Гость
Статьи
Укусы.

Укусы.

Здравствуйте, может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Дня три назад стали чесаться руки от кистей вверх, стали проявляться следы укусов, очень похожи на укусы комаров, когда сильно расчешишь они большие, вот и уменя так же. Сначала было подозрение на алергию, но посредине "укуса" есть маленький прокол, что наталкивает на мысль, что это и есть укус. 2 недели назад я купила диван, правда, с рук, но внешне идеален. Грешила на то, что в диване живут клопы, но за две недели они не проявили себя, а сейчас вдруг активизировались. Так же забрала ковер из химчистки, думала, реакция на моющий состав, но сбивает с толку то, что есть след от прокола в этих местах. третий день менгя сводит с ума этот ужасный зуд. К врачу сейчас не могу попасть, работаю до вечера и плюс только вышла после больничного. погуглила укусы клопов, вроде не совсем то, что у меня. И, самое интересное, что кусают только меня, вся семья "цела". Как думаете, кто это может быть?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Клопы скорее всего, они активны в ночное время.

Миша
#2

Если это укусы, то вероятнее всего вы подхватили распространённого в данной ситуации чесоточного клеща. Купите мазь бензил бензоат от чесотки. Уверен, Вам должно помочь. Сам с таким в 2002 году сталкивался.

#3

Пурпура Шенляйна-Геноха.

Гость
#4

Контактный дерматит, возможно. Попробуйте Фенистил гель и чтобы руки ни с какими химикатами не соприкасались (надевайте перчатки). Только детское гипоаллергенное мыло. Если поможет сразу, то это он. У меня сначала пузырьки, а потом от расчесов как укусы.

Гость
#5
Миша

Если это укусы, то вероятнее всего вы подхватили распространённого в данной ситуации чесоточного клеща. Купите мазь бензил бензоат от чесотки. Уверен, Вам должно помочь. Сам с таким в 2002 году сталкивался.

Там ходы видны, когда клещ дорогу прокладывает под кожей. И начинается между пальцами, у меня была в детстве чесотка. Не похоже.

Гость
#6
Дядя Сережа

Клопы скорее всего, они активны в ночное время.

спасибо за ответ. Странно то, что, если кусают клопы, почему они две недели "молчали"?

Гость
#7
Миша

Если это укусы, то вероятнее всего вы подхватили распространённого в данной ситуации чесоточного клеща. Купите мазь бензил бензоат от чесотки. Уверен, Вам должно помочь. Сам с таким в 2002 году сталкивался.

спасибо, очень похоже на мой случай

Гость
#8
Гость

Там ходы видны, когда клещ дорогу прокладывает под кожей. И начинается между пальцами, у меня была в детстве чесотка. Не похоже.

нету ходов никаких, но по описанию похоже. блин, что ж делать((

Мари
#9
Гость

спасибо за ответ. Странно то, что, если кусают клопы, почему они две недели "молчали"?

Я когда переехала в общежитие с клопами, меня тоже не сразу стали кусать, а через время. Это такая зараза.

Гость
#10
Гость

нету ходов никаких, но по описанию похоже. блин, что ж делать((

Понаблюдайте ещё. Если чесотка, то будет быстрое распространение по всему телу, и домашних заразите тоже. Если клопы, то не только на руках будут укусы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Понаблюдайте ещё. Если чесотка, то будет быстрое распространение по всему телу, и домашних заразите тоже. Если клопы, то не только на руках будут укусы.

Меня Клопы кусали всегда в одно и то же место, прям в одну точку на ноге, даже шрам остался