Гость
Статьи
Помешает ли молочница …

Помешает ли молочница зачатию?

С парнем секс достаточно частый, кончает внутрь каждый раз. Овуляция была дня 4-5 назад. До овуляции еще развилась молочница, пролечила свечами, но после ПА снова появилась. Сегодня начала болеть Грудь , набухать как обычно перед месячными за дней 10. Значит ли это что я не беременна? Ведь при беременности первые признаки не появятся через 5 дней, через недели 2 вроде минимум. Может ли молочница помешать зачатию ребенка?

Оля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет,у меня после ПА на 7 день началась молочница и грудь налилась,Сегодня 8 дпо молочница не отступат ,хотя я выпила таблетку вчера ещё,я слышала что если беременность наступает ,то иммунитет снижается и могут обостриться заболевания ,вот жду дня Х,надеюсь на чудо😄очень много женщин во время беременности сталкиваются с такой проблемой,сходите к врачу вам выпишут лечение )

Гость
#2

Когда я забеременела в первый раз ---- почувствовала признаки очень быстро( ПА был 23 февраля, а признаки появились уже 1 марта), а во второй раз --- только через 2 месяца, не было месячных --- вот и все признаки, а потом так много признаков стало сразу, что просто жесть. Так что все бывает. А молочница у меня практически постоянная .

тельчиха
#3

Да..., молочница это бич беременных. И так сил нет, а тут ещё зуд появляется.

#4

Автор, ты как будто в каменном веке живёшь, задаёшь такие глупыее вопросы. Грудь гормональнозависимая в зависимости от цикла и если б ты и была беременна, то набухшая или ненабухшая грудь не о чём бы не говорила ни перед месячными ни в первый месяц беременности. Да и молочница легко лечится, ты как странная какая -то , пишешь свечи ставила, от твоих свечей никакого толку, после санации влагалища микрофлору заливают во влагалище, только тогда молочница проходит и больше не возвращается, а так эти свечи как мёртвому припарка

#5

Да и молочница не влияет на зачатие, только делает влагалище рыхлым, и если не вылечишь молочницу, то и будет потом во время беременности обострение. Кстати, молочницу нужно лечить до беременности, потому что когда есть молочница, почти всегда есть и кандидоз кишечника , это сопутствующее и кандида с заднего прохода легко проникает и во влагалище, поэтому что толку твоё лечение и нет никакого толку лечение без восстановления влагалища и кишечника

#6
Irinauser

Да и молочница не влияет на зачатие, только делает влагалище рыхлым, и если не вылечишь молочницу, то и будет потом во время беременности обострение. Кстати, молочницу нужно лечить до беременности, потому что когда есть молочница, почти всегда есть и кандидоз кишечника , это сопутствующее и кандида с заднего прохода легко проникает и во влагалище, поэтому что толку твоё лечение и нет никакого толку лечение без восстановления влагалища и кишечника

*и нет никакого толку лечение без восстановления микрофлоры влагалища и кишечника

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рейка
#7

Мне сказали, что нет, но для здоровья всех это не очень хорошо, так что лечить в обязательном порядке и на любом сроке, если все получится. Мне назначили пимафуцин, 6 свечей на 6 дней и все, больше молочницы у меня не было.