Гость
Статьи
Бужу себя при …

Бужу себя при засыпании

Я могу уснуть только на боку и руки скрещиваю в локтях касаясь пальцами ушей или держу пальцы возле ушей, но так как слух работает во сне постоянно себя бужу именно при засыпании когда пальцы шевелятся. Пробовал сменить позу, мне неудобно, раньше такого не было, мне 39. Не понимаю почему пальцы шевелятся, бессонницей не страдаю, быстро засыпаю но иногда себя бужу от шороха который мне мешает. Пробовал руки по другому сложить, всё равно нервные прикосновения меня будят. Может надо попить ромашки или ещё чё то не знаю?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к неврологу.

Наше имя
#2

Общее средство для улучшения сна - физические нагрузки желательно на свежем воздухе

Гость
#3

Постепенно отодвигайте руки подальше от ушей. Сначала просто не держите себя за уши, просто рядом, потом подальше, еще подальше... Поза на боку нормально, даже лучше всего. Я так отучилась от привычки засыпать натянув одеяло почти на нос - потому что когда-то давно были нервяки и панические атаки, додумалась слегка прикрывать нос, мне так становилось легче и лучше засыпалось (не полностью одеяло на голову, а слегка, потом во сне все равно его отодвигала). Видимо, интуитивно, по принципу, как говорят от панических атак подышать в пакет, чтобы слегка прикрыть доступ кислорода и баланс О2 и CO2 выравнялся и успокоиться. Вот только на той же моей нервной почве оно быстро вошло в привычку и по-другому уже не могла засыпать даже когда панические атаки прошли, просто не засыпалось и все, было некомфортно. Через месяца 4 поняла - неее, это не дело, надо отучаться. Так и стала сначала чуть подальше отодвигать одеяло, потом еще чуть подальше, потом оно просто лежало спереди перед носом, но не прикрывая его вообще, потом пониже, так и стала со временем спать в обычном положении. Попробуйте тоже так, и без спешки, даже если за месяц - но отучитесь.

Гостья
#4

Это какое-то расстройство сна мне кажется, сама сейчас плохо сплю. То уснуть не могу, все неудобно, то просыпаюсь через час и потолок изучаю. Думаю как время будет к врачу схожу, не знаю правда к какому

Женя
#5
Гостья

Это какое-то расстройство сна мне кажется, сама сейчас плохо сплю. То уснуть не могу, все неудобно, то просыпаюсь через час и потолок изучаю. Думаю как время будет к врачу схожу, не знаю правда к какому

Вообще с таким к сомнологу надо идти, но у нас такого специалиста нет и я к терапевту ходила. Думала к неврологу направит, но нет, она сама мне лечение назначила.

Гостья
#6
Женя

Вообще с таким к сомнологу надо идти, но у нас такого специалиста нет и я к терапевту ходила. Думала к неврологу направит, но нет, она сама мне лечение назначила.

Какое лечение? Что у вас за проблема была? Тоже решилась, завтра пойду к врачу, а то сегодня и пары часов не смогла поспать, голова в тумане. Надоело это состояние нестояния уже

Женя
#7
Гостья

Какое лечение? Что у вас за проблема была? Тоже решилась, завтра пойду к врачу, а то сегодня и пары часов не смогла поспать, голова в тумане. Надоело это состояние нестояния уже

Выписала мелаксен и все. Я с бессонницей к ней ходила, попросила чтоб научила засыпать быстро, легко и на всю ночь)) Сейчас все ок засыпаю сразу, стоит только прилечь и сплю не просыпаясь.

bang
#8
Женя

Выписала мелаксен и все. Я с бессонницей к ней ходила, попросила чтоб научила засыпать быстро, легко и на всю ночь)) Сейчас все ок засыпаю сразу, стоит только прилечь и сплю не просыпаясь.

Ну потому что мелаксен не только бессонницу лечит, он еще и на сам сон действует оздоравливающе. Ну то есть вот такой как в детстве, крепкий, здоровый в общем. И да, еще сон после мелаксена естественный, как будто сам спишь без лекарств.

Ионика
#9
bang

Ну потому что мелаксен не только бессонницу лечит, он еще и на сам сон действует оздоравливающе. Ну то есть вот такой как в детстве, крепкий, здоровый в общем. И да, еще сон после мелаксена естественный, как будто сам спишь без лекарств.

Вот прям под каждым словом подпишусь) Сама мелаксен пила, без врача пошла купила, он свободно продается. Высыпаюсь на ура до сих пор, хотя уже ничего не пью. Но я тут узнала недавно, что у мелаксена и более дешевые аналоги еще есть, в принципе думаю можно и их взять, действовать должны также раз действующее вещество одинаковое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

bang
#10
Ионика

Вот прям под каждым словом подпишусь) Сама мелаксен пила, без врача пошла купила, он свободно продается. Высыпаюсь на ура до сих пор, хотя уже ничего не пью. Но я тут узнала недавно, что у мелаксена и более дешевые аналоги еще есть, в принципе думаю можно и их взять, действовать должны также раз действующее вещество одинаковое.

Ну глянула я на них. Не все аналоги мелаксена лекарствами то назвать можно, они больше как бады идут. А мелаксен оригинальное лекарство, сертифицированное, исследованное, с нормальной очисткой, в общем надежное. И да, я с аналогами не дружу с тех пор как после одного из них пришлось антигистаминными отпаиваться.