Гость
Статьи
Хронически не …

Хронически не высыпаюсь...

Всем привет! Замучалась с проблемой нарушения сна: сплю по 8,9, бывает, и по 10 с лишним часов и совершенно не высыпаюсь, просыпаюсь разбитая, в плохом настроении и с постоянными отеками под глазами. С вечера долго не могу заснуть (по полчаса, иногда час), зато утром сон крепкий, как у младенца, пушкой не поднимешь. Читала о нехватке биотина и др. элементов, но на это не грешу, т.к. принимаю витаминный комплекс, содержащий и биотин, и магний и пр. У кого такое было? Что бы вы посоветовали?

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Зита
#1

У меня также, но я работаю. Встаю в 6 утра. Да еще и 3,5 года без отпуска. Тоже послушаю.

#2

Организм так устроен, что, чем позже человек засыпает, то ему больше нужно времени для отдыха. Вы во сколько ложитесь? Если лечь пораньше в 10-11, то и высыпаться будете. Если нет, то проверьте щитовидку, возможно гормонов не хватает.

Гость
#3

Попробуйте не сидеть с гаджетами перед сном. За 2 часа до сна уменьшить освещение и заняться чем-то без гаджетов. Почитать, например.

#4
Julia

Организм так устроен, что, чем позже человек засыпает, то ему больше нужно времени для отдыха. Вы во сколько ложитесь? Если лечь пораньше в 10-11, то и высыпаться будете. Если нет, то проверьте щитовидку, возможно гормонов не хватает.

Я ложусь в 23 примерно , встаю в 6.30-7.00 и все равно на работе засыпаю , могу сидеть и задремать на минутку .
Биотин пила 2 месяца , а потом врач назначали Магне В6 , его пила 3 недельки . Как видите причина не в этом .

Зита
#5
Julia

Организм так устроен, что, чем позже человек засыпает, то ему больше нужно времени для отдыха. Вы во сколько ложитесь? Если лечь пораньше в 10-11, то и высыпаться будете. Если нет, то проверьте щитовидку, возможно гормонов не хватает.

Ложусь, когда в 10, когда в 11, толку нет, не высыпаюсь. С щитовидкой проблема есть, но гормоны в порядке. Возможно и из-за этого, незнаю даже.

#6

Меняй место жительства.

#7
Vikask

Я ложусь в 23 примерно , встаю в 6.30-7.00 и все равно на работе засыпаю , могу сидеть и задремать на минутку . Биотин пила 2 месяца , а потом врач назначали Магне В6 , его пила 3 недельки . Как видите причина не в этом .

Попробуйте раньше на час ложиться спать. Есть все таки совы, у меня тоже и физическая и интеллектуальная активность выше ночью, хоть диссертацию пиши))

#8
Julia

Попробуйте раньше на час ложиться спать. Есть все таки совы, у меня тоже и физическая и интеллектуальная активность выше ночью, хоть диссертацию пиши))

Не могу раньше никак ((( пришла с английского в 21 , пока душ , пока чай попила , провела время с парнем , кошкой и вот ...

Гость
#9

Читала!!!??? что нужен биотин. Автор, нельзя без назначения врача (после получения результатов анализов) принимать никакие витамины и микроэлементы. Возможно, у вас : передоз (гипервитаминоз), пересыпаете лишнего, проблемы с гормонами, хроническая усталость или еще какие-то проблемы.
Нормальные врачи никогда не пропишут витаминные комплексы, а пропишут конкретные витамины, которых реально вам не хватает.
Более того, вам порекомендуют наладить питание (разнообразить), тогда витамины вам будут не нужны.

Маша
#10

Самой трудно понять причину. Надо пройти полное обследование, анализы сдать, чтобы исключить все патологии, потом уже меры принимать. Мне раньше невропатолог выписывала витамины прокалывать В6, В12, потом в Остеосферу к остеопатам направила, не знаю что помогло, но состояние в норму пришло, появилась энергия, работоспособность и раздражительность ушла.

Гость
#11

Я тоже раньше все время не высыпалась, но сейчас, если посплю 7 часов уже высыпаюсь. Самонормализовалось. А вот насчет отеков скажу, что у меня это было не от нехватки сна, причина - ела соленое вечером(салат с майонезом) перестала, отеки уменьшились. 129262

#12

Спать 10 часов это много, после такого точно вялой себя чувствуешь. Доказано, что если ложиться до 22.00 то сон будет здоровым. А вы во сколько ложитесь спать? Витамины тоже разные могут быть. Вы какие пьете? Попробуйте Велвумен, они из Англии. Я пью курс раз в пол года, поэтому ни осенней хандры, ни весеннего авитаминоза не испытываю. Плюс эти витамины разработаны именно для женщин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#13

Была такая же точно проблема, мне не хватало даже 10 часов, чтобы выспаться и чувствовать себя утром бодрой. Причем засыпала я нормально. Справилась с проблемой благодаря Мелатонину эвалар. Пила его три месяца ежедневно, сейчас мне достаточно 5-6 часов, чтобы полностью выспаться и быть свежей и бодрой. Я теперь успеваю намного больше дел, чем раньше, и чувствую себя намного лучше.