Гость
Статьи
Я алкоголичка. Если …

Я алкоголичка. Если остановлюсь, организм восстановится?

Добрый день. Прошу не писать оскорблений, мне и так тяжело. Из-за сильных хронических болей, с которыми врачи помочь не могут, а терпеть я их не а состоянии, я стала пить. Алкоголь хоть как-то притуплял восприятие и отвлекал от болей.
Первые полгода пила часто, но не ведрами. А последние полгода пью по бутылке вина в день, каждый день. Стали опухать веки по утрам.
Испугалась сильно, хочу бросить.
Скажите, если я брошу, почки, печень могут восстановиться или я нанесла организму непоправимый вред?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Восстановится.

Гость
#2

Восстановится, но вы вряд ли бросите

Гость
#3

Сначала остановитесь. Сами маловероятно бросите, ложитесь в клинику неврозов, там вам помогут и от зависимости, и назначат препараты, чтоб легче хрон боль переносить было. Организм, конечно, частично восстановится.

Гость
#4

Восстановится но незначительно. Целиком восстановить вред нанесённый здоровью алкоголем не получится. Но пить нужно бросать в любом случае. Не остановитесь и свою жизнь и своё здоровье угробите окончательно.

Гость
#5

Восстановится. Это называется ежедневный алкоголизм. Путь до белочки и первого запоя. Пока не пришлось кодироваться, бросайте. Запретите себе пить одной. Раз и навсегда. Дома алкоголя никакого не держите. Попробуйте пару месяцев вообще не пить, потом только по праздникам с друзьями. Вы не конченая алкаша. Просто у вас депрессия и склонность к алкоголизму. Осознание проблемы - это уже пол-дела

Гость
#6

печень и почки восстановятся, а вот психика нет. Если женщина начала пить остановиться она не сможет. Бабыы спиваются гораздо быстрее мужиков. Год алкоголизма и мозги уже не восстанавливаются. Ремиссии будут, но кардинально проблему не решить. Чуть что случится - сразу берутся за бутылку. А повод любой, любая мелочь рассматривается как уважительный повод выпить. Опять же развивается жалость к себе, негатив к миру и тд и тп

Катя Мраморная
#7

Восстановитесь, если вы не много лет пили не просыхая. Основная проблема больше в том, что бросить на самом деле тяжелее, чем вам кажется. И очень легко сорваться.О алкоголя больше всего страдает мозг. Но удачи Вам, то, что вы осознаете проблему, это уже хорошо, большинство алкоголиков не считают себя таковыми.

Марина
#8

Я тоже алкашка, плохо это.

Гость
#9

Если вы хотите восстановится, то восстановитесь. Займитесь собой вплотную по всем фронтам. Удачи вам.

Гость
#10

Если изначально не было патологии, то все восстановится при помощи препаратов (бадов, травяных). Всяко лучше остановится сейчас, неделе через 3-5 лет обзавестись циррозом, тогда уже ничего не восстановится.
Что бы вас поддержать, хочу рассказать историю. Тетя моего мужа живет вместе с его матерью. Она раньше пила по бутылке вина в день, на протяжении многих лет, сейчас меньше, но тоже прикладывается. Ей 94 года и на тот свет не планирует, поэтому вино конечно влияет на организм, но не так как дешевая водка в объемах 0,5. С болями разбирайтесь уже с профильным врачом

Гость
#11
Гость

Если изначально не было патологии, то все восстановится при помощи препаратов (бадов, травяных). Всяко лучше остановится сейчас, неделе через 3-5 лет обзавестись циррозом, тогда уже ничего не восстановится. Что бы вас поддержать, хочу рассказать историю. Тетя моего мужа живет вместе с его матерью. Она раньше пила по бутылке вина в день, на протяжении многих лет, сейчас меньше, но тоже прикладывается. Ей 94 года и на тот свет не планирует, поэтому вино конечно влияет на организм, но не так как дешевая водка в объемах 0,5. С болями разбирайтесь уже с профильным врачом

Это называется ошибка выжившего. У меня из родственников и друзей: двое алкоголиков похоронено в возрасте 56, 58, причем последние лет десять можно запросто из их жизни вычеркивать, это никак жизнь не напоминало. Третья - совсем девчонка, пила литров по три-пять пива в день, ее уже нет, ей было 23. Еще один отлежал в больнице и завязал, ему чуть за 40, весь разваливается, гепатиты лечит. Вторая смогла завязать, только когда у нее вич нашли, ей за 50, откуда вич - ну кто его знает по пьяни-то, так тоже разваливается. Никто из них даже близко до 90 не дожил бы и не доживет

Гость
#12

Хотя я автора не осуждаю. У меня тоже хронические боли, я сидела на обезболивающих, они даже и не помогали, это жесть. Я бы может и на алкоголь перешла, но нужно было ясное сознание, поэтому позволяла себе редко. Да и еще ответственность... Посмотрите фильм Торт с Дженнифер Энистон. Посмотрите Билли Элиот и другое подобное мотивирующее кино. Замотивируйтесь. Умереть всегда успеете. Надо успеть пожить. Когда поживете, будете вискарь в инвалидном кресле хлебать, а пока рано

Гость
#13

Восстановится частично, даже зрение и мозги которые алкоголь повреждает восстановливаются, но тут зависит от того сколько вы пили. Точка невозврата есть у всех

Нина
#14
Гость

Восстановится частично, даже зрение и мозги которые алкоголь повреждает восстановливаются, но тут зависит от того сколько вы пили. Точка невозврата есть у всех

Срочно останавливайся,у меня брат умер от цироза в 45,а начиналось с пивка попить,со временем ничего от него прежнего не осталось,а я плачу...мог би жить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Автор,а что за боли у вас в организме,что врачи не смогли помочь?Может организму элементарно не хватало витаминов и микроэлементов?Сдавали на это анализы или нет?Пить бросайте,лучше фитотерапевта найдите грамотного,если врачи не могут помочь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 210 тем