Гость
Статьи
кролик поцарапал. …

кролик поцарапал. Какова вероятность заражения столбняком?

Добрый день. Сегодня посещали кролик парк. При попытке взять кролика на руки он поцарапал мне руки и грудину, выступила кровь, но рваных ран не было. Кролики в парке свободно передвигаться по территории (земля, пыль). Какова вероятность заражения столбняком? Через 20 минут раны обработала перекисью. Администрация утверждает, что кролики прививаются каждые 4 месяца, поэтому беспокоюсь конкретно за столбняк. Последняя вакцинации была в 14 лет, сейчас мне 27. Сделать повтору вакцинацию в поликлинике отказываются, так как моя постоянная температура 37.2, неясного происхождения. Вакцину хотят вколоть только после постановления диагноза, но за 7 лет ни одна Больница так и не смогла выявить причину.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Сумрак
#1

Количий оборотень)))) Главное до смерти не засношайте ))))

Maxim
#2

Посмотрите статистику заболеваемости столбняком, это очень редкая болезнь, особенно если вам меньше 50 лет.

Гость
#3

срочно бежите делайте вакцинацию, согласно ВОЗ овским данным от столбняка умер один человек на шарике из 8 ярдов.

#4

Вы умрёте.

Гость
#5

Ещё есть бешенство, сугубо кроличьи болезни , лучше к инфекционисту..

Виктор
#6

Редкая болезнь, ну ну, 200 000 тыщь ежегодно умирает, если бы не прививки было бы миллионы

Гость
#7

Зачем вообще заводить дома всех этих кроликов, кошек, собак если есть риск умереть от тяжёлого заболевания... И если уж решили завести, то какой смысл из-за каждой царапины так заморачиваться..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Зачем вообще заводить дома всех этих кроликов, кошек, собак если есть риск умереть от тяжёлого заболевания... И если уж решили завести, то какой смысл из-за каждой царапины так заморачиваться..

Он не домашний, а из парка! Был бы домашний не спрашивала бы