Гость
Статьи
Киста головного мозга

Киста головного мозга

Еле пишу, глаза уже не видят из-за слез. У папы нашли кисту в головном мозге, будут удалять в Москве. Операция на мозг очень сложная и говорят можно остаться инвалидом либо вообще..... очень хотела бы послушать вас, у кого был Хороший опыт удаления кисты в головном мозге. Пытаюсь папу обнадёживать, поддерживать... но он плачет, впервые за всю жизнь я вижу его слёзы. Я уже прочитала миллион статей и форумов, где многие пишут что лучше не удалять и пожить какое-то время нормальной жизнью. Потому что после операции 90% плохих случаев.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1
Автор

Еле пишу, глаза уже не видят из-за слез. У папы нашли кисту в головном мозге, будут удалять в Москве. Операция на мозг очень сложная и говорят можно остаться инвалидом либо вообще..... очень хотела бы послушать вас, у кого был Хороший опыт удаления кисты в головном мозге. Пытаюсь папу обнадёживать, поддерживать... но он плачет, впервые за всю жизнь я вижу его слёзы. Я уже прочитала миллион статей и форумов, где многие пишут что лучше не удалять и пожить какое-то время нормальной жизнью. Потому что после операции 90% плохих случаев.

Очень страшная у вас ситуация, моему дедушке удаляли в Москве, говорили лучший центр, удалили, он потерял зрение, а потом оказалось, что это была глиобрастома и что её нужно было лечить аппаратом Верса, который есть во Франции. Мы связались с доктором Труссье, он сказал, что в нашем случае уже только таргет терапия поможет, и что неправильное изначально лечение привело к необратимым последствиям.

Гость
#2

Самое время вспомнить о Боге и раскаяться в своих грехах. Что касается последствий операции, то скорее всего, человек после неё станет овощем или просто умрёт, а врачи благополучно избавятся от свидетеля/потерпевшего и заработают денег

Марьяна
#3

Может как остаться, так и нет. У моего отца очень много лет болела голова, а потом, когда он начал терять сознание - нашли опухоль достаточно большую. Удалили и он уже сам вставал и ходил после наркоза, все обошлось, но на месте опухоли пустоту заполнила киста, сказали просто наблюдать за ней. У подруги бабушке тоже делали операцию, тоже все обошлось, но спустя 20 лет выросла новая опухоль и она уже не сколько не операбельная, а бабушка просто наркоза не переживет. Обычно кисты удаляют, если они растут и мешают жить, а так за ними просто наблюдают. В любом случае, желаю вам сил и терпения! Если хотите, могу поделиться с вами контактами нейрохирурга, который делал операцию моему отцу, хороший специалист.

Гость
#4

Автор, наберите в поисковике "Лечебное голодание при кисте головного мозга". Это излечивается без операции. Есть центры, стационары, санатории, и.т.п., где лечат голоданием под наблюдением врачей, без операции и без риска для здоровья.

эля
#5

У меня киста. Нашли 2 года назад. Головные боли очень сильные. По этому в общем то и пошла к неврологу. В поликлинике сказали ничего страшного. Я поехала в Цент неврологии на Волоколамском шоссе в Москве платно. Тоже ничего особенного не предложили. Сейчас в груди образование похожее на онкологию, очень маленькие размеры, что там пока не ясно. Так вот и живу.

Гость
#6
эля

У меня киста. Нашли 2 года назад. Головные боли очень сильные. По этому в общем то и пошла к неврологу. В поликлинике сказали ничего страшного. Я поехала в Цент неврологии на Волоколамском шоссе в Москве платно. Тоже ничего особенного не предложили. Сейчас в груди образование похожее на онкологию, очень маленькие размеры, что там пока не ясно. Так вот и живу.

См.выше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

См.выше

У меня киста в голове 3 см,обнаружили при ренгене носа 13 лет назад.врачи говорят ,что оперировать нельзя.Живу с сильными головными болями,приступы мегрени развиваются в течении 10 мин.тошнота,рвота,обмороки,на этом фоне развились панические атаки,боюсь уезжать из дома далеко и летать самолетами.тяжело,но надо как-то жить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: