Гость
Статьи
Алкоголь после …

Алкоголь после антибиотиков

В эту пятницу я заканчиваю курс антибиотиков, а в субботу у друга день рождения, можно ли пить алкоголь?(не много). Период полувыведения антибиотика 18-22 часа, я пью их два раза в день. Что думаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Антибиотик может не подействовать, если во время лечения принять алкоголь. А после уже может

Гость
#2

Пила через сутки после курса антибиотиков. Всё нормально прошло.

Гость
#3

Автор, тут дело даже не в действии антибиотика. Можете окосеть в семь секунд, блевать дальше, чем видите, а утром, будете просить, чтобы вас убили) так что осторожнее)

Джипси
#4

Страшные рассказы об антибиотиках сильно преувеличены. Ничего не будет.

Рена Та
#5

Автор, от сочетаний некоторых антибиотиков с алкоголем можно и спустя несколько дней сильно отравиться, а то и ласты склеить. Зависит от препарата.
Если это пенициллиновая группа(флемоксин, амосин, амоксиклав, флемоклав, амоксициллин...) - ничего не будет, не вступают в реакцию. Просто нагрузка на печень повышенная, но вы же не будете горсть таблеток водкой запивать:))

гость
#6

а что вы будете пить? и сколько? я хотеть джин, бутылку, не меньше!

Гость
#7

Алкоголь -это яд, не пейте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Можно, вы курс уже закончите. Это эффект антибиотиков может снизиться от алкоголя, но вы же уже долечитесь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем