Гость
Статьи
Разрешено ли людям с …

Разрешено ли людям с окр рожать и воспитывать детей?

Разрешено ли людям с окр рожать и воспитывать детей?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю..... Никогда об этом не задумывалась.....

Гость
#2

Оглянитесь вокруг кто рожает, да еще не по одному. Беременеть и рожать законом никому не запрещено.

Гость
#3

Рожать всем разрешено, даже алкашкам, наркоманкам, *** и убийцам. Щизофреничкам, на фоне которых окр как простуда на фоне рака легких, тоже разрешено. А о воспитании никто не думает, лишь бы плодились побольше.

Гость
#4

Беременить и рожать не запрещено. А вот дальше. Все зависит от того насколько сильно выражен невроз, в чем компульсии и обсессии выражены, не навредите ли ребенку. Хотя в нашей стране даже у алкашей и наркоманов детей не изымают, так что скорее всего на окр ювеналы даже и внимания не обратят. А вот если какие то частные ситуации в жизни, к примеру, конфликтный развод, то у второго родителя конечно есть аргумент в пользу чтоб ребенка с ним оставили, но опять же смотря в чем проявляется окр, может ли вред ребенку причинить. Иногда даже в шизофрениками детей оставляют. Сложная тема, нет четкого ответа здесь

Гость
#5

Всем рожать можно. Тут уж сам человек должен понимать риски. Желает ли он своему ребенку родителя с ОКР. Смотря какое проявление. Можно зависнуть в ванне, а ребенок будет задыхаться в спальне и орать. А родитель в себе... крутит в голове свои ритуалы.
Но рожают разные. Бомжи, наркоманы плодятся. Так что ОКР не самое страшное).

Гость
#6

Я вам больше скажу, даже шизофреникам это не запрещено!

Эльза
#7

Пожалуйста, не рожайте. Ребёнок будет у вас вместо груши для битья

Алина
#8

Законы РФ никому не запрещают рожать.
Другое дело моральные законы и врачебные предупреждения.
Имеет значение степерь расстройства. Знаю, что окр в лёгкой форме серьёзных проблем не создаёт. А вот окр в запущенной и/или тяжёлой форме сильно влияет на жизнь. Нужна консультация специалиста, но нужно помнить, что подобные расстройства имеют свойство прогрессировать.

Ребёнок может родиться здоровым, но мало его родить, нужно воспитать. А это даже здоровому человеку сложно сделать.

Гость
#9

Как будто КТО-ТО КОГО-ТО СПРАШИВАЕТ))))))). Рожают да и все.
По уму- да, в интересах будущего населения страны надо бы много чего ограничить. И с ОКР и с биполяркой, и с прочими поехавшими кукушками.
К этому еще добавим обычные, соматические, наследственные болезни, ведущие неизбежно к инвалидности.
Но это никогда и никого не остановило, поскольку в большинстве своем люди думают чем угодно, только не головой, да и горизонт планирования дальше одного дня не распространяется))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

По закону не запрещено. А по совести... смотрите сами по своему состоянию, потянете ли. Если регулярно ходите к своему врачу, корректируете состояние, принимаете препараты как положено, ремиссия поддерживается стабильно, то конечно, можно обсудить с врачом планирование беременности, при необходимости подобрать совместимые с вынашиванием препараты, а затем или пить то, что совместимо с ГВ, или ребенка сразу на смесь. И дальше так же жить, как до беременности, не забивать на врачей, и все будет нормально, и ребенок не пострадает, и вы тоже.

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 215 тем