (в больнице) если раны больше 4 см, раны и швы обрабатывают пантесином для бысрого заживления о обезораживания. В течении полгода запрещено употреблять алкоголь после этих прививок.

Гость
#6

Моего пострадавшего знакомого укусила собака с автостоянки. Он обратился в больницу только через неделю. От бешенства не кололи. Только спросили, жива ли собака. И все 2 недели пребывания в больнице, просили его родственников докладывать о состоянии собаки. Собака была здорова. Врачи сказали, если бы было бешенство, то псина уже погибла давно. Лечили только антибиотиками и переливали кровь. Всё обошлось.

Гость
#7
Гость

Заражение крови. Врач сказал, что у любой домашней собаки, даже самой чистой, на зубах есть определённые микробы. Вы не пугайтесь, мой знакомый запустил просто всё. А если вы завтра обратитесь к врачу, то всё будет хорошо. Врачу нужно осмотреть рану и назначить простое лечение.

Вы удивитесь, но микробы даже в воздухе есть, не в стерильном боксе живём.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Да успокойтесь, если через пару дней не пройдет, дело другое. А так, что же с каждой царапиной к хирургу бегать? Кого коты не царапали? Ну если есть склонность к аллергическим проявлениям можно кольнуть антигистаминный препарат, если очень хочется.

Форум: Здоровье
Всего: 191 321 тема
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 607 тем