Гость
Статьи
Вы часто болеете?

Вы часто болеете?

Всем привет! Вы часто болеете, или у вас хороший иммунитет? Как часто можете подхватить грипп, орви, ОРЗ, ротавирус? Или что нибудь попроще, типа простуда или отравление?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не часто, но и не редко. Жила в Казани.. была более закаленная, чем сейчас, когда переехала в Питер.

Одиночка
#2

Ротавирус если был, в детсаду только.
Орви болею раза 3-4 в год.
Обычно если заболею, дней 10 точно, насморком не отделываюсь.
Мама в детстве иммунитет не укрепляла, и жила я в холодном доме.
Сейчас, как вышла замуж, меньше стала болеть.

#3

Часто в сравнении с моими знакомыми и коллегами .
Я точно раза 3 болею ОРВИ+ ещё очень часто страдаю от пониженного давления . Прямо очень плохо и в обмороки падала даже (((

Пропиваю витамины , ем овощи , фрукты , пью зелёный чай , разные травяные чаи .
Страшно подумать , как часто я бы болела без этого .

Маркиза
#4

Не помню когда болела (мне 27).

#5

Привет. Зимой бывает один раз или два болею. Но сильно. Стараюсь кушать больше витаминов и в целом следить за питанием. Сейчас пшикаю курс Тимогена в нос, он усиливает иммунитет. До обливания холодной водой пока не дошла, но какие мои годы ))

#6
Маркиза

Не помню когда болела (мне 27).

В чем секрет ?

#7

Я в этом году уже второй раз умудрилась заболеть и оба раза довольно тяжело пережила простуду. Обычно за недельку уже на ногах, а тут прямо по две недели и по полной программе. Хоть плачь((( и вроде пила все то же самое как всегда((

Алиса
#8
HotSpoon

Я в этом году уже второй раз умудрилась заболеть и оба раза довольно тяжело пережила простуду. Обычно за недельку уже на ногах, а тут прямо по две недели и по полной программе. Хоть плачь((( и вроде пила все то же самое как всегда((

Ну организм может по разному реагировать на один и тот же препарат в два разных периода. Плюс может у вас был грипп, а вы противовирусники пили, и такой вариант возможен. Плюс кто его знает, что именно вы подхватили в этот момент(

Ольга Иванова
#9
HotSpoon

Я в этом году уже второй раз умудрилась заболеть и оба раза довольно тяжело пережила простуду. Обычно за недельку уже на ногах, а тут прямо по две недели и по полной программе. Хоть плачь((( и вроде пила все то же самое как всегда((

Я сама обратила внимание, что некоторые препараты со временем перестали так же эффективно действовать на мой организм. В этом году, я лично вполне эффективно спасалась капсулами Антигриппин-АНВИ и весной и вот буквально недавно.

#10
Ольга Иванова

Я сама обратила внимание, что некоторые препараты со временем перестали так же эффективно действовать на мой организм. В этом году, я лично вполне эффективно спасалась капсулами Антигриппин-АНВИ и весной и вот буквально недавно.

Поискала ваши капсулы и что-то не совсем поняла, там они двух цветов или просто есть и зеленые и белые и сколько их принимать?? И как быстро вы с ними поправились?

Ольга Иванова
#11
HotSpoon

Поискала ваши капсулы и что-то не совсем поняла, там они двух цветов или просто есть и зеленые и белые и сколько их принимать?? И как быстро вы с ними поправились?

Принимать надо обе капсулы за один прием, и зеленую и белую, там в каждой свои действующие вещества. Антигриппин-АНВИ по инструкции принимать 5 дней, я и пила 5 дней, но самыые основные сиптомы у меня ушли уже ближе к концу 3-х суток, но допила я курс. Понравилось как он действует на слизистую носа, у меня впервые не было полноценного насморка))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Ольга Иванова

Принимать надо обе капсулы за один прием, и зеленую и белую, там в каждой свои действующие вещества. Антигриппин-АНВИ по инструкции принимать 5 дней, я и пила 5 дней, но самыые основные сиптомы у меня ушли уже ближе к концу 3-х суток, но допила я курс. Понравилось как он действует на слизистую носа, у меня впервые не было полноценного насморка))

Интересный вариант, надо будет почитать еще и взять на заметку, у меня обычно каждая вторая простуда постепенно переходит в полноценный гайморит....так что для меня как раз купирование проявления насморка очень актуально)) Спасибо))

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы